• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Y

Yasya-freak

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Заказал на eBayIphone 5.
Телефон пришел привязанным к AppleID и включенной функцией Find My Iphone, но не зброшенным. т.е. пользоваться им можно, но перепрошить и сбросить не получится, т.к. затребует пароль от AppleID, которого я не знаю.
Теперь самое интересное! Телефон привязан к почте продавца(палка зарегена на ту же почту), но на многочисленные письма с просьбами дать пароль или отключить эту функцию продавец не ответил. Открыл диспут-тишина. Перевел в клейм, с просьбой к палке вернуть телефон и получить за него деньги! Но, видимо, из-за того, что продавец отморозился и не дал не одного пояснения мне полностью вернули деньги!
Сумма не маленькая(420 долларов). Вот теперь думаю, что делать. Возвращать проду деньги не хочу, так как телефон не полноценный, но и тупо забрать деньги совесть не позволяет.
Как поступить?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пробуйте писать продавцу с другой почты,может в спам уходят,а может что с продавцом произошло раз молчит. в любом случае пытайтесь выйти на него,погуглите почту его .может где засвечена. А так забирать бабки не хорошо ! думаю что проблема у человека ,раз не разу не вышел на связь

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Сумма не маленькая(420 долларов)
сумма действительно не маленькая,так что пробуйте,ДУМАЮ ЧТО ПРОД НЕ СПЕЦ НЕ ВЫХОДИТ.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
жизнь такая штука и все бывает,мало ли какая проблема у человека...не хочется думать о плохом((((
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
открывали диспут именно на пейпал, или на ибей?

есть ли разница при таком случае?

У меня похожая ситуация, только сегодня получил телефон, написал проду письмо - жду ответа.
 
Y

Yasya-freak

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Да писал с 3-х своих почт(rambler, mail, gmail), несколько раз через eBay.
Я тоже думаю, что может случилось чего.
Даже после того, как вернули деньги я написал, что готов без проблем вернуть деньги, если мне дадут пароль от AppleID и что мне чужих денег не надо. И опять тишина уже 6-й день после этого письма.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Я только на палке открываю диспуты.
Как пояивлись первые проблемы при покупках из США где-то прочитал, что на ибей продавец в одностороннем порядке может закрыть диспут, не дожидаясь решения вопроса, а открыть повторно возможности уже нет. Лично не проверял и не хочу. Поэтому только PayPal.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я тоже думаю, что может случилось чего.
но в любом случае пробуйте ,вдруг отзовется,денюжки отложите,чтоб исключить соблазн.Посмотрите еще есть ли продажи и прогуглите почту.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавцу можно попробовать позвонить. Сходя по данной ссылке (ссылка), введя запрашиваемую информацию - система должна показать контактный номер продавца.
 
Y

Yasya-freak

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У прода рейтинг 5 и первая продажа.
Позвонить попробую, но разговорным инглишем не владею, поэтому куму попрошу, может и прояснится чего-то.
За ссылку спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ибей продавец в одностороннем порядке может закрыть диспут, не дожидаясь решения вопроса,
нет, не может
наверно, вы путаете с переводом в клайм (претензию), но это хоть на палке, хоть на ибее может сделать хоть покупатель, хоть продавец, как только сроки диспута позволят переводить в клайм.
готов без проблем вернуть деньги, если мне дадут пароль от AppleID и что мне чужих денег не надо. И опять тишина уже 6-й день после этого письма.
6 дней не срок, думаю прод отзовется, ему ведь тоже не охота терять деньги, если не удастся по телефону решить вопрос, пишите потом еще раз-другой-третий, и через ибей, и на мыло с палки дублируйте.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
У прода рейтинг 5 и первая продажа.
он наверно так расстроился, что в отходняк ушел :) сам еще много не знает и не умеет, и вот такой дебют не радостный...
думаю, Вы его успокоите, объявится он все же
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
косяк продавца, вы деньги получили, ему письма писали. сидите и напрягайтесь. захочет - сам напишет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
косяк продавца, вы деньги получили, ему письма писали. сидите и напрягайтесь.
не правильный подход,так нельзя.Продавец тем боле новичек ,может сам сидит и ждет ману небесную. Имхо считаю,что надо приложить силы решить этот вопрос,а то получается "моя хата с краю...."
сам еще много не знает и не умеет, и вот такой дебют не радостный...
думаю, Вы его успокоите, объявится он все же
тоже так считаю
Продавцу можно попробовать позвонить.
вот тоже правильно. :good:
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может сам сидит и ждет ману небесную
сидит и письма не читает? на почту не заходит? одно ему оправдание что в больницу попал.
вот я и говорю - надо сидеть и ждать пока сам обьявится.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Вроде сейчас опять заработали сервисы снимающие activation lock, попробуйте на эти деньги сделать отвязку, если получится, оставшуюся сумму верните продавцу, мне кажется это будет справедливо и для него и для вас.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Пришел с коробкой? Имеи совпадают?
Если краденный продал то ему пофиг на деньги скорее всего.
сервисы снимающие activation lock
Какие например? И если в лост моде и стерт, сервисы не помогут.
 
Y

Yasya-freak

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Пришел с коробкой? Имеи совпадают?
Написал же в первом посте, что Icloud зареген на ту же почту, что и палка, поэтому телефон на 100% не краден и продавец-хозяин телефона.
Пришел в родной коробке.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Попробуйте набрать в ЭплСтор наш и объясните ситуацию. На сколько я знаю его можно разлочить через службу поддержки, если он не краденый.

А как только продавец объявится, то перечислите деньги. Если не объявится, то уж...отдайте их в приют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live