• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, USPS express mail уже месяц идет.

  • Автор темы krasivonamore
  • Дата начала
K

krasivonamore

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте люди добрый, дайте совет пожалуйста.
Приобрел телефон у продавца из Америки, выбрал express mail как способ доставки.
Стоит экспорт из США 7 марта и тишина... Просто у меня первый раз такое, чтобы посылка терялась.
Писал продавцу 26 марта, он обещал связаться с USPS и узнать что да как. На сегодняшний день от него так же ответа нет.
Подскажите алгоритм моих действий? Отрывать диспут? Или договариваться с продавцом "по хорошему"? И если договариваться, то как. Чтобы он полностью сумму покупки возвращал или еще как то?
Заранее спасибо всем кто откликнется для решения моей проблемы.
Трек для ознакомления EC706545597US.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
krasivonamore, ну для емс это нормально...
 
K

krasivonamore

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Сегодня 55 день ожидания USPS Express Mail ,посыль экспорт от 10.02 с 24.03 висит на сортировке.На 43 день открыл диспут и жду еще 20 дней,если не придет буду делать рефаунд. После первых контрольных сроков писал продавцу,что бы подал на розыск,он предложил ждать,после открытия диспута он сам подал на розыск.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
K

krasivonamore

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Может тупой вопрос но все же. 43 дня с момента покупки или отправки? И еще подскажите почему именно 43, а не 42 или 44?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
С момента покупки. Потому что через 45 дней после покупки вы уже не сможете его открыть.
 
K

krasivonamore

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
С момента покупки. Потому что через 45 дней после покупки вы уже не сможете его открыть.
Ну с этим понятно спасибо. По поводу возмещения денег. Я должен требовать потраченные средства в полном объеме? Или может существуют какие то правила. Может только половину стоимости возвращают?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Я должен требовать потраченные средства в полном объеме? Или может существуют какие то правила. Может только половину стоимости возвращают?
Ничто вам не мешает потребовать обратно всю сумму. С другой стороны, продавец может предлагать другие условия возврата. Но не стоит наезжать на продавца, виноват не он, а наша долбаная почта.
 
K

krasivonamore

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Ничто вам не мешает потребовать обратно всю сумму. С другой стороны, продавец может предлагать другие условия возврата. Но не стоит наезжать на продавца, виноват не он, а наша долбаная почта.

Спасибо огромное. Все понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live