• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что делать, посылка потерялась

  • Автор темы Пользователь
  • Дата начала
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Отправил посылку в Испанию. 22.11 было последнее изменение по треку "Санкт-Петербург-Пулково АОПП /Передано в страну назначения (Экспорт)" и аналогичное в тот же момент "Покинуло сортировочный центр". И все =( Неделю назад покупатель отрыл спор в палке, мол верните деньги, кое-как его успокоил, попросил подождать еще недельку. Сегодня покутель выходит на связь, открывает спор, требует возврат средств. Трек с места не сдвинулся, смотрел в т.ч. по сайту почты испании. Что делать не представляют, ощущение что куку деньгам и товару. Что посоветуете?

Завтра конечно пойду на почту напишу заявление на розыск посылки, но учитывая сроки ответа в 2 мес. и отсутсвия оценки при отправке (простая посылка)... все закончиться не в мою пользу, я прав?

Я не проф. продавец, делал распродажу своего старого фото барахла на ебее, в итоге ушло четыре посылки, две дошли отлично, с двумя проблемы (эта в т.ч.) =(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
заявление на почту
а вообще 99% посылок за бугром перестали отслеживаться. Я отправил, о получении информации нет, только экспорт. Но ее получили - возврат на Амазон товара.
Если ваш покупатель любитель скидок, то ПОЛУЧИВ товар и видя отсутствие движения трека, мог подать на вас запрос в диспут, аргументируя этим. Нет движения - нет получения посылки.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
22.11 было последнее изменение по треку
вполне вероятно, что посыль и не ушла, а еще ждет экспорта. Запись не означает фактического убытия. Ждите. Я бы деньги добровольно не возвращал. Когда посыль трекнется, подавайте апелляцию.
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
вполне вероятно, что посыль и не ушла, а еще ждет экспорта. Запись не означает фактического убытия. Ждите. Я бы деньги добровольно не возвращал. Когда посыль трекнется, подавайте апелляцию.
Возмжно, но покупатель письма написывает, но спор в претензию не переводит. Возвращать сам ничего не собираюсь, жду трека.

Если я деньги с палки выведу и после если придется возмещать покупателю, как палка с меня деньги стрясет? Автоматом с карты спишут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live