• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупать из Нигерии оплатил Paypal, просит отправить DHL/ Fedex. Развод?

D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
День добрый.
Покупает у меня фотоаппарат на Ebay покупатель из Нигерии с 0 отзывов, оплачивает сразу Paypal. Письмо на почту не поддельное, деньги реально на счету на палке.... Пишет "У моего мужа через неделю день рождения, готова доплатить за быструю доставку DHL или Fedex." Просит отправить как можно быстрее. Потом присылает еще несколько писем подобных c просьбой поторопиться и говорит хорошо и быстро отправлять UPS Express. Понимаю что развод должен быть, а как не понимаю. Хочу отправить EMS, как обезопаситься? Какие возможны варианты? Есть опыт подобный у кого?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Да тут помоему и так все ясно в чем развод. Через некоторое время откроется дисупут о несонкционированном платеже, деньги вернут обратно, а товар то вы уже отправите, и скорей всего его к тому времени получат, UPS быстро доставляет, на это в общем то и расчет.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня Африка уже дааавно в бане
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
В Палку позвоните, иногда прокатывает платеж, но менее чем в 1% случаев.Как и все тут пишут я бы не рисковал, жаль можно фии потерять, поэтому просите полюбовно расторгнуть сделку и все
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
развод
вопрос в том отнимут у вас потом деньги или нет, в любом случае будет попытка.
оно вам надо?
если надумаете отправлять подождите перед отправкой 5 дней, дайте левый трек и тп
но я бы на вашем месте написал. уронил фото и он больше не работает
 
Live



Вверх
Live