• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по диспуту

anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
заказал с америки запчасть стоимость ее 7000!получил все хорошо!поставил отзыв!через некоторое время поехал устанавливать а она не подходит:(списался с продом, говорит должна подходить!в информации о товаре подходит она мне!написал ему тип движка а она мне пишет что они подходят тока на другие!у меня 2.1 а он пишет они идут на 2.5 и 3.0!хотя в информафии о товаре это не указано! в переписке он мне предлагает слать обратно!позвонил в емс спросил скока будет доставка мне ответили 4000!:(чуть более половины товара!это дорого!написал ему верни половину стоимости он пишет не вернет!:(Подскажите я могу открыть диспут о несоответствии даже если уже поставил отзыв ему положительный!?хотя в отзыве о качестве товара ничего не писал тока одоставке и что прод хороший!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
anikiev_as,
О не соответствии чему Вы собираетесь открывать диспут? Если в листинге ничего не написано, то как доказывать несоответствие будете? Закроют такой диспут в пользу продавца наверняка. Надо было перед покупкой задавать вопросы уточняющие. Имхо, это Ваш косяк...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можете, только диспут о несоответсвии все равно обяжет Вас отправить товар обратно, если продавец не согласиться добровольно возместить Вам часть оплаты. И, да, обратно не обязательно отправлять EMS.

P. S. Ссылку на лот покажите.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Ну да конечно , вернуть теперь нельзя чтоли.
Автору.
Открываем диспут о несоответствии товара, пишите что в листинге указано что подходит для такой то машины, и не указано под какие конкретно двигатели, если не указано значит на все. на мой 2.1 не подошло, продавец это подтвердил. хочу вернуть лот обратно он мне не нужен. Пошлете обычной Российской почтой, трекинг дают. в диспуте ссылку на англ версию почты России и трек. И досвиданья
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обратно не обязательно отправлять EMS.
Может оно и так, но мне в оно время палка сроки установила в которые возврат должен дойти до прода.
Или до свидания. Вот и пришлось отправлять емс, а потом дни считала, глядя не движение трека.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
открою диспут о несоответствии поробую
А продать эту штуку совсем никак? Раз в штатах заказывали, значит там или дешевле, или такой запчасти в вашем городе нет? Может еще с выгодой продастся, а то полцены на доставке терять жалко-то как.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Vega2
это вообще лучший вариант продать, но если бы еще он частичный возврат сделал:)Но проблема в том что машина этане такая распространенная.долго продаваться будет:(
но выбора нет!открою диспут тогда если сделает частичный возврат то хорошо буду продавать!если нет все равно выставлю на продажу!
спасибо за советы всем:)удачного дня Вам и покупок:)
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
я думаю, что это прод замолчал...сегодня хотел диспут открывать а смотрю срок прошел уже как 2 дня :( в общем вася я... :(
подскажите если чардж делать то меня забанят на ибее?у меня мысль, сделать чардж вернуть проду деньги за товар а себе за отправку оставить...или это не прокатит?
подскажите пожалуйста!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это Вам теперь в тему про чардж топать надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live