• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный продавец на ebay

  • Автор темы sashok160898
  • Дата начала
S

sashok160898

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Первый раз пишу тут, поэтому не знаю особых правил и порядков. В общем хотел заказать себе iPhone 6s Plus подешевле, искал на ebay, сначала наткнулся на объявление о продаже iPhone 6s Plus на 128gb (за всего 440$) с доставкой из Австралии через UPS, которая оценивалась всего в 8$, но пока читал про данную службу доставки, айфон уже забрали. Тут же наткнулся на похожее объявление от данного продавца на такой же айфон, только другого цвета и на 64gb, цена была на 10$ дешевле. Рейтинг у данного продавца 100% положительный. Вроде бы все нормально, сразу же оплатил. Через несколько часов продавец высылает посылку, но без трекинг номера. Потом смотрю, почему то объявление удалено с сайта, вроде как ebay его удалил, но покупка все равно числится(прикладываю скрин, что там написано). Захожу на paypal посмотреть транзакцию, там якобы продавец прикрепил трекинг-ссылку на сайт UPS(в скрине то, что было написано вместо трекинг номера). Вот и хотелось узнать? Это нормально, или все таки меня кинул продавец? Вроде ebay пишет(под моим заказом), что не стоит переживать. Если и правда меня кинули, то что делать? Стоит ли рассчитывать на возмещение средств?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-12-15 в 17.36.35.png
    Снимок экрана 2016-12-15 в 17.36.35.png
    31.7 КБ · Просмотры: 201
  • Снимок экрана 2016-12-15 в 17.37.23.png
    Снимок экрана 2016-12-15 в 17.37.23.png
    69.1 КБ · Просмотры: 195
  • Снимок экрана 2016-12-15 в 17.37.38.png
    Снимок экрана 2016-12-15 в 17.37.38.png
    33.9 КБ · Просмотры: 209
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Открываете в Resolution center case (диспут) думаю что сможете это сделать уже сейчас и требуете вернуть деньги из за предполагаемого мошенничества продавца.Думаю в течении 30 дней будут на счете.На что рассчитывал тупой прод не понятно, да еще с таким ублюдочным комментом в треке.Палка ему все равно не даст вывести деньги со счета.
 
S

sashok160898

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
А не подскажете как именно надо открывать диспут? Мне, кстати, сам ebay написал сейчас на почту о возможном мошенничестве и посоветовал открыть спор как "неполученный товар", я открыл его, но только там нужно обращаться к самому продавцу, а смысл к нему самому обращаться? Написали, что типа претензии к продавцу могут быть только после 21 декабря, то есть только после истечения срока доставки. Куда нужно писать в сам ebay? Пока еще времени немного прошло. Я уже открыл диспут на paypal.
Открываете в Resolution center case (диспут) думаю что сможете это сделать уже сейчас и требуете вернуть деньги из за предполагаемого мошенничества продавца.Думаю в течении 30 дней будут на счете.На что рассчитывал тупой прод не понятно, да еще с таким ублюдочным комментом в треке.Палка ему все равно не даст вывести деньги со счета.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если открыли диспут на Палке позвоните туда и спросите какие сроки для вас и ваши необходимые действия для этого.На ebay диспут открывать уже не стоит, деньги вернет Палка
 
S

sashok160898

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да! Звонил на палку и сказали, что мол видят, что я у них спор открыл мол деньги заморожены. Так ли это? Или продавец мог их получить и снять сразу? В открытых спорах на палке пишут, что нужно подождать до срока доставки (22 декабря), а далее можно отправить спор на их рассмотрение уже. Деньги точно вернут? Просто сумма то немаленькая, как то волнительно. И долго ли обычно по таким делам возвращаются деньги? Из Ebay мне ответили, мол правильно, что я открыл спор на палке (прикладываю их ответ).
Вообще что либо еще стоит предпринимать? Либо просто ждать 22 декабря и просто передавать дело на рассмотрение?
Если открыли диспут на Палке позвоните туда и спросите какие сроки для вас и ваши необходимые действия для этого.На ebay диспут открывать уже не стоит, деньги вернет Палка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live