• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подменили iphone на такой же разбитый. Что делать?

Flint

Flint

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
54
Баллы
191
Местоположение
Пенза
Сегодня получил посылку priority mail.

Пришел домой, стал открывать, обратил внимание на то, что на пакете присутствует скотч ГЦМПП. Открыл, внутри другой пакет (отправлял через шипито), на нем надрез, и заклеен белой заплаткой. Вскрыл его, внутри лежит коробка с айфоном. Открываю, а он с разбитым стеклом.
Подумал что таможенники и работники почты редиски неаккуратно обращались и разбили телефон :wink:
Пошел на почту, хотел составить какой нибудь акт, что посылка вскрывалась и содержимое повреждено. Там меня отослали куда подальше, т.к. на упаковке нет пометок fragile и т.п. и поэтому ее везде кидали, и вообще вскрывали ее на таможне это они такие плохие. в общем сказали идти в главпочтамт и там узнавать кому жаловаться.
Позже вечером обнаружил что серийник и имей не совпадают на коробке и телефоне. Получается что его где-то подменили? о_О
Написал продавцу, что мол так и так, телефон битый, фотки ему отослал. Пока ничего он не ответил.

Какие мои действия дальнейшие? Кому жаловаться, куда писать? Стоит ли написать заявление в милиции по поводу кражи по реквизитам с коробки? Если да, то как эту ситуацию описать?

Первый раз такое, обидно :lol:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Flint
ну вы форум хотя бы поиском на тему "вскрытие посылки"?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Улика, однако. Думаю, стоит поставить в известность органы.
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
Flint
продавец не указывал в декларации, с каким IMEI отправлял?
если коробка от того, который высылался, то имеете шанс стать обладателем двух айфонов, пусть и одного битого, если найдете первый :wink:
ибо имей это зацепка.
 
Flint

Flint

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
54
Баллы
191
Местоположение
Пенза
Нет, IMEI в декларации не указывался.
Как лучше эту ситуацию в заявлении расписать?
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Привет.Сожалею, но я бы поступил так если есть знакомые в отделе К (милиция) помоему так его называют,попрасил пробить по номеру на коробке от телефона, вычеслить без пробле можно.У каждого телефона свой вин есть.Знаю наши доставали за 300км.Или в центральный офис операторов попробывал с другом в погонах,так мол и так, глето надо подмазать надо будет.Я думаю вы поняли.Удачи
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Flint
ибо имей это зацепка.

Только, к сожалению, к этой зацепке обычно нужно еще знакомца в соответствующих органах, в звании не ниже капитана....

А заяву все равно накатать стоит!

Привет.Сожалею, но я бы поступил так если есть знакомые в отделе К....глето надо подмазать надо будет.

О чем я и говорил
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Кошмар. Соболезную...
 
Flint

Flint

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
54
Баллы
191
Местоположение
Пенза
Сегодня селлер ответил.
Он страховал посылку по США до шипито, дал мне номер для claim, сказал идти на почту и показать им повреждения.
Но как мне это сделать я совсем не понимаю :lol:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Вы получили?Расписались?
Сушите вёсла.Почта уже не чем вам не поможет.Такие законы.
Остаётся узнать только реальный IMEI вашего телефона и от этого, по вашей ВОЗМОЖНОСТИ отталкиваться.
P.S.Сколько раз здесь предупреждали,указывайте в декларации IMEI.
Вскрывайте отправления с АмерикаФонами не отходя от "кассы"!
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Сколько краж и подмен-то пошло :shock:
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Непонятно, кому это надо. Неужели почтовый работник разбил свой телефон и принес его на работу, чтобы втихаря подменить на новый? По-моему это еще больший риск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live