• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что делать с моим диспутом

D

DieZ#

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вол
Добрый вечер!
Ситуация следующая. 1 февраля был заказан айфон из америки. По прошествию 35 дней я открыл диспут, так как импорта в Россию все еще не было.

Прикладываю переписку:

Я
The parcel hasn't arrived to Russia.Has passed 35 days after shipment. The item hasn't received. i want full refund"

Продавец
"Yes you have waited 35 days, but according to EMS it may take up to 90 days. Please wait until then. Thank you."

Я
"Have you initiated search the parcel?" ( за неделю до этого я писал ему в личку чтобы он подал в розыск. Он согласился, но далее на мои вопросы "что там с розыском" он молчал)

Продавец
I am initiating this, but it should be your obligation. I am not responsible for the shipping on this item. when it leaves me, it is your responsibility. Lets wait until this week ends is that ok?

Я
ok. Lets wait until this week ends. i hope my parcel not stolen or lost( thank you"

Продавец
Ok lets wait. thanks"

Небольшое отступление: на edost я писал по поводу моей посылки и мне ответили:

Почтовый мешок, в котором должно было пересылаться Ваше отправление, в почтовую сеть РФ поступил с разницей в весе (отправления в нем не было ), о чем в Почту США было направлено соответствующее уведомление. Вам необходимо сообщить о непоступлении отправления Вашему продавцу, чтобы он начал розыск в USPS.

Это сообщение я написал продавцу в диспут( перевел ), теперь жду ответа от него
диспут закрывается 5 апреля
трекинг EC718273065US


Какие далее мои действия: сидеть и ждать? есть ли шанс вернуть деньги?
прошу Вашего совета.
С Уважением...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Диспут открыли. Там надо было написать, что товар не получили и не заморачиваться поисками и переводами писулек с почты. По идее деньги должны свои получить по диспуту, но вы там зря лишнее карлякали.
 
D

DieZ#

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вол
я написал что товар не получил, но продавец сказал, что типа 90 дней посылка может идти.
может есть смысл щас перевестить диспут в клейм? и ждать решения от ebay?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Продавец пытается Вас обдурить :(
Предупредите его о переводе диспута в клейм и, если он будет продолжать лепить чушь - переводите.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Переводите в кляйм, посылку все равно уже ведь не получите.
 
D

DieZ#

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Вол
тока щас созрел для клейма.
The_seller has not responded.The parcel hasn't arrived to Russia.Has passed 51 days after shipment. The item hasn't received. i want full refund

так_нормально? или еще что-нибдуь надо написать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live