• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель, оплативший МО, "has not completed checkout"

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Впервые столкнулся с проплатой (за проданный мной товар) Мани Ордером (уже упразднённым). Когда на странице посредника (Селлер Онлайн) увидел информацию по поводу проданного лота "Оплачено продавцу посредством: MoneyOrder" - отправил товар покупателю и оставил позитивный фидбэк. Как выяснилось - поспешил. Дело было 16 марта. Прошло 2 недели. На странице посредника до сих пор товар обозначен, как "новый". А в "моем ебее", что покупатель "has not completed checkout" (значение этой фразы в данном контексте мне не совсем понятно).
Меня кинули?
Если "да" - есть ли шанс отстоять свои деньги?
Если "да" - то как?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
похоже не срастается у вас с карьерой продавца :)
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
товар отправляют только когда деньги карман греют
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
похоже не срастается у вас с карьерой продавца
Спасибо, Ваш комментарий мне очень помог! :)

товар отправляют только когда деньги карман греют
Огромное спасибо за бесценный совет!! :wink:

Но, при том, что моя благодарность набившим посты авторам не знает границ:wink: , - попрошу КОМПЕТЕНТНЫХ людей РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ разобраться в сложившейся ситуации.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Антимачо, задайте вопрос посреднику: Что с мани ордером все таки? А то несовсем ясен лично мне смысл фразы:
уже упразднённым
Дата истекла? Обналичен уже? Подписан неверно? Сумма не та? Поврежденный? Фальшивка? В общем, уточните.
обозначен, как "новый".
у них всегда так - если имеется "подвисон", статус висит именно этот.
"has not completed checkout" (значение этой фразы в данном контексте мне не совсем понятно).
На ваш вопрос частично ответили на форуме убея, цитирую:
Возможно виной всему некая трагическая случайность. Хотя шансов на это маловато. Сам покупатель то еще "жив"? Писали ему о проблеме?
Если "да" - есть ли шанс отстоять свои деньги?
Если "да" - то как?
Можете завести кляузу на обидчика. Но это же не палка - при проблемах с МО шансов отстоять свою правоту у вас не очень много.
Товар дорогой был? Может есть смысл "списать проблему на непредвиденные расходы"?

Я бы на вашем месте поступил во всей этой истории так:
1. уточнить у посредника нынешний точный статус оплаты, возможно спросить фото "проблемы", для будущих доказательств.
2. написать покупателю письмо вопросительного содержания, при ответе вступить в переписку с просьбой вернуть лот и прочее. если будет отпираться, подтрунить его, ловя на нужном вам слове. при удобном для вас тексте заводить кляузу. конечно не мне вам объяснять, что переписку надо вести через интерфейс убея, а не по мылу.

ЗЫ Это та же проблема, что и ТУТ?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
bivisdotnet
1. Ебей недавно запретил МО, как средство платежей. Моя сделка состоялась как-раз накануне этого запрета.
2. "Новый", оказывается, - специфическое обозначение у "Селлера Онлайн" статуса МО, когда покупатель что-то там заполнил, пройдя по ссылке, и, типа, сказал: "уплачу, мамай клянус" :wink:. Потом он (покупатель) этот МО пересылает посреднику. Потом посредник изменяет статус оплаты на "Оплачено". И только после этого умные люди:) отправляют посылку. В данном случае я оказался за бортом этой категории:D.
3. С покупателем пока не связывался, хочу понять - если смысл "бить в колокола", или рановато ещё...
4. Спишу на оплату опыта, если иного выхода не останется. Но пока не отчаиваюсь и тешу себя надеждой на торжество справедливости. Да и денег жалко :wink: .

А какое фото Вы имеете ввиду? При отправлении МО ему на руки выдаётся некая квитанция?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ебей недавно запретил МО, как средство платежей. Моя сделка состоялась как-раз накануне этого запрета.
Видел топ на форуме, прискорбно. Раз оплата "вне закона", шансов побадаться будет еще меньше. Если будут вообще. :)
А какое фото Вы имеете ввиду? При отправлении МО ему на руки выдаётся некая квитанция?
Посыпаю голову пеплом - я то думал что МО уже получен... Только сейчас наконец понял смысл проблемы. В который раз говорю себе - ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО! :wink:

Ну что же... Тогда вам остается ТОЛЬКО пинать продавца и надеятся на его честность.
Вы там спрашивали о шансах? Ну дык... Теперь понятно, что шансы буквально фифти-фифти.
Удача она и есть удача. Свезет, значит свезет. Нет - ну значит пойдет в копилку опыта.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Раз оплата "вне закона", шансов побадаться будет еще меньше.
Моя сделка состоялась как-раз накануне этого запрета.
В который раз говорю себе - ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО!
:) :lol: :roll:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Антимачо, вполне вероятно, что покупатель отправил МО ещё до того, как вы сообщили ему об отправке лота. (и сидит там, переживает, что мог не отправить, а отправил :lol: )
Бывало, что и три недели шли. Ждите. Хотя в Вашей ситуации - это единственное, что можно делать. :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тогда буду ждать.
:)
 
Live



Вверх
Live