• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель через 10 месяцев требует вернуть деньги...

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это у меня впервые такое...

10 месяцев назад купил у меня один американец лот. А теперь вдруг объявился и заявляет, что мой товар - подделка и требует вернуть ему деньги, угрожая всякими неприятностями... Я решил, что переубеждать его в заочном споре - нет смысла и написал ему "Нет проблем. Возвращай товар и после этого я верну тебе деньги без стоимости почтовых расходов на пересылку товара". В ответ он мне написал, что он потратил 150 долларов за установку моей запчасти в своем приборе и требует, чтобы я сперва отправил ему всю сумму (стоимость товара + стоимость пересылки + 150 долларов) и после этого он отправит мне мой лот...

Вот теперь сижу и думаю: послать его куда-подальше? И чем мне могут реально обернуться его угрозы пожаловаться в еВау?

Что посоветуете, друзья?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сказать ему "до свидания". У него было достаточно времени воспользоваться своими правами, чего он не сделал своевременно.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Gambit, пошли его! Даже если бы он не прощёлкал свою возможность вернуть товар, то порядок возврата товара и денег совсем не такой как он хочет.

На своём опыте могу сказать покупатели которые настаивают на возврате денег ПРЕЖДЕ возврата товара как правило мошенники и в итоге товар не возвращают.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Gambit, а что, действительно товар- подделка был?
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit, а что, действительно товар- подделка был?
Да фиг его знает... Брал в магазине... На нем не написано, на заводе его делали или какое-то малое предприятие...


Спасибо, ребята, за советы!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gambit, а если, через десять лет объявился бы и просил деньги обратно :)
отправь его подальше, а за "приятности" ибэй по голове его не погладит...
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я написал ему, что очень сильно испугался его угроз, что я очень сильно уважаю правила еВау и поэтому я буду действовать строго в рамках этих правил. И отправил его читать эти самые правила... Он, видимо, почитал, понял, что все сроки для его претензий вышли, и пошел на попятную. Написал мне, что я его неправильно понял и что он мне совсем даже ничем не угрожал и согласен на мои первоначальные условия (возврат товара и затем возврат денег без стоимости пересылки)... Я опять очень вежливо, с расшаркиваниями и извинениями написал ему, что очень уважаю правила еВау и опять отправил его их читать... Он понял, что хрен от меня что получит, и больше не объявлялся...
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gambit, все правильно, молодец :)
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
А покупатель случаем не француз:evil:?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
No worries :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live