• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подал на Чаржбэк по карте - нужна помощь

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Покупатель сделал чаржбэк по карте. Товар доставлен ему был за две недели до этого. ПП на разбирательство с банком-владельцем карты отвел 75 дней.
Вопрос.
Чем я могу пригрозить покупателю, чтобы он забрал свою дурацкую заяву? Как квалифицируются его действия? Мошенничество? Какие законы есть? Какие наказания по ним предусмотрены?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Покупашка - чистейший пендосс.
Спасибо. за ссылку, почетаю...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Да не за что, покупашка скорее всего просто перенервничал и если сильно не наезжать чардж отзовет по хорошему...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
как это перенервничал??? с чего ему нервничать?? Он чарж сделал через полмесяца ПОСЛЕ получения. Я ему письмецо написал с вопросом "что за фигня?" - молчит
И, кстати, прошел уже месяц с подачи жалобы. И я в общем давно смирился, хрен с ним, будет к осени резерв в пару штук, как раз сезон, но тут выясняется, что ВБ вообще мне не хочет выводить денег. Хрен с ним со спорными. Я вчера все что сверху лежало заказал - пришел отказ. ВБ раз в полгода стабильно напрягает.... Я этот новый год бомжевал в архангельске, вместо того чтобы быть на соловках! именно потому что ВБ отказывало мне перевести МОИ деньги по дибильным невнятным поводам. Какой я был злой, кто бы знал.... Но типо простил, работаем. И тут опять. Последняя капля... Ну ладно речь не об этом. просто объяснил почему сейчас возник вопрос. Надо его "уговорить" отозвать свою писюльку...

По ссылке прочел - там вообще речь об электронных продуктах без трака... и ни слова о том, как это повернуть против уродцев...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
MC, а причина чарджбека какая?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Покупашка - чистейший пендосс.

:)

Вообще некрасиво он поступил, думаю надо звонить и долбить ПайПопал :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC, а причина чарджбека какая?
мне казалось у чаржбэка может быть только одна причина: "The buyer indicated to their card issuer that they did not authorize the payment. "

2Lex Пэйпал должны долбить ВБ, а им все равно. Вместо того чтобы отстаивать мои права, о чем они кричат на каждом углу (чего тока баннер на главной странице стОит), они мне же вставляют палки в колеса.
Кто-нть помнит как они гордились, что у них появился свой юрист? Типо они могут эффективней отстаивать наши права? А я скажу что он стОит - консультация 200 баксов в час. Именно так мне ответили когда я попытался всего лишь выяснить как же лучше поступать в этой ситуации и стоит ли призвать покупашку к ответу через суд.
Короче, они вконец зажрались. Такими темпами у них одни нубы остануться. И поделом им.

Впрочем, я опять увлекся....
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Умничать не буду, наверно со взломанного акка у тебя купили
Год назад так было у меня, я не выграл процесс
Детали не помню

ПайПопал зажрались - полностю согласен :)
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
MC
я только не пойму - если покупатель сделал чарджбэк, то ему должны вернуться деньги с его транзакции списания палкой, т.е. с точки зрения банковских транзакций деньги отберут у палки и вернут ему. как тут ты пострадал?
раньше палка отдельно просила покупателей не подавать на чарджбэк и типа они сами будут через клэйм разбираться с продавцом. и типа в случае чарджбэки они могут совсем блокировать акк. сейчас не знаю, давно это не перечитывал. неужели теперь в случае чарджбэка против них они автоматом с продавца снимают деньги и все их клэймы и защиты продавцов идут лесом?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
мне казалось у чаржбэка может быть только одна причина: "The buyer indicated to their card issuer that they did not authorize the payment. "
У чарджбека может быть так же причиной неоказанная услуга по конкретной транзакции, т.е. если доказать что услуга все-таки была оказана можно отбить чардж - это в теории. Обычно так же для чарджбека оговариваются сроки в банковском договоре (30 -45 дней), если этот срок прошел, банк посылает лесом владельца карты. Он уже сделал чардж? Или просто пугает?
P.S. Про WB и про их "защиту" все верно, сам был в похожих ситуациях - они смело шлют своего клиента найух - не обращайте внимания на все красивые слова написанные у них на сайте - это ложь
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Умничать не буду, наверно со взломанного акка у тебя купили
Год назад так было у меня, я не выграл процесс
Детали не помню

Дело в том, чт товар крайне узкоспециализированный и абсолютно неликвиден для кардеров.
Опять же. я отослал на тот адрес что пришел с платежом ПП... Не знаю, это гарантия моей защиты?

я только не пойму - если покупатель сделал чарджбэк, то ему должны вернуться деньги с его транзакции списания палкой, т.е. с точки зрения банковских транзакций деньги отберут у палки и вернут ему. как тут ты пострадал?
раньше палка отдельно просила покупателей не подавать на чарджбэк и типа они сами будут через клэйм разбираться с продавцом. и типа в случае чарджбэки они могут совсем блокировать акк. сейчас не знаю, давно это не перечитывал. неужели теперь в случае чарджбэка против них они автоматом с продавца снимают деньги и все их клэймы и защиты продавцов идут лесом?
Я понятия не имею, что творится на реальной кухне, у меня в ВБ висит клэйм и ВБ деньги не отдает. С ВБ акка они не списаны... Естесственно, я надеюсь, что и не будут списаны... Но время идет, бабки нужны щаз...

У чарджбека может быть так же причиной неоказанная услуга по конкретной транзакции, т.е. если доказать что услуга все-таки была оказана можно отбить чардж - это в теории. Обычно так же для чарджбека оговариваются сроки в банковском договоре (30 -45 дней), если этот срок прошел, банк посылает лесом владельца карты. Он уже сделал чардж? Или просто пугает?
подал на чарж. пытается сделать. Вапще я расписал уже все. Товар доставлен, 75 дней дали на разбор полетов...
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще странно, разве на чардж покупкшка может зафайлить на транзакцию старше 30-60 дней?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
MC
Если есть доказательства доставки, то надо долбить PayPal. Если есть возможность, то наорать на них по телефону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live