• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал рабочий iPhone 3g, прислали почти труп.Как быть?

C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Привет ибаерам!
Подскажите как быть в следующей ситуации.
03.12 купил телефон по описанию
"Phone is used and has wear on the back of it, the screen has no damage and works very well. Upgraded and that's why I wish to sell.
Но получив его 11.12 на почте он не включился,подумал батарея села.Забрал. Дома после постановки на зарядку вижу он загорелся как включеный(шнурок iTunes). Итог таков:
1)кнопка power не работает
2)кнопка Home не работает
3)кнопка вибро не работает(вибрирует в любом положении при касании к ней пальцем )
4)На дисплее 1н мертвый пиксель,а через 10мин их уже 3((
-работает только кнопка уровня громкости.
Все!.
Вопрос. На трекере он завис в транзите. Так как продавец не допускал ретёрн,он скорее всего не примит обратно.Что делать ?открывать диспут на недоставленный товар или давить на несоответствие или DOA и требовать возврата денег?
Человет на ебэе я новый, до этого мне один раз вернул продавец назад через Палку на карту деньги.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
давить на несоответствие
В П.П. полученный товар значительно отличается от своего описания(но попросят выслать обратно)или частичный рефаунд(узнайте во сколько встанет ремонт)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
продавец не допускал ретёрн,он скорее всего не примит обратно
Примет,куда он денется.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Диспут только по несоответствию, по неполучению может быть расценено, как мошенничество. А то что прод не принимает возврат это его фантазии и проблемы, примет куда денется.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Если все действительно так, то в PP и диспут по несоответствию.
Фотки (imei, s/n) то в описании лота были?
Можно ссылку на лот?
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Понятно, печалька.
Я на такие лоты даже не смотрю, придет убитое Г и доказывай потом, что это не твоя бывшая трубка.
С айфонами нужно жестко, надо было попросить фото, где четко видно imei и s/n, пробить это все дело на сайте...
Открывайте диспут по несоответствию.

Если диспут выиграете и не перегорите по поводу айфона, то вот Вам прод: meiestore
Про него на форуме есть отзывы, и фото тел путевые, видно, что покупаешь.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Они ж, падлы, ресторят их потом говорят что не могут посмотреть imei и s/n потому что нужно активировать заново.((
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Не знаю, в айфонах не силен, никогда у меня его не было.... вернее он есть, но еще в пути.
Копался в айфонах и продавцы тех лотов, которые мне были интересны по описанию, но не имели нормальных фотографий, отсылали фотки мне на мыло. Фотки конечно были посредственные, но все нужное увидел.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Написал продавцу,что телефон проблемный и что настаиваю на рефаунд или открывать диспут. ПОсмотрю что скажет.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
вообще тут даже по несоответствию может не прокатить, т.к. описание состояния очень скудное и там не говорится, что нет битых пикселей и все кнопки работают. дисплей работает? работает!
поэтому перед такими лотами(б/у) надо иметь четкий список вопросов о состоянии покупаемого. и писать этот список через ebay(ни на почту напрямую, ни в месенджеры типа msn, skype, icq и т.п.). и просить прода, чтобы он опубликовал эти вопросы и ответы на них. вот тогда можно расчитывать на какое-то возмещение. если прод отказывается отвечать, уводит в другую тему, не соглашается публиковать Ваши вопросы и ответы, то вывод, думаю, очевиден.
покупал объективчик б/у. долго выбирал, много спрашивал, все прошло хорошо.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
coparabana
Какие новости? Чем дело закончилось?
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
и там не говорится, что нет битых пикселей и все кнопки работают. дисплей работает? работает!
Есть ветка переписки на Gmail у меня с ним ,что никаких битых пикселей нету "By dead pixels do u mean if it's blurry ? Overall the phone is in good condition and the screen is good condition as well". Также "Yes everything is working great, the phone, speakers, volume and Internet..."! Слово "everything" говорит уже то,что он должен работать.

Добавлено спустя 21 мин. 8 сек.
Какие новости? Чем дело закончилось?
На данный момент открыт кейс на eBay Resolving.
На мое письмо он ответил, что готов вернуть 30баксов и все так как указывал ноу ретёрн. Я ему написал что мне в сервисном центре нащитали 70$ с заменой дисплея и что я готов за свои $ вернуть тел. Он мне в других словах повторил ,что готом вернуть все те же 30. После этого я открыл кейс на eBay Resolving. Он на следующий день после этого прислал молв так как ни одному из нас не подходит он хочет делать возврат и по приходу телефона в штаты он несет его в ЕпплСтор убедиться не поврежден ли этот телефон и вообще что это его телефон. После чего он вернет деньги.В оригинале звучит так: "So since its not a profit to none of us I would like you to return the phone. I will have it inspected by the apple store to make sure it is my phone and also see if there are no damages done to it. Also I will refund you money as soon as I check all that I have said and you are responsible for shipping and handling. Thank you. Please let me know when you send the phone out to me."
Так вот вопрос. Отправлять ли ему на таких условиях? Ведь если ему скажут там что етот тел. к примеру ударили сильно,что повлияло на работоспособность как докажу что я не жираф,а что это мне такой уже прислали. И он скажет что ты его повредил. Не останусь ли я без денег и телефона вообще?) Или открыть ещё и на палке диспут ,чтоб наверняка.!?
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Есть ветка переписки на Gmail у меня с ним ,что никаких битых пикселей нету "By dead pixels do u mean if it's blurry ? Overall the phone is in good condition and the screen is good condition as well". Также "Yes everything is working great, the phone, speakers, volume and Internet..."! Слово "everything" говорит уже то,что он должен работать.
состояние лотов на ebay лучше обсуждать через сам ebay. да, совсем неудобно, сам намучился. но арбитраж палки и ebay просто обязан принимать его как доказательство. а вот что придет на gmail - сложно сказать, теоретически можно и скринов левых нарисовать и адрес отправителя подправить. а те сообщения, что ходят через ebay - там уже по идее все должно быть более доказательно, т.к. и палка и ebay имеют прямой доступ туда и не принять такой аргумент они вряд ли смогут.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сам уже об этом думаю. Но мне ничто не помешает фотоаппаратом сфоткать свой монитор с Gmail для палки,я слышал они часто просят присылать фотографии как доказательство. Но впредь буду только на ибее переписываться.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Так вот вопрос. Отправлять ли ему на таких условиях?
если за $70 его приведут в нужное состояние, то я бы не стал отправлять. я не к тому, что $70 сравнительно небольшие деньги в общем, а к тому, что его условия слишком неадекватные. типа он получит трубу, подумает покумекает и решит вернуть ли тебе бабло. с таким подходом, да еще и убедившись в нечистоплотности продавца, я бы не стал ему доверять. слишком велика вероятность того, что такой нехороший продавец выдумает любую причину, чтобы не возвращать деньги. решать надо как минимум под протекцией палки и ebay.
я бы подумал над таким вариантом. идешь в нормальный сервис, берешь там заключение о состоянии и тестировании девайса и стоимости ремонта. желательно, чтобы было с печатью и подписями как положено. желательно в двух экземплярах. скан этого документа показываешь в споре и говоришь, что готов отправить бумажку куда потребуется. и потом в споре на ebay или палки требуешь с него эту сумму. получается вполне логично. частичный и документально обоснованный(это слова надо в споре упомянуть) рефанд за несоответствие описанию.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Телефон был отправлен назад покупателю с уведомлением(with signature за11$ firstClass))через кейс на еБее. Неделю назад пришел полный рефаунд+ 10$ купон от ебай. И того мои потери 1$ и чу-чуть нервов))
Всем спасибо за внимание!
 
Live



Вверх
Live