• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с Nokia 8800 не прогадать

S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток!
Уже в течении 4 месяцев читаю этот форум, но вот встал 1 вопрос, подскажите пожалуйста:
Думаю о покупке Оригинальной Nokia 8800 Silver(самый первый вроде 8800), уж очень хочется в районе 5000-6500 руб. (Живу в Питере, за 10 000 можно новый купить с рук)
Очень смущают на ebay названия лота Оригинал 100% и страна лота - Гонконг. Думаю копия.
А с б\у на аукционе в европе смущает то что если он через месяц умрет, то мне куда потом обращаться?
Помогите пожалуйста с непростым для меня выбором, заранее благодарен! :)
Или ,если не затруднит, скиньте пожалуйста ссылки на лоты , которые подходят под вышеописанные требования:)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Гонконг - этим всё сказано... :pardon:
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я понимаю, поэтому и прошу помощи)
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Господи вот проблемы то. С китая будет реф.Оригинал бэу ищите в европе. Проверка по имей или ищите лоченый на опсоса- он точно оригинал будет. Надеюсь знаете что модель требует переодической замены шлейфа желательно на оригинал.
В чес цимес друг? Долго ходил с 8910 назад не тянет
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати у оригинала шлейф в Москве стоит 3000 + 2000 работа...
Думайте...
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Реф из китая это бэу плата из сц восстановленная+ новый неоригинальный корпус.Лучше скажите в чем цимес этой трубки для вас?имхо имидж этой модели раздавлен бесчисленным количеством подделок на руках.Есть же более интересные олдскульные имидж телефоны
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
У меня такои валяется. Лабуда та еще.
Аккумулятор там слабыи даже тот, что оригинальныи. Ничем не оправданыи вес. На металлическом корпусе остаются вмятины. Постоянно забивается сетка динамика. Имиджевыи он был, когда продавался по килобаксу в магазинах, а теперь это унылое старье.
Ну Вы поняли)

За 3-4к можно бэушныи оригинал купить. Новыи - врятли.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Реф из китая это бэу плата из сц восстановленная+ новый неоригинальный корпус.Лучше скажите в чем цимес этой трубки для вас?имхо имидж этой модели раздавлен бесчисленным количеством подделок на руках.Есть же более интересные олдскульные имидж телефоны
Какие например?
Из подделок я видел только сирокко, ими весь питер завален. а 8800 silver я не видел подделку
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Я вопрос вам задал - в чем цимес для вас у этого тела? Мне например Аура нравится и подделок практически нет
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В смысле Nokia Art? Так на нее огромное кол-во подделок больше чем на Silver
Я вопрос вам задал - в чем цимес для вас у этого тела? Мне например Аура нравится и подделок практически нет
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Motorola Aura
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Так кто нибудь может скинуть ссылку с ебея, на лот хорошии 8800?

Кстати, так же был бы благодарен. Уж очень много вариантов, а понять, какой из них оригинал не представляется возможности. И реально ли его прошить в домашних условиях, используя тот же феникс например? Понимаю, что лучше задавать на специализированных форумах, но может ссылкой кто поделиться на лот или продавца, или советом, как выбрать оригинал?
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimshin, если хочешь оригинал смотри на ebay.de
Выбери страну - Германия и в поиск 8800 напиши.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Silberstein, оригинальные аппараты можно найти на английской площадке и на немецкой, если знаете язык.
обычный 8800 производился только в Германии (made in Germany - должно быть написано на стикере именно так).
Еще одна проблема - такие телефоны ,как правило, продают частные продавцы, не топ-рейт селлеры, а у них доставка только по Великобритании, так что придется договариваться. Вот то, что нашел:
1. - на первый взгяд оригинал, но доставки в РФ нет, придется договариваться. Можно попросить отправить фотку стикера под батареей, но не думаю, что продавец будет заморачиваться. Можно попробовать. Телефон залочен под оператора Vodafone, за разлочку придется заплатить в местном сервисе, если вы не знаете, как самостоятельно разлачивать.
2. - достойный вариант! да еще и в полном комплекте, в отл. состоянии. Но по доставке тоже придется договариваться.
3. - оригинал, но состояние не видно какое.
4. - рабочий, но по отправке нужно договариваться.
5. - этот сам заявляет, что телефон оригинал, комплект полный. но и цена 149 фунтов, предыдущие по аукциону явно дешевле уйдут.
Даже если вы все-таки решили брать именно эту модель, имейте ввиду, что модель очень старая, и за столько лет с телефоном может случиться что угодно - шлейф, динамик, слайд, батарея - самые распространенные проблемы 8800 и 8800 sirocco. Так что будьте готовы к покупке новой батареи(в любом случае), замене шлейфа(если потребуется) и к неслышемости собеседника(на таких телефонах эта проблема распространена), разлочка от оператора(если выбранный вами вариант залочен).
А из моих ссылок самый подходящий вариант под номером 2.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live