• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по доставке из Тайланда

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет, кто может дать совет по выбору способа доставки, нужна нормальная трекаемая, чтобы не получилось, как с Приорити США, там будет трекаться, а у нас нет. :) Заранее спасибо
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS! Едет долго, едет страшно, но трекается всегда и везде :)

Добавлено спустя 47 секунд:

 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ожидал такой ответ, а обычная почта там есть типа china Post (которая везде трекается)? Мне прод написал: I will use register airmail (with insurance) for shipping.
:)
Просто устал делать подарки украинским таможенникам и почтовикам, загребают все без разбора, главное для них условие -чтобы не было трека нормального. :lol:
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
I will use register airmail (with insurance) for shipping.
этого достаточно, самое смешное что такие посылки из тайланда приходят быстрее емс, заказывал несколько раз камни, в обоих случаях был красивый красочный конверт с покемонами размера почти с 4а и трекинговым номером, который доходил за неделю до киева
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Полностью согласен, сам пару раз заказывал из Таиланда, местной регистрированной авиапочтой, был приятно удивлен скоростью доставки :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тут еще момент, чел вроде как новичок, были только покупки.
Написал:
Hi,I accidentally put wrong paypal email when I listed the item. You might see an error when you try to pay for the item. I have to apologize for this problem.
Anyway, I will try to manually send the invoice to your Paypal account within 30 minutes. Please go to Paypal website and login to your Paypal account. The invoice will be on the list in your Paypal. Please make your payment and wait 1-2 days for the package to be shipped.
You can also add ebay item number when you pay the invoice. you will see 'additional information about this order' when you pay the invoice. if you want, you can add ebay item number there. I asked paypal and that's what they told me to.
-------------------------------------------------------------------------------------
Типа неправильно указал мыло, поэтому пришлет инвойс на палку, вроде как палка ему это посоветовала сделать так, только я не понял, как ему это удалось? email-то он не должен знать мой. Еще написал, что я могу приложить номер аукциона при оплате, но что мне это даст? Защиты-то уже не будет! Блин, никогда с таким не сталкивался, как поступить??
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
так делать не надо, скажи ему что хочешь отменить покупку лота и пусть он его перевыставит иначе в случае разбирательства ты не сможешь оспорить с точки зрения "товар не соответствует заявленному" ибо не будет привязки к ебаю
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да можно даже не объяснять, просто сказать "перевыставляй айтем с правильным пэйпэлом и я within 30 minutes у тебя куплю" :(
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А что скажете на это?
(т.е если указать в примечаниях, что плачу за ибей айтемы и указать номер, на ибее не отобразится, что я оплатил? Что дает это поле?
Впрочем он об этом поле и говорил, чтобы я указал номер айтема и отметил, что плачу за товар, купленный на ибее.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
gekanukr
Все равно, не получите гарантии в случае разбирательства "товар не соответствует заявленному", так что платить или нет на ваш выбор.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да можно даже не объяснять, просто сказать "перевыставляй айтем с правильным пэйпэлом и я within 30 minutes у тебя куплю" :evil:
А развен такое возможно в настройках? Поменять мыло, не создавая новый акк?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
А развен такое возможно в настройках? Поменять мыло, не создавая новый акк?
при создании лота на продажу можно хоть адрес обамы указать почтовый, неважно
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
есть там у них почта обычная которая берет около 2$ за трек, также как и чайна/когнког пост

где там у них ее трекать не знаю, у меня после импорта трекалась нормально
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну и бред.

Since the post office does not offer online tracking for your country so I bought signature confirmation for you. You will have to sign for the package on arrival. If you are not at home, after a few attempts the postman will leave you a note and you can collect the package later at your local post office so you won't miss it. When you receive it, I'd highly appreciated your positive comment. Again, thank you very much for shopping at our shop.

Как такое может быть, что данный вид отправления со страховкой! и росписью при получении не предполагает трекинга? Что страхуется тогда и каким образом тогда можно будет получить страховку, если разыскать посылку все равно без номера не удастся. :)

Очередной подарок таможенникупочтовику. Что один выслал первым классом из США на 400 баксов, что другой простым отправлением. Одно жалко, времени на все эти возвраты.
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
трекинг есть, просто это не такой трекинг в понимании ихнем, который пробивается на всех участках

а по факту деливери конфирмейшн является налогом заказного письма, которое имеет номер для отслеживания
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
QNX
Я тоже так подумал. Уже успел спросить о квитанции.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да уж. Прод дал мне номер PA452828717TH, проверил его в системе Тайланда, ничего не выдает, более того пишет, уточните, относится-ли этот номер вообще к Тайланду.. Случайно ввел трек в гугл... нашел тему, где какой-то чел отпостил этот номер, вроде как он что-то купил и написал свой номер, перевел с Тайского. И так, как такое вообще может быть, что у меня и еще у кого-то одинаковые номера посылки? Такое может быть??? Посты с темы 2009года.
:):)
И может кто подскажет, где точно можно трекнуть номер PA ** TH ? Поиск ничего не дал.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Номер оказался неправильным. Вот верный PA452828777TH, прочел на скане квитанции. Может быть смешно, но он тоже не отслеживается. Треков такого типа даже не нашел по гуглу, хм..
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
gekanukr
Откуда сомнения, если Вам прислали скан квитанции? 8)
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
тут дето была прога по которой вводишь трек и он сам ищет перебором там и китай и штаты может и тайланд есть...жаль не помню как называется...

мне с Тая за 3 недели доходила рубашка...помоему тоже не трекалась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live