• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как доплатить 2$ продавцу за трэк номер?

DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
в общем купил 5 термометров, с выносным датчиком.
До этого у продавца узнавал даст ли он мне трэк номер если я куплю 5 шт, он сказал что нет, и что нужно доплатить за это 2 доллара.
Купил 5 термометров этих, в общем вышло 10долларов примерно и на страницу оплаты paypal в заметке прикрепил вопрос как мне получить трэк номер и затем ещё связалься с продавцом и также написал этот же вопрос, сразу же после оплаты.
(Please write me how I can get the tracking number for this parcel?) (пользовался переводчиком, с англ другу слабовато)
Сегодня уже приходит письмо что он отправил без трэк номера потому что я не оплатил его...

"I'm sorry I couldn't offer your tracking number,because you didn't pay for the shipping
insurance ,so we just send it to you by standard letter without tracking number.
but you can check shipping information shows your item has been sent out at our company website:
I suggest you can check in our web: http://erp.tomtop.com/check_order.php
then input your Paypal email address and eBay item number so that you can track information at this link.
Pplease don't worry. We will ship it our within 12 hours as the normal situation, It will take about one month to arrive your address
Would you pls take patiently to await for its arrival? Be sure will arrive to you soon
If there is anything remaining unclear,pls feel free to contact us,I will get back to you
asap!
regards!"

Так вот как мне быть в следующий раз если я хочу трэк номер, как оплатить эти 2 доллара, я думал он сам должен выставить мне счёт или что то подобное?
Как я понял продавец проверенны, но всё же...
Еще не опасно ли вводить по той ссылке что он дал е-майл и номер лота? (думаю что нет, но мало ли =) ) Я пока новичок!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Если хотите трек-номер то нужно просить селлера что-бы выставил новый инвойс (уже с учетом цены на трек-номер)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пишите продавцу до оплаты, что хотите посылку с трек-номером, на почту вам придет инвойс от PayPal.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавец просит доплатить за трэкинг, то нужно его попросить выставить новый инвойс (ПОСЛЕ нажатия Buy It Now, но ДО оплаты) или просто скинуть ему через прямой платеж PayPal (но после договоренности об этом с продавцом).
Проверять статус посылки через сайт продавца не опасно)))
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Captain NAP
bocman93
В инвойсе будет цена только за трэк номер? или цена товара + трэк?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
цена товара и новая цена доставки (с учетом трэка)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
(ПОСЛЕ нажатия Buy It Now, но ДО оплаты)
Теперь понятно, спасибо!

попросить выставить новый инвойс
Я зайду в "Won/Purchased" найду лот который купил,
"More actions Contact seller Shipping no continue
Please give me invoice with tracking number send"

Так? :)

И ещё вдруг продавец ничего не выставит, после какого периода мне лучше оплатить цену товара без трэк номера, чтоб не получить страйк?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Да :)
Страйк так просто не получите, вы увидете что продавец открыл кейс, а ето уже от него зависит когда откроет кейс
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Всем большое спасибо!
Тему можно закрывать!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
(ПОСЛЕ нажатия Buy It Now, но ДО оплаты)
Теперь понятно, спасибо!

[quote:8777d36da1]попросить выставить новый инвойс
Я зайду в "Won/Purchased" найду лот который купил,
"More actions Contact seller Shipping no continue
Please give me invoice with tracking number send"

Так? :)
[/quote:8777d36da1]

Нет. После того, как купили, но до оплаты, действительно в том же месте More actions там будет пункт. "запросить новый инвойс" (как звучит по английски не помню, после оплаты пункт пропадает)
Выбираете его и в нем пишите "выставите новый инвойс, с учетом доставки приорити со страховкой и трек номером. Ну можно конечно и в личку продублировать, как Вы написали, но из моего опыта - это излишне. Достаточно договориться ДО сделки, что продавец согласен на такой способ доставки и ПОСЛЕ сделки, но ДО оплаты - запросить через эту менюшку новый инвойс.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Uron
Спасибо! Ещё лучше )
 
D

draker

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
москва
А как сейчас в 2013 обстоят дела с просьбой попросить трек номер и оплатить его.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
А как сейчас в 2013 обстоят дела с просьбой попросить трек номер и оплатить его.

мне корейский прод без проблем выставил доп инвойс
с китая проигнорил просьбу. немец написал что будет но потом "по ошибке" отправил без трека
с англии без трека но тут я сам ступил- не уточнил сразу. прод ответил что можно но нужно было доплатить фунтов 6-7
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
то есть, когда товар в корзине, надо попросить продавца через мессенджер Ибей чтобы он отправил мне новый инвойс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live