• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель недоволен и шлет назад лот

  • Автор темы Шевелёв Денис
  • Дата начала
Ш

Шевелёв Денис

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Украина
Всем здравствуйте.
Простите пожалуйста, если не где нужно пишу, но название этой ветки
более всего подходит для моего случая.

Я продавец

Ситуация следующая:
На Ебее я продал товар - это весьма дорогостоящий динамик (аудио).
Динамик был в идеальном состоянии и был отправлен в многоуровневой упаковке.
Деньги получил на счёт посредника.
Товар (Динамик) был в идеальном состоянии и был отправлен в многоуровневой упаковке.
Покупатель товар получил.
Проходит две недели после получения, покупатель требует возврата.
Мне говорит - товар повреждён
Ебею говорит, что товар не как описанный и всё. Мне вообще нечего объяснять не захотел.

Покупатель пишет жалобу в Ебей.
Ебей её рассмотрел и принял решение в его пользу, хоть я и писал в службу поддержки и предоставлял доказательства - нечего не помогло.
Он мне поставил негатив...
Его обязали вернуть мне товар, меня после получения товара ему деньги....
Он отправил "товар" обратно.

Вопрос у меня такой:
Можно ли что то сделать ? Ведь этот тип по любому шлёт мне не то, что послал ему я.
Либо не в той кондиции, в которой отправил товар я ( раз говорит, что повреждён), либо вообще не мой товар( динамик), к примеру - кирпич...

Отправил он мне обратно EMS.
Быстрее всего, посмотреть что мне прислали мне не дадут.
Скажут либо забирай, либо пиши отказ.
Есть ли какие-то варианты ? Посоветуйте... :D

Сам лот
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Иногда этот eBay совсем не понять. Человек 2 недели др**ил вола, потом толи динамик ему разонравился, толи он его повредил и он решил его вернуть назад. И аукцион идет у него на поводу. Либо вы чего то не договариваете.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Так он должен был предоставить фото, или eBay их не покажет продавцу?
Есть же у покупателя доказательства, что товар не тот.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Есть же у покупателя доказательства, что товар не тот.
Да это интересно было бы узнать что он там написал что дело выиграл,судя по отзыву слово ХЛАМ означает нерабочий,значит должен был предоставить заключение какое нибудь или к продавцам из СНГ так предвзято относятся,листинг мне понравился.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как бы хорошо его не упаковать, наверное, все-равно можно повредить динамик при пересылке. Скорее всего, покупатель смог предоставить доказательства того, что были именно повреждения товара, слабо себе представляю вразумительные описания несоответствия с листингом или, что динамик не работает.
Шевелёв Денис, это не меняет ситуации, но не понимаю,
хоть я и писал в службу поддержки и предоставлял доказательства - нечего не помогло
Какие доказательства?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Самый нехороший вариант- это если он спалил эту штуковину... Вообще я не понимаю, как Вы не проверив его характер стали иметь с ним дело с такими порядками цен... Вы видели, что он не стесняется ставить негативы??? Я-бы поостерегся...
 
Ш

Шевелёв Денис

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Украина
Иногда этот eBay совсем не понять. Человек 2 недели др**ил вола, потом толи динамик ему разонравился, толи он его повредил и он решил его вернуть назад. И аукцион идет у него на поводу. Либо вы чего то не договариваете.

Что я в данной ситуации могу не договаривать... ? Пишу всё как есть....
Покупатель товар получил.... две недели игрался.... потом видимо повредил и всё..... "отдай деньги"...

Более того, этот тип требовал вернуть ему 1200 в течении 24 часов...а собирался ли он слать что либо назад это вообще не ясно

я отвечаю покажи фото - ом мне "отдай деньги", я снова покажи фото - ом мне "отдай деньги" в течение 24 часов и тут же диспут.

Я - эскалацию, жалобу, фото динамика, доказательства получения 2 недели назад с треком, скрин письма с угрозой от покупателя негативом, скрин с письма с требованиет о возврате...
Всё это на файлообменнике так и весит - Ебею ссылки на файлообменник, трек.
Говорил в чате с СП .....



Ебей отвечает - ждите - решим
Т
Неделя проходит, и на держи......... :D

Hi denis3545,
We're sorry there was a problem with this transaction. After reviewing the case, we made a final decision in the buyer's favor.
Details:
Decision:
This case has been decided in the buyer's favor.

Comments:
The buyer has been asked to return the item to you. Once tracking shows the item has been delivered to you, the buyer will be issued a full refund.

You can also view the details of this case in the Resolution Center.

Мне ебей есссстествено нечего не объяснил


Проверь его.....я даже не додумался...и не видел его ответных отзывов... к своему сожалению
Он перед покупкой сказал " не вижу описания" Я ему описание отправил ебейевской почтой...
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Вообще, конечно, странно.
К тому же, в описании четко указано, что Sold As Is и No Returns :wink:
И все равно он их убедил...
Имхо, если бы это был Селлер со Штатов - никаких возвратов бы не последовало, - ибей бы решил в его пользу (мол читайте внимательно описание и все такое).
Все же наверное имеет место предвзятое отношение к нашим продавцам :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мол читайте внимательно описание и все такое
Правила, которые вы подписывали при регистрации, всегда будут главнее вашего листинга. Вы там можете написать что угодно, но при этом обязаны соблюдать правила возврата. Вот эти надписи - Sold As Is и No Returns - рассчитаны на новичков-лохов, которые, как и вы, правила не знают и не станут открывать диспут - мол, толку, продавец ведь написал, что не примет возврат.
Любой покупатель может открыть диспут о несоответствии, хоть с причиной "лот, конечно, красный, но не настолько красный, как я думал". И надписи в листинге вроде "оттенки красного могут варьироваться в зависимости от настроек вашего монитора" ему в этом не помешают. И в большинстве случаев саппорт вынесет вердикт о возврате товара, гражданином какой бы страны продавец ни был. Вот в случае диспута о неполучении - тут да, наши продавцы в худшем положении, потому что треки нашей почты могут не отслеживаться. А диспуты о несоответствии продавцы, и наши, и не наши, проигрывают практически всегда, вне зависимости от страны обитания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live