• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по DHL (все те же грабли)

D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил товар на ебей, но продавец не предупредив отослал через DHL, они выставили счет за брокера и расстаможку больше чем стоит товар. Я отказался в DHL, написав заявление. Теперь от меня поставщик из китая требует: please note that the DHL and your local customs charged the following amount EUR 252 + return postage HKD 1400 ( EUR 129.27 ) = EUR 381.27
Товар по Airway bill: 2021700181. Не должен был пройти таможню. Откуда такая сумма? Попросил копию документа, прислал копию емайла с DHL. Что делать? Время с оформление сделки прошло больше 45 дней.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Остается только отказаться отправив обратно тем же..ну и надеятся на порядочность продавца

Хотя я не знаю какое там правило у DHL при отказе. Они обратно возвращают в таком случае?

А вообще - бесят они! Творят, что хотят
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, я отказался, но продавец сказал, что ему ДХЛ выставили счет EUR 381.27 :D включая таможенные оформления. Только какие, ДХЛ не растаможивала мою посылку
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Они в любом случае возьмут с отправителя стоимость отправки товара назад к нему. Насколько я знаю больше они ничего не вправе брать. Хотя это же курьеры...они могу выставить счет за воздух который вы вдохнули у них в офисе :D
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я понял откуда взялось 252 Евро, это тот платеж, который ДХЛ хотела снять с меня за расстаможку + их услуги. На каком основании они требуют их от продавца? У них там вообще бардак в Питерском офисе или это такой стиль работы?
Хочу попытаться накатать жалобу в головной офис, с вопросом: на каком основании они хотят взять деньги за брокерские услуги, когда я с ними не заключал договор на растаможку и почему груз в котором пункт назначения был город Мурманск не приехал на таможню Мурманска(а валялся на Питерской таможне). Мне кажется, они не исполнили свои обязательства по курьерскому договору. От груза я официально отказывался и посылал им емайлом копию заявления. У меня нет возможности, платить за их услуги сумасшедшие деньги и приезжать в Питер потому, что им так удобнее.
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написал продавцу в гонк-конг с вопросом по платежу за ДХЛ-ские таможенные услуги. Написал ему, чтоб он предложил вариант выхода из этой ситуации.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
забить вообще надо было на этот DHL, не писать ничего, сами бы вышли на отправителя и отправили назад бы...естественно взяв с него за это.
Вы бы открыли диспут о не получении в крайнем случае, и с большой вероятностью вернули бы деньги.
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да так бы и сделал, если бы мне на одном форуме не посоветовали написать заявление на отказ, с тем чтоб продавец переслал авиапочтой. С продавцом списался, он согласился.
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
DHL написали, что они ничего не брали за расстаможку. Продавец либо обманывает, либо обманывает отдел DHL в гонк-конге. Похоже плакали мои денюжки.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
please note that the DHL and your local customs charged the following amount EUR 252 + return postage HKD 1400 ( EUR 129.27 ) = EUR 381.27
если он говорит, что с него это требуют смело потребуйте у него документ по каждой части расходов.
На слова все гаразд.
 
D

drweb

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем я так и сделал. Списался с нашим ДХЛ, они сказали, что никаких дополнительных платежей не брали. Я продавцу это и прередал и через некоторое время они согласились вернуть деньги за вычетом рассходов на пересылку. Вот только незнаю, они смогут сделать рефанд на палку? Они попросили аккаунт куда сделать рефанд.
 
Live



Вверх
Live