• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что это значит в описании лота

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Собственно лот: http://cgi.ebay.com/JABRA-BT530-BLU...uetooth_Wireless_Products&hash=item20b1ebfd96
продавец внушает доверие,
а смущает это:
"Item specifics
Condition:
New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed. The item may be a factory second or a new, unused item with defects. See the seller’s listing for full details and description of any imperfections."

Хочу купить, стоит ли это делать?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
да нормальная гарнитура...Брак вообще никто не отменял
 
Big_Brat

Big_Brat

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецкая область. UA
написано вроде что новая :beer: - только там нет инструкции и идет в пакете а не в коробке. На счет того - покупать или нет - я думаю таким количеством фидбеков и таким % - вполне можно :Yahoo!:
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
написано вроде что новая :beer: - только там нет инструкции и идет в пакете а не в коробке. На счет того - покупать или нет - я думаю таким количеством фидбеков и таким % - вполне можно :Yahoo!:
Да мне собственно ненужна ни коробка ни инструкция, я для себя хочу.

Attikus
А что означает та фраза которая меня смутила?
 
Big_Brat

Big_Brat

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецкая область. UA
New other (see details) - много-чего может означать :
- поюзали пару раз
- не в родной упаковке (как в этом случае)
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
New other (see details) - много-чего может означать :
- поюзали пару раз
- не в родной упаковке (как в этом случае)
А как она может быть поюзаная пару раз, если она New?
Собственно подскажите чем отличается:

New

A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full details.

от

New other (see details)

A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed. The item may be a factory second or a new, unused item with defects. See the seller's listing for full details and description of any imperfections.

интересует на дословный перевод, а реально, что можно получить, если это не просто New, а New other
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что в описании от самого продавца написано?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
фраза что вас смутила-я сказал-возможен заводской брак/дефект.
Имхо, лучше бы он подобную фразу вообще не писал
 
Big_Brat

Big_Brat

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецкая область. UA
Канкретно в данном случае с гарнитурой - просто она идет в "непезентабельной" упаковке (тобиш пакете) - а так она новая :Yahoo!:
А по поводу отремонтированого брака - так тут разве не будет кондишен: Reburfished? :beer:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А по поводу отремонтированого брака - так тут разве не будет кондишен: Reburfished?
По идее так и должно быть. Но понятие "Reburfished", по-моему, касается только "отрехтованных" самим производителем изделий...
Просто с недавних пор на иБэе введена новая (сильно расширенная) система описания свойств (статуса, внешнего вида, кондишн) товара.
Один из примеров чего и привел m_i_g. Они считают, что так продавец сможет легче и четче описать состояние своего товара.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
New - в оригинальной не вскрытой упаковке, как в розничной продаже, если не выпущено по-другому заводом.
New other - новая, но: либо вскрытая упаковка, либо без упаковки, либо с дефектом.

Т.е. в худшем случае возможен дефект, а какой - скажет только продавец. :beer:
Хотя в описании сказано, что она просто в технической (оптовой) упаковке и без инструкции.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
на мой взгляд лучше ориентироваться на то что пишет в описании селлер, а не тот стандартизированный пункт который дает выбирать по умолчанию ибэй.
а селлер пишет
It is a New Never used But in bulk package
дословно - новый, никогда не используемый, но в пром упаковке(не в ритейл. упаковке)
про дефекты ни слова.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Всем большое спасибо за развернутые ответы, мне всё понятно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
фраза что вас смутила-я сказал-возможен заводской брак/дефект.
Имхо, лучше бы он подобную фразу вообще не писал
Это шаблон-формулировка от еВау, подставляется при выборе condition - "new other".
 
S

sergio24159

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
А по какой причине товар не в оригинальной упаковке?Как получается,что он новый,но без упаковки?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Это вообще стандартное описание, которое выставляет ebay для new other, надо смотреть в чем дело дальше в описании лота.
 
S

Sergey1959

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а при таком описании допустимо запросить у продавца дополнительные фото?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live