• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиски в П.России, есть ли шанс?

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Посылка потерялась на нашей почте, в одном дне пути до меня.
Последняя запись в треке:
10.08.2015 0:32 Покинуло сортировочный центр Краснодар МСЦ ЦОСП.
И тишина...
На местную почту так и не прибыла, 20 августа написал заявление на розыск...
И опять тишина....

Есть счастливчики чьи посылки находились после подачи заявления на розыск?
По форуму искал, но те треки которые "потерялись" так и висят с последним статусом о которых пишут аффторы.

Чьи посылки реально нашлись, отпишитесь пожалуйста, и примерные сроки этих "поисков".
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Летом терялась маленькая посылка,сначало долбал почту каждый день чтоб они мне оформили все бумаги т.к они не хотели принимать заявления,говорили то нету нужного человека,то бланки закончились,в итоге дошел до руководителя отдела розыска,оказался вполне нормальный человек,оформил заявление на розыск за 5 минут,я получил копию/отрывной талон,и буквально через пару дней посылка трекнулась в отделение,правда ее потом еще через неделю выдали т.к сказали процедура такая.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
10.08.2015 0:32 Покинуло сортировочный центр Краснодар МСЦ ЦОСП.
вероятно не покинуло :)
На местную почту так и не прибыла, 20 августа написал заявление на розыск...
там есть временные нормативы, забыл сколько. и заявление вы куда писали?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
там есть временные нормативы, забыл сколько. и заявление вы куда писали?

Норматив 2 дня по субъекту РФ +1 день по городу. Обычно на следующий день получал.
На розыск писал в ПО где должен был получить. Бланк распечатали, заполнил, корешок выдали.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Равшан Пост признало посылку утерянной.
В качестве компенсации выразило "сожаление о доставленных неприятностях"
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В качестве компенсации выразило "сожаление о доставленных неприятностях"
странно... мне еще выражали надежду, что инцидент не повлияет на продолжение наших плодотворных отношений :D

хотя плодотворность со стороны почты я увидела только третьего дня впервые, выразилась она в том, что когда я позвонила в местное УФПС, дамочка взявшую трубку, после первой же моей фразы сказала "Это вы, имярек? "
И называет меня всю по ФИО!
Тут я чуть со стула не свалилась :crazy: Говорю вы что, меня по голосу узнали?! Она - да!
ps если учесть, что последний раз я звонила в УФПС минимум в прошлом году...!!!
короче я полчаса в ауте была :russianru:

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
вот такая я звезда ПР , оказывается :celebrity: :lols1:
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ps если учесть, что последний раз я звонила в УФПС минимум в прошлом году...!!!
короче я полчаса в ауте была :russianru: вот такая я звезда ПР , оказывается :celebrity: :lols1:

Видимо ваш вклад в развитие ПР виде "утерянных" посылок неоценим, а ключевых меценатов они знают в лицо :crazyperson:
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Vega,
А можно попросить поделиться статистикой по утраченным отправлениям через ПР?
а ключевых меценатов они знают в лицо
По моим наблюдениям, посылки в ПР, если и не доходят, то из-за раздолбайства в основном, а не по злому умыслу.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
По моим наблюдениям, посылки в ПР, если и не доходят, то из-за раздолбайства в основном, а не по злому умыслу.

А по злому умыслу это как?
На сортировке сотрудник ПР херачит посылку с АйФоном ап стену, а потом добивая ногой сквозь зубы приговаривает - "А вот йух тебе цука, а не новый телефон!"??? :gigi-smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня статистики по потеряшкам у ПР нет конечно. А лично по моим, так у меня их не так много, тьфу три раза. Но одна была потеря очень чувствительная, видно с той поры меня и запомнили.
Ну а может потому еще, что я через жалобы к руководству ПР в Москве получила в итоге персональное указание нашего УФПС почтамту доставлять мои посылки в мое ПО. Все остальные ездят на почтамт получать. Даже с районов за 300 км от города. А мне за 20 км от почтамта в мое отделение привозят :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Все остальные ездят на почтамт получать. Даже с районов за 300 км от города.
вот кто точно на джулии не закупался

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
после первой же моей фразы сказала "Это вы, имярек? "
у меня точно так же, только узнал меня стоматолог. у которого я уже года полтора или 2 зубы не лечил)))
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну а может потому еще, что я через жалобы к руководству ПР в Москве получила в итоге персональное указание нашего УФПС почтамту доставлять мои посылки в мое ПО.

Это где такая жесть если не секрет? Я б даже на центральный почтамт не поехал, а 300 км это считай в Краснодар... Совсем больные чтоли? :shock:
Все время получаю нашем сельском ПО, и начальник любезно звонит чтоб по пути домой заехали за посылью :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Та и жесть, что по объяснениям почтамта со ссылкой на почтовые правила, выдача международных посылок, не путать с малыми пакетами!, может производиться только на специально оборудованных каких то там столах, специально обученным персоналом.
На вопрос чем стол в моем по отличается от стола на почтамте и чем отличаются правила выдачи пакета от посылки, ответить не смогли. Сперва брякнули мне, что к ним и за 200 км ездят с районов, а не то что мне за 20, но после этого их ответ о спецстолах и спецсотрудниках улетел вместе с моим вопросом руководству пр. А тут на беду в то время как раз , как мое письмо пришло, наш начальник местного УФПС был на большом совещании аккурат у руководства ПР в Москве. :-D ну не повезло мужику! :-D и ему там сказали решить вопрос получения посылок, я ж про 200-300 км тоже написала. Короче, мне позвонили с нашего уфпс и сказали, что мне посылки будут привозить в мое по. Но я с них письменно затребовала,прислали. Короче откупились малой кровью,кто шумит,тому рот заткнули.вот так все и вышло,..
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Та и жесть, что по объяснениям почтамта со ссылкой на почтовые правила, выдача международных посылок, не путать с малыми пакетами!, может производиться только на специально оборудованных каких то там столах, специально обученным персоналом.

Какая-то редкая самодеятельная дурь :lols1:
Мне както при попытке отправить МПО пытались втирать, типа у них треков и деклараций нет, мол на центральное езжайте, ну я сказал мне не по пути и что там очереди, типа пусть принимают здесь, а потом оформляют где хотят, хоть в МСК трек лепят, бац, и сразу все нашли.
Начали склонять на покупку фирменной коробки, тоже отмазался, сказал что как-раз прочитал решение ФАС по этому поводу, но в качестве жеста доброй воли готов купить их фирменный полиэтиленовый конвертик за 10 или 15 руб, и туда положить свою посылку :lols1:
На том и порешили, разошлись полюбовно :smile309:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какая-то редкая самодеятельная дурь
не совсем, дело давнее, название и параграфы не скажу, но тогда я в нормативке по отсылке уфпс рылась, и там есть внутренний регламент ПР, коим установлено, что места выдачи международных посылок определяют региональные почтовые власти. Вот наши назначили таким местом почтамт города. Утвердили,подписали и .... приезжайте в гости к нам.
А тут некоторые ехать не хотят по полдня тратить , да еще встряли на уровне руководства ПР, типа ПР должна быть ближе к народу ))))

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
пытались втирать, типа у них треков и деклараций нет, мол на центральное езжайте,
иногда и правда нет, если мало отправки МПО, ну и как следствие незнание оформления, боятся, вот и бортуют, кто-то и уйдет на центральное.
Мои девочки , помню, первую посылку за границу трясущими руками оформляли :) а потом вемсте со мной радовались, что дошла ))) они ее тоже трекали!
 
Е

Елена1122

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Уважаемые россияне, здравствуйте! Если вам близка проблема утери безтрекинговых посылок, пожалуйста, подпишите петицию и передайте эту информацию другим: http://www.onlinepetition.ru/россия...-так-же--как-до-лета-2015-года-/petition.html
Если нас будет много, может быть, это поможет восстановить наши нарушенные права.
Спасибо.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Уважаемые россияне, здравствуйте! Если вам близка проблема утери безтрекинговых посылок, пожалуйста, подпишите петицию и передайте эту информацию другим
Если нас будет много, может быть, это поможет восстановить наши нарушенные права.

Конечно поможет! Но не в этой стране, уже даже очередной ответ готовят - http://hitech.vesti.ru/news/view/id/8150

Так что пара баксов за трек покажется фигней при минимальном оброке в 25 Евро.
 
Live



Вверх
Live