• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не получил посылку и наезжает.

R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Ситуация такова, купил американец у меня вещь 22.09 посылка была ему еспешно отправлена. Сегодня 19.11 он мне пишет гневное письмо что ни чего не получал и очень зол и все в таком духе. Волнуюсь, смотрю трэк код, посылка доставлена в его почтовое отделение 5.10 и 11.11 отправлена обратно так как не была востребованна. Собственно как в таких ситуациях лучше всего поступать? Отправить посылку когда вернется ко мне второй раз и взять еще раз денег за доставку?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
рефунд надо делать имхо. И просить покупателя, чтоб нег не влепил. А посылка может и разграблена уже :(
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
mob15a,
Посылка уже прошла Москву на обратном пути.
Нег он уже влепить не сможет, 22,9 это оплата, аукцион он выиграл большее 60 дней назад...
ЗЫ товар весьма спецфический, большинству людей не нужный, так что врядли посылка идет пустая...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну разруливайте с ним как то, а то ведь позвонит в саппорт и нажалуется
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Ну где-то здесь на форуме был прецедент проигранного покупателем спора, когда его посредник не получил посылку, и товар вернулся продавцу... Но вот найти не могу.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Sergios,
Спор он врядли сможет открыть, так как с момента покупки более 60 дней.

Мне интересен вопрос так сказать общепринятого этикета, делать возврат я не хочу(да он и не просит пока) так как моей вины в том что он не забрал посылку нет, есть трэк код по которому видно что посылка почти месяц лежала в пункте назначения. Но с другой стороны кидать его что бы ни денег ни посылки тоже нет ни какого желания...
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
remerx, так напишите ему письмо, дайте трек, спросите, почему он не забрал посыль. По сути он сам виноват, что не забрал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live