• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный покупатель

J

Junker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Недавно открыл свой интернет-магазин, товар шлю как через дропшипинг, так и наложенным платежом. Появился очень странный покупатель из Татарстана. Буквально сразу предложил закупать товар у меня большими партиями, спрашивал продаю ли я GSM прослушки, ручки с камерами и т.п. (знаю что статья за это)
Как вы считаете, стоит ли опасаться таких граждан и почему? По мне все это выглядит подозрительно.
ИП пока не оформил, т.к. совсем небольшие обороты..
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Junker
Магазин даже без ИП? Удачи в "бизнесе". Спец.органам плевать какие там обороты у вас.Вы занимаетесь открыто коммерческой деятельностью. Так что вам не только покупателя своего опасаться,но и статьи за неуплату налогов и т.п.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Милиции (а теперь, и полиции) тоже "палки" требуются... :)
Может, я и ошибаюсь, и любой суд, кстати, Вас оправдает (провокация нигде не приветствуется)... почти...
но,.. оно Вам точно надо?..
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Какой оборот за незаконное предпринимательство считается? там сотни тыщ. А у ТС явно меньше
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
фиг кто докажит что он не законно все делает.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Spb
Т.е. имея инет магазин,работаю,получая прибыль без всякой регистрации никто ничего не докажет? :) Очень легко,если захотят

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И дайте плиз ссылку на закон где говорится о том,что можно заниматься бизнесом,открывать магазины,нигде не регистрировавшись,не платя налоги и т.д. А то я наверное что-то пропустил
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Кстати, а посредничество товаров считается коммерческой деятельностью?)))
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Spb
Т.е. имея инет магазин,работаю,получая прибыль без всякой регистрации никто ничего не докажет? :) Очень легко,если захотят

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И дайте плиз ссылку на закон где говорится о том,что можно заниматься бизнесом,открывать магазины,нигде не регистрировавшись,не платя налоги и т.д. А то я наверное что-то пропустил

я это лучше знаю, я 1-5 года зарабатывал по 150-200 тысяч, без ип тоже боялся всего, пока мне знакомая девочка дочка главного налоговика не сказала что в крупных городах не всегда могут найти кто милиллионы крутитт по серому а тут наши копейки.. можно сказать что 90% всего Российского бизнеса работает не на 100% чисто.
 
J

Junker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так всетаки, он хочет купить примерно 40 планшетов, 40 видеокамер. стоит ли с ним связываться, и какие могут быть последствия? И каким образом безопаснее отправлять товар?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Spb
Т.е. имея инет магазин,работаю,получая прибыль без всякой регистрации никто ничего не докажет? :) Очень легко,если захотят

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И дайте плиз ссылку на закон где говорится о том,что можно заниматься бизнесом,открывать магазины,нигде не регистрировавшись,не платя налоги и т.д. А то я наверное что-то пропустил

я это лучше знаю, я 1-5 года зарабатывал по 150-200 тысяч, без ип тоже боялся всего, пока мне знакомая девочка дочка главного налоговика не сказала что в крупных городах не всегда могут найти кто милиллионы крутитт по серому а тут наши копейки.. можно сказать что 90% всего Российского бизнеса работает не на 100% чисто.

Лучше кого знаете??? :) А откуда вы знаете кто я к примеру? А девочка ваше глупа и не в теме

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Так всетаки, он хочет купить примерно 40 планшетов, 40 видеокамер. стоит ли с ним связываться, и какие могут быть последствия? И каким образом безопаснее отправлять товар?

вы ему скажите,что никаких документов предоставить не можете,если он реальный покупатель,то на этом может все и закончится,в плане его хотения что-то купить у вас.
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
сам из Татарстана у нас милиция берет в оборот почти все даже объявления типа почищу комп от вирусов и установлю по звонят и просят установить windows компов на 100 типа для новой фирмы и берут его за гузку
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
100 виндовсов это сотни тыщ убытку! а если ты дал обьяву типа продам 1 вещь, какой с тебя спрос. или он продает на своем инет магазине, как узнаешь сколько вещей он продал.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может, я и ошибаюсь, и любой суд, кстати, Вас оправдает (провокация нигде не приветствуется)... почти...
но,.. оно Вам точно надо?..

Это называется контрольная закупка.

сам из Татарстана у нас милиция берет в оборот почти все даже объявления типа почищу комп от вирусов и установлю по звонят и просят установить windows компов на 100 типа для новой фирмы и берут его за гузку

А вот это правильно :) Пусть боятся и ставят линукс, чтоб паленка стоила как оригинал )))


я это лучше знаю, я 1-5 года зарабатывал по 150-200 тысяч, без ип тоже боялся всего,

такая ситуация реальная вполне))) или иметь ооо и налоги выводить за облагаемую часть (при облагании на прибыль). ))
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
ИП пока не оформил, т.к. совсем небольшие обороты..
А Вы считаете, что ИП нужно открывать, когда доходы немеренные?
Вы систематически получаете доход, значит ИП нужно по закону.
Пусть будет небольшой оборот, соот-но будут небольшие налоги.
Переживаете за незаконный товар - так не торгуйте им.
Я ИП с 96г. и мне официальный статус никогда не мешал.
Другое дело как не нарушая закон уменьшить налоговое бремя - вот о чём интересней думать.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
100 виндовсов это сотни тыщ убытку! а если ты дал обьяву типа продам 1 вещь, какой с тебя спрос. или он продает на своем инет магазине, как узнаешь сколько вещей он продал.

Действительно,нафиг оно надо. Сам магазин уже предусматривает регистрацию,т.к. создан для извлечения прибыли
 
Live



Вверх
Live