• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не хочет платить Пэйпалом.

  • Автор темы АлинаРа
  • Дата начала
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупатель не хочет платить Пэйпалом. А в моем выставленном на Ebay и им выигранном лоте только этот способ оплаты. Сумма 2500 USD - хочет переводом в Сбербанк. Не сделает ли после получения покупки чарджбек? При этом в моей репутации покупатель уверен, т.к. у меня хорошие рекомендации не только на забугорных аукционах.
Покупатель и я из России. И как объясниться на Ebay?
Простите за сумбур, аукцион завершился только что, а тут такие новости. Или может я зря паникую и есть альтернативные способы оплаты.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сумма 2500 USD - хочет переводом в Сбербанк. Не сделает ли после получения покупки чарджбек?
Если заплатит переводом - то конечно чарджбек не сделать никак. Тем более, что Вы можете сначала получить и снять деньги, а потом только отсылать.
Ну и два - скорее всего покупатель и проплатить сразу Пайпалом такую сумму не сможет - это же почти 140 тысяч рублей, а в Пайпале есть лимиты на транзакции.
И как объясниться на Ebay?
Да никак. Fee они всё равно свои получат с продажи, значок оплаты вручную проставите и всё.
По крайней мере такая схема работала пару раз у меня, но там были несравнимо меньшие суммы. Просто покупатели по разным причинам не смогли заплатить через Пайпал (то ли Пайпал, то ли банк у них там не пропускали платёж) и платили мне на карту Сбера.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо Вам большое! Так и поступлю с переводом в Сбер.
Лимиты на пэйпал я повысила максимально на сколько это возможно для простого некоммерческого пользователя, такой платеж скорее всего не вызвал бы сложностей.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Чем перевод от оплаты товаров отличается
Оплата товара картой идёт через чекаут или Пайпал - тогда чарджбек для покупателя возможен. Но ведь у Вас нет своего чекаута ?
А перевод денег - это просто перевод от одного лица другому. И отозвать этот перевод покупатель никак не сможет, а уж тем более если Вы деньги со счёта снимете. Только не отправляйте до того, как снимете деньги - квитанцию ведь покупатель может подделать и прислать Вам скан для "подтверждения", ну или например Сбер может завернуть перевод по только ему известным причинам и вернуть деньги отправителю - такое тоже бывает. Лично у нас было - проплатили, товар уже получили, через (уже и не упомню точно) месяц приблизительно приходит письмо от Сбера - придите, заберите деньги, перевод не прошёл.
Что самое интересное, второй раз по тому же счёту, без исправлений (повторно распечатали и оплатили) перевод дошёл до получателя и все остались довольны.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо большое, теперь вроде все тонкости прояснились.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
АлинаРа,
раз уж обо всём с переводом договорились, то и транзакцию по обоюдному согласию отменить можно ))
И получить на этом еще 250 долларов экономии.
 
А

АлинаРа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ээээ, тут такое дело... Я уже однажды транзакцию таким образом отменяла, у меня и так сделок через Евау оч. мало, не пошлют ли они меня в баню за мои проделки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не пошлют ли они меня в баню
Могут. Особенно если про оплату в обход и прочее Вы с покупателем в переписке через eBay обсуждали. Тут выводы они правильные сделать смогут. Но 250 долларов - это всё таки сумма.
то и транзакцию по обоюдному согласию отменить можно
Покупатель не согласится, мне кажется. Сейчас хоть у него какая-никакая защита сделки от eBay есть, платил то он в обход.
Если только после получения товара с покупателем этот вопрос обсудить, но как то мутно это всё...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live