• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по диспуту )))) {На какую тему открывать?}

X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите по диспуту )))) {На какую тему открывать?}

форум курю уже энное время, на аналогичный вопрос не натыкался (возможно что и плохо курил)
вопрос такой.
подходит 45 день отсутствия моей посылки (хотя с PCI-3 уже покинуло место международного обмена, но извещения пока нету, а судя по номерам других посылок в других темах я заметил что разница между получением и покидаем межд. центра может составлять несколько дней....), но по треку пробивается что кроссовки весят 10 кг, подозреваю что там либо кирпичики либо ещё что-то :) . про вес я уже спрашивал в других темах не отвечали =))

диспут наверное нужно открывать о несоответствии, но что написать продацу? что на нашей почте показан вес в 10 кг, но я не получил товар ещё поэтому не могу доказать что там не то.... как лучше поступить в данной ситуации?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну вы же еще не получили, напишите пока селлеру( если еще хоть не 43й день) что мол еще не получили, и так какая-то фигня. Предупредите, что открываете диспут о несоответствии. Если все ок-моментально закроете)
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
уже 42 день =( от 29 января
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
пишите тогда что не получили, вы же не получили посылку, и не факт, что получите, открывайте диспут о неполучении на 44 день, а вобще надо звонить в почтовую службу, где там ваша посылка идет и узнавать точный вес, сто пудов опечатка, 1.0 например вес был.
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну в импорте и в передано таможне написан вес 10.06
CQ003301415US - вот номер

но он отследит что я получу, а там например "кирпичики" будут и что делать дальше?





Hi. I didn't recieved the shoes yet. but in information of tracking number, I will soon get their. but tomorrow will be 43 days, and the rules I should open the dispute. but the problem is not that I have not received the shoes, but the fact that our mail is shown that they weigh 10 kg. I'll open a dispute about the discrepancy. if everything is OK, I will close dispute. if there are any problems, I'll send photos.

russian post site

Thank you. sorry for my English, and sorry for the terrible work of the Russian Post...

так нормально будет написать? писал половину через транслейтру, половину из головы)))
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
приходите получать, до того как поставить подпись просите вскрыть посылку в присутствии работников почты, проверяете на соответствие ДО ПОЛУЧЕНИЯ. Вы имеете право, если почтовики идут в отказ, звоните в горячцю линию, просите посмотреть закон, что это не так, все что угодно, они обязаны. Содержимое посылки должно соответствовать заявленному на приложенной бумажке. Я думаю, что нереально ему вместо кроссовок слать вам 10 кг кирпичей, сколько ему будет стоить пересылка, подумали? так никто не делает, если он и положил кирпич, то того же веса, что и кроссы. Опечатки в весе обычное дело, здесь сотни раз обсуждали.
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну может не он, а на границе гденибудь сложно сказать. в общем если так как я выше отписал отпишу норм будет? потому как посылка уже покинула место международного обмена...
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
с данной посылкой оказалось всё нормально, чтобы не открывать новую тему спрошу опять по диспуту.

заказал свитер из США доставка "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope", трек LC52 8620 405U S.
прошло уже 40 дней, написал проду что открою диспут ближе к 45 дню тк не получил товар и тдтп. в ответ мне прод пишет вы знали что отсылали нетрекаемой посылкой и ещё обвиняете меня в том что посылка не дошла, через некоторое время он мне написал что узнавал в УСПС они ничего не знают и сказали что посылка утеряна на моей почте... что делать в данной ситуации? всё равно открывать? у прода 8184 отзывов и 98.4%, негативные отзывы в основном то что с размерами иногда путает и от людей с большими партиями.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
что делать в данной ситуации? всё равно открывать?
Конечно.Получите - закроете диспут.Неполучите - пусть палка решает кто прав,а кто виноват.Ни зря же она "трясёт" перед носом о "Баер протэкшенс" :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live