• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск товара

Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
Не знаю как подойти к этому вопросу, в общем хотелось бы услышать более менее действенный алгоритм поиска товара в общем, не какого-то определенного, а именно с чего все начиналось...как(чем) вы руководствовались при выборе своей ниши....я не прошу выдавать свои секреты, нет...хочется лишь узнать, в правильном ли направлении я двигаюсь...для примера - Я не специалист в какой-то области хочу найти товар(физический) для реализации на ebay...Что я для этого могу сделать:

1)Медленно но верно начну перелопачивать все категории, предварительно отсеяв их по цене и количеству ставок. НО на практике получается мульон товаров о которых я не имею не малейшего представления, и через несколько часов поиска появляются сомнения в правильности моих действий.

2)Можно конечно посмотреть что продают "Наши"...и скоммуниздить какую то идею...Но это опять же слова, а на деле такое ощущение, что кроме матрешек, шапок ушанок, фотиков, солдатиков, пластинок и прочей лабудистики ни чего больше не продается...

3)Выберу какую нибудь понравившуюся категорию, и постараюсь досконально ее изучить и стать в ней специалистом.

4)Найду какой нить бизнес-справочник предприятий России и буду уже там искать, выбирать, сравнивать товары с аналогичными на ebay

5)сложно сказать...может стоит для начала почитать какие нить учебники об импортно-экспортных отношениях России.

Понимаю, что есть еще множество способов поиска товаров....но я думаю выше написанного достаточно, что бы понять что я имел ввиду... Не рассчитываю на какую то конкретику, можно просто наводящие ответы...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
1) нет , так трудно найти товар
2) на этом не заработаешь
3)там уже есть свои специалисты с низчайшими ценами
4) пожалуй это верно , проделай такую работу и поделись с нами , что интересного нашел , нет , конечно не называй наименование товара конкретно , но намекнуть можно , также можно намекнуть наводящий адрес и телефон предприятия , на котором производится данный товар
5)действительно сложно сказать
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Использовать нужно все пункты, кроме 5-го конечно.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Во всех учебиках по ибею советуют обойти все близлежащие предприятия и искать товары там по оптовым ценам.
 
J

Janne

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Прекрасное далеко
Вряд ли далеко уедешь на этом...нужно что-то неординарное...вопрос, что?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеется один и самый лучший способ, как легко узнать что продается лучше всего в любых кол-вах из СНГ (товары, марки товара), но не скажу - коммерческая тайна :?
 
Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
Посетить Американские информационные сайты или что то типа того...Или это на Ебае можно как-то узнать?...хотя бы в каком направлении вести поиск?...
А вообще, зря вы так...я теперь ночь спать не буду :|
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Имеется один и самый лучший способ, как легко узнать что продается лучше всего в любых кол-вах из СНГ (товары, марки товара), но не скажу - коммерческая тайна :?

А зачем это было писать раз тайна?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имеется один и самый лучший способ, как легко узнать что продается лучше всего в любых кол-вах из СНГ (товары, марки товара), но не скажу - коммерческая тайна :?

А зачем это было писать раз тайна?
чтоб ты терзался в мучениях и догадках
советую думать головой
Удачи
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
из СНГ (конкретно из России) по моему лучше всего продается оружие, полезные ископаемые, органы, люди (последние 2 пункта подчерпнуты из телевизора). Еще удобрения, металлопрокат. И думаеца Полоний-210.
а вобще что и сколько продается из России лучше всего знает таможня, там видимо и надо спрашивать. :cry:
и опять же толку от знания кто и сколько чего продает, мб немного. Я например знаю, чем торгует продуктовый супермаркет и что его владелец юзает новый мерседес. А толку?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
из СНГ (конкретно из России) по моему лучше всего органы, люди
Пользуйся Крав, Дмитрий тебе реальную вещь сказал, продай амерам свою почку ведь у тебя их 2-е(наверно), можно легкое продать, а на вырученые деньги открой бизнес по продаже маленьких детей, лоты можно выставлять на ибее. В описалове напиши, что почка находится в рабочем состоянии, типа можно приехать и посмотреть.
Ну и такой ненавящевый совет, посмотри что рядом у тебя за заводы, может там у них есть чего за дешево, хотя я сильно сомневаюсь.
 
Krav

Krav

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
RF Kursk
а вобще что и сколько продается из России лучше всего знает таможня, там видимо и надо спрашивать. :cry:

Да думал я тоже..но will говорил о способе при котором можно узнать марку товара... не думаю что на таможне ведут такой тщательный учет... наверно речь шла все таки о поиске товара на ebay... или я не прав? :cry:

Пользуйся Крав, Дмитрий тебе реальную вещь сказал, продай амерам свою почку
:twisted: Нет спасибо... придержу пока у себя.. до худших времен :twisted:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Krav, ну давай я продам :cry:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
[quote:50a982bbdb="will"]Имеется один и самый лучший способ, как легко узнать что продается лучше всего в любых кол-вах из СНГ (товары, марки товара), но не скажу - коммерческая тайна :?

А зачем это было писать раз тайна?
чтоб ты терзался в мучениях и догадках
советую думать головой
Удачи[/quote:50a982bbdb]

Да мне это не надо, я тему не создавал. Головой как раз думаю, нишу уже нашёл.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
Когдато читал на форуме о продажах идеи товара супер популярного и прибыльного (_там еще в процентах прибыль заворачивали...)

А интересует вот, что- как этот обмен правильно произвести (деньги - информация)?
Хорошо если в одном городе а если нет возможности встретиться?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
anozes, как...как... Ты же сам написал: деньги - информация.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когдато читал на форуме о продажах идеи товара супер популярного и прибыльного (_там еще в процентах прибыль заворачивали...)

А интересует вот, что- как этот обмен правильно произвести (деньги - информация)?
Хорошо если в одном городе а если нет возможности встретиться?
ну еще кроме личных встречь есть телефон, обмен мгновенными сообщениями, интернет и прочие радости НТР.
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
да это все понятно...

Я о том, что покупатель боится купить кота в мешке а продавец может засветить товар а покупатель скажет:
-нет, спасибо! я этим уже торговал....


просто у когото уже был опыт (полож-отриц).

Вот и хотелось не наступить на грабли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live