• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подросток заработал 130тысяч $ на белых панелях iPhone

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
17-летний житель Америки, Фэй Лам, заработал более $ 130 тыс благодаря продажам белых панелей для смартфона iPhone.

Подросток очень хорошо владел китайским языком, и смог наладить связки с работниками одного из заводов Foxconn в Китае, которые производят смартфоны для компании Apple.

Комплекты из передних и задних панелек для iPhone 4 парень продавал на своем сайте за $ 280. Отдельно передняя панель стоила $ 170, а задняя - $ 135. Продажи шли довольно успешно, и Лам смог заработать $ 130 тысяч на белых панелях для iPhone.

В разговоре с изданием Observer он сказал, что намерен потратить деньги на оплату своего обучения.

Парень также сказал, что несколько дней назад получил письмо, в котором неизвестный частный детектив угрожал ему уголовной ответственностью за "продажу краденых вещей". Тем не менее, подросток не собирается сворачивать свой бизнес - спрос на панели прежнему высок, несмотря на значительную цену. Для сравнения, новый iPhone 4 черного цвета стоит в США от $ 199 (при условии контрактного подключения).

Источник: http://dengi.ua/news/72068_Amerikan...ysyach_dollarov_na_belyh_panelyah_iPhone.html


P.S. мммм... это... ни у кого нет выходов на Foxconn ? :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
170 долларов за панельку? Мда... маразм крепчал.
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот живут, у нас телефоны за такие деньги не покупают )))
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну что тут скажешь - молодец,что голова на месте.Далеко пойдет,тем более о учебе думает..
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Ну что тут скажешь - молодец,что голова на месте.Далеко пойдет,тем более о учебе думает..

Однако потратить 130 тысяч долларов (почти 4 миллиона рублей!) на одну лишь учёбу - верх тупости и идиотизма, по другому не сказать...
Лучше бы детским домам помощь оказал... ;)
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Омереканская мечта в действии? ;)
Класс. Если правда - молодец, чувачог!

ЗЫ А "у них" учиться подороже будет, чем "у нас". Там платишь только за учёбу (причем в нормальном ВУЗе - добрый процент русских преподавателей ;) ). А у нас - учёба бесплатная. Платные только экзамены... сессии... зачёты... лабы... учебники... новый год... день рождения ВУЗа... парты... шторы... лампочки... линолеум... etc...
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Sergey Olshin
Если за несколько лет, да еще в хорошем универе- то вроде-бы вполне адекватная цена. Зато после подобной учебы и месячный заработок будет соотвествующий :wink:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Я удивляюсь, что нашлось несколько сот человек отваливших такие бабосы за кусок белого пластика! Их богатых не поймешь :) .
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
про цену я думаю все подумали - красная цена $10-15 пара, причем с фришит.
а как вам американский подросток с именем Фэй Лам? :D
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Helga
а что не так с именем? Какое должно быть имя у коренного американца? Чингачгук - быстрый олень?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Главное? Что родственники этого Фея 3,14здят панели с завода, а он их продает и еще дает интервью?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А я все жду - ну кто ж заметит наконец самое главное? :)
Я думаю все заметили китайского американца неизвестно в каком поколинии :) . Недоумение вызывают покупатели, готовые заплатить почти триста баксов за белые панельки :evil: .
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
170 долларов за панельку? Мда... маразм крепчал.
А если по одному нолику убрать,тогда получается вполне адекватная картина......какой-то селлер поднял 13 тыщ долларов,продавая панельки по 28.
Скорее всего это пиар источника http://dengi.ua.... для поднятия посещаемости...
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Несколько раз уже на глаза попадались белые корпуса для 4-ки на ебэе, стоили до 25$. Так что думаю luber в сообщение выше правильную мысль задвинул %)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ай молодца парень! Всем пример надо брать! :roll:
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думал что Раша - страна непуганных пингвинов, а оказалось США.
Ваще удивительно, у меня знакомые приехали из США продать квартиру в Москве (наследство получили), когда узнали сколько берут наши риэлторы, послали их на х... и уехали обратно. Они говорят то за что ваши бездельники берут 5000$, в США стоит 200$.
 
Live



Вверх
Live