• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель оплатил и передумал.

zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Подскажите, как быть? Выставил товар на аукцион, через пол дня его купил англичанин с 0 рейтингом и сразу оплатил, а через пол часа пишет, что ошибся, верните мои деньги. Я чтобы не терять fee отправил ему запрос на отмену сделки и написал, как согласитесь я сразу верну деньги. Он молчит уже 2 дня. Сразу возвращать не стал, т.к. было у меня уже такое раз, вернул деньги, отправил запрос на отмену, а покупатель запрос не принял и мне пришлось платить fee.

Вопрос, могу ли я сам через какое-то время закрыть запрос с возвратом fee? А после этого вернуть его деньги? Товар тоже отправить не могу, вдруг он всё-таки примет запрос.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
На три строчки ниже есть тема где все подробно расписано как отменить сделку...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
могу ли я сам через какое-то время закрыть запрос с возвратом fee?
можете: "You must close the case within 60 days from the original sale date (but no sooner than 8 days from the sale date)", т.е. если покупатель никак не отреагирует на ваш запрос, вы можете закрыть кейс по отмене транзакции не ранее 8 и не позже 60 дней с момента продажи и получить возврат fee. а вот если покупатель откажется соглашаться на отмену транзакции, она все равно отменится, но fee вернуть не получится.
т.е., если верить online customer support, кейс можно закрыть на 8-й день с момента продажи, а если верить теме на форуме, то на 8-й день с момента открытия. я больше доверяю ebay'ю, собственного опыта по закрытию таких кейсов не имею, т.к. мои покупатели никогда не оставляют кейсы по отмене транзакции без внимания и обязательно предпринимают какие-либо действия - или соглашаются, или отказываются. думаю, что и ваш покупатель через несколько дней что-то предпримет. новички обычно отказываются от отмены сделки в 99% случаев
после этого вернуть его деньги?
вам будет очень сложно уломать даже опытного покупателя на отмену сделки без предварительного возврата денег. скорее всего вам откажут в отмене сделки, а после еще и негатив или нейтрал могут влепить
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я больше доверяю ebay'ю
Зря. Закрыть безответный кейс по отмене действительно не получится раньше чем через 8 дней после открытия. При попытке закрыть раньше 8 дней просто выпадает окошко для связи с покупателем.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Всем спасибо за помощь 5 минут назад он согласился на отмену и извинился, сразу вернул ему деньги. Теперь жду от него положительный отзыв :) а то один американец сцуко выиграл у меня на аукционе дешёвый китайский мобильник, а по получению оставил негатив, написав, что мобильник плохого качества. Я ему правда написал, а ты что хотел за 30 долларов, я тебя не заставлял ставки остальных перебывать и испортил мне всю репу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live