• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что лучше сделать и самый дешевый вариант доставки с треком обратно в Штаты (или только E

A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. в общем ситуация следующая - нашел ботинки для борда, спросил у прода отправит ли он их в Россию, он ответил что в Россию не шлет. Ну ок - есть посредник. Выигрываю лот (были ставки) т.е. цена могла быть и выше. В описании лота - абсолютно новый и т.п. Прод шлет инвойс с шиппингом в Москву, я думаю странно, ну не против отправить - тогда оплачу, обойдусь без посредника. В итоге вместо новых получил юзаные боты. т.к. доставка стоит столько же сколько и боты - думаю теперь что делать. Прод сначала включил дурака и написал что ботинки только примерялись. Но один ботинок царапанный и след от креп на тряпке, грязная подошва и песок на ней, т.е. точно использовались.
Потом в переписке он начал говорить мол сообщу ebay т.к. я вам сказал что не шлю, но потом отправил - на это я ему сказал что я его и не просил слать в Россию. Подскажите если просить частичный рефанд а селлер откажется - останется только вариант высылать лот обратно? Какие возможны варианты? Заранее спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подскажите если просить частичный рефанд а селлер откажется - останется только вариант высылать лот обратно? Какие возможны варианты?
Вариант только описанный вами выше,можно поставить негатив и забыть пока или навсегда, как пойдет.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну всмысле стоит ли открывать кэйс о несоответствии и просить в нем частичный рефанд?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Откройте и просите,не согласится значит не судьба.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
понял. собственно еще вопрос назрел - после того как я оставлю ему негативный фидбек он специально может так же мне оставить негатив, можно ли как то оспорить или отменить этот отзыв мотивируя это тем, что он сделал это назло?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
apleko
, ибеевый продавец оставлять покупaтелям негативный отзыв не может. Нет такой возможности.
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Нет такой возможности.
я бы сказала,что возможность такая есть,только его снимут сразу (после обращения куда следует) так как это противоречит правилам.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем спасибо, ну и для саморазвития вопрос из шапки, с текингом по миру можно только ЕМС послать или обычной почтой есть какие то варианты?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
с текингом по миру можно только ЕМС послать или обычной почтой есть какие то варианты
Можно и не только EMS,кое где трекаются мелкие пакеты,посылки трекаются в большинстве стран,
на форуме есть по этому поводу огромное количество тем. :D
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо большое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live