• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по диспуту.

N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
купил 24.07 лот с доставкой приорити. рассчитывал что она придет до сегодня. почта россии накосячила, и сначала посылка ушла в кемерово вместо е-бурга. соответственно был сделан досыл и сейчас она в пути. завтра уезжаю на три недели... 45 дней пройдут скоро уже, в городе меня еще не будет. могу ли я открыть диспут через 43-45 дней, находясь не в городе, с объяснением: получить не могу - отсутствую, приеду, осмотрю, диспут закрою?

спасибо заранее за ответы
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
могу ли я открыть диспут через 43-45 дней
Честно напишите селлеру, что Вам нужны гарантии, но в данный момент не можете получить и проверить, так что пока не надо рефанда.
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Alex_Striker
в смысле в диспуте это написать? а то если в личку селлеру - он не очень разговорчивый)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для чего диспут? Прод пока честно выполнил свои обязательства- отправил итем Вам. Это не его проблемы, что Вы отсутствуете. А ebay может обратить внимание на диспут, еще один такой же, как вы откроет диспут по похожему поводу - ebay возьмет и заблочит акк селлера до выяснения обстоятельств. Как вы думаете, будет селлер потом с нашими связываться? А если бы вы оплатили товар, а селлер на неделю, например, поехал в законный отпуск, и не отвечал бы вам на ваши письма, вы бы уже небось тоже бы диспут открыли? А потом еще бы и возмущались? Некрасиво все это. ИМХО
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
linkerddd
некрасиво что? в этой ситуации не виноваты ни я, ни селлер! я оплатил - он выслал! накосячили почтовики, которые умудрились послыку с ПРАВИЛЬНО указанными индексом и адресом отправить вообще в другое место! если бы не это - послыку бы я получить успел! именно это я и хотел описать в диспуте! то что прекарсно понимаю, что нашей с ним вины тут нет! но просто чтобы перестраховаться!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live