• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите отличный зеркальный фотоаппарат

  • Автор темы straniks
  • Дата начала
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Здравствуйте. решил купить зеркалку. остановился на Canon EOS 60D
Неужели и вправду вот такие фотографии получаются? http://ru.pixel-peeper.com/cameras/...exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0&p=2 просто не верится

Подскажите другие варианты. Бюджет до 1200$
Камера нужна для съмок на отдыхе море итд...интересных и красивых мест. я не профессилонал - поэтому нужна камера чтобы можно было просто её настроить и получить отличные качественные фотки...заранее благодарен за помощь
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если не профи, то будете снимать на автомате... такие фото вряд ли получатся.... А вообще есть масса специализированных форумов))))
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
фотография - это светопись! Главное тут свет и качество объектива (стекло), а всё остальное (в том числе и фотик) - прилагаемое.
На тех фотках объективы в основном были "Эльки" и иже с ними, то есть наиболее светосильные. А такие стекляхи по стоимости частенько подороже фотиков. И объективов много не бывает, ибо фиксы - всегда лучше аналогичных зумов. Давно доказанная аксиома. Имейте это в виду, перед покупкой. Что-бы получать такие картинки, приготовье начальный бюджет от 3-4-х тясяч и выше, плюс умение работать с такой техникой и в фотошопе (или в лайтруме) делать постобработку.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Бюджет до 1200 - это как раз уложитесь с покупкой одной только линзы, которой можно снять так, как по Вашей ссылке.
Причём, одной (двумя) линзой Вы не "отделаетесь", их нужно будет больше. А ещё есть вспышки, батарейные ручки, фоны и свет..........
Так что купите фотик с трёхциферным индексом и двумя объективами в комплекте. Сэкономите нервов и денег.
Мой Вам совет...
 
hacker667

hacker667

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
388
Местоположение
Россия, Прм
Всё правильно как и сказал Bolshoy, такие фотографии не получаются на китовых объективах, и все они обработаны + фотографы не новички)

Для примера цен - Объектив Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM выйдет ~45-50 т.р., + тушка любая от 20 т.р.
Если раньше не фотографировали на зеркалки, не профи и не любитель - берите какую-нибудь простую тушку с хорошим стеклом, на ебее наверно можно найти, а дальше уже как развиваться будете.
И вообще поизучайте зеркалки и объективы, про размеры матрицы, шумы, исо, фокусные, диафрагму и проч. Просто настроить и получать качественные снимки невозможно без знаний.
Да и хорошие снимки и с мыльницы можно делать)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неужели и вправду вот такие фотографии получаются? http://ru.pixel-peeper.com/cameras/...exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0&p=2 просто не верится

Вы не совсем корректную ссылку приводите. Да, такие фото вполне реальны, НО, при использовании объективов нормальных, и по этой ссылке они указаны. Т.е. правильно тут говорят - сама камера вторична, первичен объектив. А теперь посмотрите стоимость этих объективов. И Вы сразу поймете что не попадаете в бюджет. Фотография - это дело такое - тут тысячей баксов не обойтись. Сейчас вот навскидку прикинул стоимость своего цифрозеркального оборудования - получается что то около 5 тысяч. А у меня есть еще далеко не все чего бы мне хотелось :(

Поэтому я сейчас крамольную мысль Вам скажу - если Вы хотите приобрести нормальную камеру что бы запечатлеть просто какие то моменты в своей жизни, как то отпуск, дни рождения и тп., то не смотрите в сторону зеркалок! Это для маньяков, которые готовы заниматься фотографией как исскуством :roll:

Для отпусков и тому подобное за глаза хватит чего нибудь типа Sony Nex с парочкой объективов (они в принципе комплектами тоже продаются). И компактно относительно и простора для творчества еще ого-го сколько! Вот как освоите ее в ручном режиме, вот тогда можно будет и в сторону зеркалки смотреть. ;)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
2 straniks, вы наверное удивитесь, но по правильному сначала выбираются объективы (стекла) и освещение для конкретных задач съёмки, а после уже фотик и прочие аксессорисы... Ибо фотики (расходный материал) устаревают каждые полгода, а хорошие (светосильные) стекла - остаются на многие годы! Если хотите получать действительно классные фотки - то вы не с того начали свой выбор.

Добавлено спустя 6 минут:

...Да и хорошие снимки и с мыльницы можно делать)
+1, знаю человека, который показывал людям фотки сделанные самолично бюджетной мыльницей. Так народ с большими зеркалками не верил, как так вообще можно снять, тем более мыльницей. Знание законов светописи - основа фотографии. А та или иная техника тут - вопрос двадцать восьмой...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Кэнон производит отличные фотоаппараты. Но чтобы сделать операцию на сердце одного скальпеля недостаточно ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Бюджет 1200$ на сам фотоаппарат. Мне нужно чтобы объектив какой будет в комплекте стандартный тоже неплохо снимал. а объектив уже позже прикуплю...снимать буду в основном на улице при ярком свете. хочу сделать на юге отличные фотки...
вот с дури взял фотоаппарат olympus mju tough-8010
фотки просто ужасные...нормально только под водой. как только настраивать не пытался - всё равно
я только начинаю осваивать фотосъёмку и есть огромное желание учиться...
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Стоял аналогичный выбор, в ближайшее время собираюсь в крым отдыхать нужна запечатлеть. Вчера оплатил из тайваня 600d kit. Люди посоветовали взять китовый объектив, поучиться и дальше уже думать что нужно.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Live

Similar threads




Вверх
Live