• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, не развод ли? предложили вот такой способ.. ваше мнение...

P

Pavelllmg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
Сразу говорю, что я работаю с предоплатой 50% потому что мне нужны только на 100% заинтересованные покупатели т.к. было несколько не приятных случаев когда курьер приезжает на сделку и не может дозвониться до клиента или он просто ему говорит что он передумал.

Теперь подробно расскажу о предоплате.
Я долго думал как можно обезопасить прежде всего Вас потому что платить не известно кому мало кто согласиться. Мне посоветовали очень хороший способ это qiwi кошелек.
Объясняю как все происходит:
Я даю Вам номер своего QIWI кошелька с пин-кодом. Вы идете к qiwi терминалу нажимаете "QIWI кошелек" вводите номер и пин-код Вы попадаете в личный кабинет далее нажимаете кнопку "политика безопасности" и меняете пин-код на любой по Вашему желанию(только обязательно его запомните!!) теперь по сути это Ваш qiwi кошелек т.к. пин-код изменен и я его не знаю.После этого вы нажимаете кнопку "пополнить кошелек" и вносите сумму предоплаты. Берете чек и присылаете мне фото чека как факт того что Вы действительно оплатили потому что я этого никак проверить по другому не могу. Если Вы думаете что я смогу снять деньги поэтому чеку я Вам сразу говорю что можете на чеке все закрыть или закрасить, мне важно чтобы было видно только мой номер и сумму.Этим самым получается 100% гарантия от обмана с обоих сторон т.к. я эти деньги не зная пин-кода не сниму и Вы тоже потому что у меня стоит подтверждение плате

Вот такая тема ! на встречу и оплату при встрече не согласился.. только по предоплате!.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
QIWI привязывается к номеру мобильника, а будучи владельцем телефонного номера не проблема восстановить пин. Там есть функция смены пина, и вам приходит СМС с новым кодом (за небольшую плату) Так что способ, я бы сказал, процента на 3 )))
кроме того, QIWI помимо пин-кода имеет и пароль для онлайн-доступа, поэтому процент снижается до 0,1 :D
 
P

Pavelllmg

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
г.Москва
Спасибо!))) блин не знаю где уже купить себе телефон без гемора))) но за нормальные деньги)
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
не изобретайте велосипед. многое умного уже придумали.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
на встречу и оплату при встрече не согласился.. только по предоплате!.
это - повод задуматься, не правда ли?..
купить айфон можно либо онлайн (откройте соответствующие темы, их здесь полно) либо оффлайн - в магазине (по объявлению). Во втором случае совершенно необходимо повертеть телефон в руках ДО покупки. Вот и думайте.

И ещё момент. Даже если этот продавец вас не "кинет" (в чём я сомневаюсь), как вы собираетесь возвращать деньги если товар вас не устроит?.. допустим телефон будет битым или сломанным. Что вы дальше будете делать?..

С уважением.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Хитрый способ, рассчитан на неопытных покупателей.
Кинут со 100% вероятностью:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно кинут.
Я лично свой ПИН от КИВИ вообще не знаю. И когда он вдруг нужен мне - я отправляю смс (по цене оператора без накруток) и мне присылают мой ПИН в течении одной минуты.

Предложи ему другое. Предложи ему послать все деньги переводом, но с кодом протекции. Он не сможет получить перевод пока не узнает код, который вы ему скажите при личной встрече и передаче телефона из рук в руки :) Но он сможет удостовериться в банке, что деньги на его имя действительно пришли.
Таким образом и вы и он обезопасите друг друга. Назначаете стрелку возле банка, и если все ништяк - прямо в банке сообщаете ему код и он при вас получает деньги. В противном случае (если деньги не получены) они вернутся к вам спустя некоторое время.

Но это на будущее. Этот тип явный мошенник и ему ничего предлагать не нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live