• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покритикуйте пуховик, пожалуйста

Z

zexx

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
Покритикуйте пуховик, пожалуйста. Насколько он хорошо или плохо сидит, как он выглядит и т.д. и т.п. Желательно развернуто.
 

Вложения

  • af262d04-17b9-40bf-9ff9-7ccb96d9df79.jpg
    af262d04-17b9-40bf-9ff9-7ccb96d9df79.jpg
    271 КБ · Просмотры: 288
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И т.д. и т.п. не получится, по внешнему виду можно только оценить как вещь сидит.
По бедрам нормально, по длине тоже. По плечевому поясу смотрится в обжимку, просится немного свободы по груди и спинке, длина рукавов немного коротковата, но, возможно, это лишь на фото кажется. Согните руку, тогда заметно будет коротковато или нет. У верхней одежды рукав должен закрывать косточку большого пальца, иначе при сгибании рукав будет оголять запястье, для зимы не айс.
Но если вам нравится и комфортно и в плечах, и по длине рукавов, покупайте и носите на здоровье.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 435
Баллы
523
Местоположение
Москва
а мне любой пухан это зря потраченные деньги, особенно если есть мембрана
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бы короче, на см 5. Не?
Дело скуса ))
По мне так нормально. Поп прикрыт от ветров и морозов ))
любой пухан это зря потраченные деньги
????
Легко и удобно. Шубы тоскуют в шкафу, одну продала, две оставшихся прогуливаю на балконе ,наверно, чаще, чем на себе )) без мороза им нельзя, мех очень его любит.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 435
Баллы
523
Местоположение
Москва
Дело скуса ))
По мне так нормально. Поп прикрыт от ветров и морозов ))

????
Легко и удобно. Шубы тоскуют в шкафу, одну продала, две оставшихся прогуливаю на балконе ,наверно, чаще, чем на себе )) без мороза им нельзя, мех очень его любит.
Купите Arcteryx тогда уж. Хоть послужит какое то время. есть и куртки и пальто
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По фотке мне всё нравится. Я согласен со всеми выше, кто пишет, что если удобно, нравится, тепло - то можно брать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купите Arcteryx тогда уж. Хоть послужит какое то время.
Ну как бы тут ТС за покупку речь вел ))Насчет послужит "какое-то время", меня мой пуховик взял на измор )) я его очень люблю, уважаю, привыкла как к родному за много лет. И пошит хорошо, и сидит отлично, и пух не лезет и не сбивается, а уж как он спокойно стирку переносит за каждую зиму 2-3 раза (молочно-белый потому что ).И ему НИ-ЧЕ-ГО не делается! Никакой не брендовый, просто пошит был на какой-то московской фабрике руками, с соблюдением всех технологий. Я люблю его, как домашние тапочки. Лет ему - стока не живут! :new_smile: и мне от людей уже неудобно, что я каждую зиму все его ношу и ношу и ношу ))
Я купила прошлый год другой, но ту зиму почти не носила, никак старый с себя содрать не могла )) Эту зиму начала носить, красивый цвет, шикарный мех на капюшоне, крой удачный в талию с поясом, но он какой-то странный оказался, при ветре мерзнет верхняя половина тела, хотя он плотно набитый такой пухом. И ткань хорошая, не жесткая, но плотная. Не понимаю я его. Ну пока не сильно холодно ношу, а подмерзнет побольше - надену старый. Или в шубу залезу.
Вот такое "хоть какое-то время" получается ))) Да он меня, похоже переживет ))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мне не нра. Как то в облипочку слишком, маловат наверно, или фасон неудачный. Ни сесть ни руку поднять. Да и замерзнешь когда в облипочку, воздух внутри нужен. Должно быть удобно в первую очередь, только после этого уже стоит оцениавть вид.
ИМХО конечно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Покритикуйте пуховик, пожалуйста. Насколько он хорошо или плохо сидит, как он выглядит и т.д. и т.п. Желательно развернуто.

Зависит от цели. Если "на убой" – пойдёт. Если кэжуал и хочется выглядеть – нет. Судя по тому что просите отзыв – второй вариант.

Плечи висят (слишком широкие), рукава коротки на 3 см примерно. Он на полразмера-размер больше необходимого (типичная ошибка при покупке одежды, почти все покупают одежду чуть больше, думая что это нормальный размер). Чёрный цвет – самый ходовой и почему-то считающийся универсальным, в итоге все ходят в чёрном. Чёрный цвет – плохо, если это не крутая кожанка/шуба/костюм. Брюки тоже велики и длинны из-за чего на коленях складки и брюки висят мешком. Ботинки требуют полировки, если я правильно разглядел – это таки глянцевая кожа.

У вас не указан город, допустим это крупный мегаполис с множеством ТЦ. В сезон распродаж, можно упаковаться со значительными скидками. Пуховик 15-20 тр (лучше пальто), брюки 3-5 тр, ботинки 5-10 тр, рубашка-кофта 3-5 тр. Рекомендую не пожалеть ещё 2-3 тр и поработать со стилистом, который определит предпочтительные цвета и фасон одежды. От типа лица, фигуры, и даже глаз многое зависит. Дальше уже можно самостоятельно закупаться, понимая базовые принципы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Он на полразмера-размер больше необходимого
На полразмера-размер меньше, автор его просто не сможет натянуть на себя.
Плечи висят (слишком широкие), рукава коротки
Слим-фит в лучших традициях китайских модельеров...
По моему, что касается именно этой куртки, подобрать размер будет просто невозможно, из за неправильного кроя.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 435
Баллы
523
Местоположение
Москва
Да он меня, похоже переживет ))
Боже упаси! Живите спокойно дальше. Может это и не пуховик вовсе? я свои укокал за два сезона. А из вас бы отличный продавец получился бы. С наступающим Вас!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в итоге все ходят в чёрном. Чёрный цвет – плохо,
:new_thumbsup:
За исключением маленького черного платья, всячески стараюсь избегать черного цвета в одежде.
Относительно мужской, если нужен темный цвет, ищу варианты темно-синий, темно-серый и т.п. Или черный, но с цветным кантом, в комбинации с другими цветами. Черный просит хотя бы аксессуаров в другом цвете. Но нет. Смотришь на улице, особенно зимой, просто черная река плывет. Черные штаны, черные куртки, черные шапки, сумки, обувь ... Особенно мужчины "чернухой" увлекаются. И люди в возрасте, которым черные тона физиологически противопоказаны!
Сообщение было автоматически объединено:

А из вас бы отличный продавец получился бы.
)))
Ну не продавцом, но близко к этому профессионально много лет работала ))
А продавцом меня бы не взяли, т.к. "впаривать" не умею и никогда не буду, если вещь плохонькая или средненькая. Только за качество могу агитировать ))
Сообщение было автоматически объединено:

Может это и не пуховик вовсе?
он самый, как какой-то советский холодильник или стиральная машинка, не убиваемый ))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Покритикуйте пуховик, пожалуйста. Насколько он хорошо или плохо сидит, как он выглядит и т.д. и т.п. Желательно развернуто.

Пуховик маловат, надо брать на размер больше. Черный цвет - это на осень, когда дождь и грязь.
Зимой лучше что-то по светлее, в крайнем случае темно синий.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Черный цвет - это на осень, когда дождь и грязь
Так на черном наоборот каждая грязнинка/волосинка тут же видна.
Черный что белый, стирать да чистить постоянно.
Сообщение было автоматически объединено:

Покритикуйте пуховик, пожалуйста. Насколько он хорошо или плохо сидит, как он выглядит
Ну все уже высказались, только ТС молчит )))
Наверно, купил и носит уже ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Рекомендую не пожалеть ещё 2-3 тр и поработать со стилистом, который определит предпочтительные цвета и фасон одежды. От типа лица, фигуры, и даже глаз многое зависит. Дальше уже можно самостоятельно закупаться, понимая базовые принципы.
можно ещё и визажиста с осветителем, те тоже насоветуют всякой ерунды, но уже за деньги. Здесь то же самое, но бесплатно.
 
Z

zexx

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
Огромная благодарность всем, кто высказал свое мнение!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Z

zexx

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live