• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите чайнику по айфонам

richmond30

richmond30

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
РСФСР г.Астрахань
Модераторы, только не удаляйте тему, здесь нет взлома, есть все данные вплоть до самого телефона, ситуация семейная. Ситуация следующая. Нужно попасть в облако, знаю все, пароль, id, есть даже телефон который привязан к облаку, но нужно сделать так чтобы человек не узнал, у него сейчас другой айфон, в связи с тем что эти заразы о каждом входе присылают сообщения, а я никогда в жизни принципиально не пользовался айфонами и не рублю эту тему, скажите реально ли сделать так чтобы чел не узнал, зайти в эту почту и удалить эти сообщения до того как он проверить почту? в старом телефоне почта приходила на ****@icould.com, может кто разжует ситуацию?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
зайти в эту почту и удалить эти сообщения до того как он проверить почту?

Если все данные известны, почему нет?

Вам только нужно быть на 100 % уверенным, что человек не попадет в почту раньше вас.
Находится на тренировке, крепко спит, лечит зубы, работает в открытом космосе и т.д.
А удалить парочку входящих писем - как два байта закачать!
 
richmond30

richmond30

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
РСФСР г.Астрахань
Если все данные известны, почему нет?

Вам только нужно быть на 100 % уверенным, что человек не попадет в почту раньше вас.
Находится на тренировке, крепко спит, лечит зубы, работает в открытом космосе и т.д.
А удалить парочку входящих писем - как два байта закачать!

да это вообще не проблема, просто не могу понять, ну в эпл же не совсем дебилы, айколдовская почта находится в облаке, предположим кто-то взламывает облако, и в это же облако получается приходит сообщение что "вас взломали", бред какой-то) может я что-то не догоняю? А принцип работы почты айколд такой же как у обычных маилру и гмаил? заходишь выбираешь сообщение новое, удаляешь его и все если клиент не успел его загрузить то он его и не увидит? И потом как работает почта в айфонах? скажем как маилагент? т.е видит новое сообщение, информирует о новом сообщениии а ты потом выкачиваешь? или как почтовый клиент? через заданный промежуток времени проверяет если видит что-то новое то выкачивает?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
просто не могу понять, ну в эпл же не совсем альтернативномыслящие , айколдовская почта находится в облаке, предположим кто-то взламывает облако, и в это же облако получается приходит сообщение что "вас взломали"
вы неправильно все понимаете почта привязанная к icloud может быть любая не только xxxxx@icloud.com , например как у меня, туда все сообщения и приходят , а пароль у нее естественно другой.Как все организовано в вашем случае я не знаю
 
richmond30

richmond30

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
РСФСР г.Астрахань
вы неправильно все понимаете почта привязанная к icloud может быть любая не только xxxxx@icloud.com , например как у меня, туда все сообщения и приходят , а пароль у нее естественно другой.Как все организовано в вашем случае я не знаю

у меня есть доступ ко всем почтам, но приходят сообщения с *******@icould.com, если бы приходили сообщения на маил вообще не было никаких проблем бы((( у меня в руках сейчас телефон предыдущий, там в почте сообщения "от Apple кому ******@icloud.com. уважаемая ******, ваш ID только что был использован......." т.е по сути это ее косяк что она привязала оповещения к этой почте?
Ок, теперь осталось два вопроса: как работает почтовый клиент, чтобы понять сколько времени есть прежде чем письмо дойдет ей на телефон, и можно ли его удалить так чтобы не ушел? к примеру настроить почтового клиент который бы забирал почту на комп помечая все как прочитанное, чтобы ее почтовая программа не увидела письмо как новое? и можно ли добавить адрес яблока с которого приходят оповещения в черный список?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Письма приходят с адреса noreply@apple.com на почту привязанную владельцем телефона к своему аккаунту icloud/itunes
Какая почта стоит на телефоне я не знаю.Скорость работы почтового пуш клиента зависит от многих факторов начиная от скорости работы сотового канала данных оператора связи ,скорости работы провайдера проводного интернета ,если владелец сидит через wifi и того, как сам человек привык часто читать и просматривать входящие уведомления
 
richmond30

richmond30

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
РСФСР г.Астрахань
Письма приходят с адреса noreply@apple.com на почту привязанную владельцем телефона к своему аккаунту icloud/itunes
Какая почта стоит на телефоне я не знаю.Скорость работы почтового пуш клиента зависит от многих факторов начиная от скорости работы сотового канала данных оператора связи ,скорости работы провайдера проводного интернета ,если владелец сидит через wifi и того, как сам человек привык часто читать и просматривать входящие уведомления

ой ой ой, нет я опечатался, не с айколда а на айколд, вот так 13062015158.jpg


я так понимаю что облако прявязано именно к этой почте я прав? Потому что на другую почту не приходят никакие сообщения.
Человек находится сейчас в египте, вайфай там только в холлле, связь там ужасная но я понятное дело знаю когда он ложится спать и не пользуется телефоном. есть еще один факт человек крайне редко проверяет почту, т.к. как я понял вторая учетка на маил ру тоже забита в почтовый клиент, т.к. в исходящих есть подпись "отправлено с айфона", т.е. логично предположить что почта забирается одновременно и с айклауда и с майла. Предположим я войду туда с платформы которая идет на PC, реально удалить там письмо которое информирует о входе и чтобы оно больше никуда не попало? я просто не знаю как оно там хранится, в каком виде, никогда не видел, поэтому не знаю сколько времени понадобится чтобы разобраться
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Точнее мне приходят письма об активности с адреса noreply@insideicloud.icloud.com
Если есть доступ к обеим почтам можно зайти когда человек спит и все затереть )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Честно говоря от истории пахнет не очень ...

Да и не сработает это все, если у получателя настроено копирование входящих на какую-то третью почту ... Или на мыле.ру включена двухфакторка ...

А еще главное не забыть почистить уже удаленное, а то столько палятся на том, что удаленное вдруг оказывается найдено в "корзине" ...
 
Live



Вверх
Live