• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подлый продавец!!! Он сделал подставу! Нужна помощь всех.

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

Выкладываю свою проблему.
12 февраля я выиграл смартфон. Продавец был ship to USA only.

После выиграша лота я сообщил продавцу, что смартфон надо доставить по Америке, а оплата будет сделана через paypal, т.е. с помощью посредника.

Продавец наотрез отказался от нашей сделки, хотя у меня достаточное количество положительных фидбэков, и перевыставил смартфон на аукцион...

После прошествия шести дней этот смартфон никто не купил...

Только что получил от ebay уведомление с темой "eBay Unpaid Item Strike Received", а от продавца следующее письмо:

"I did relist. I filed with eBay to get associated fees back for your
transaction which is completely different. You did not follow the rules or
even ask prior to bidding if I was willing to go through all those hoops to
get the phone to you.

Just sit back and be quiet and you won't get a negative feedback as well.

I just want to get my fees that you cost me back from eBay since we did not
complete the transaction because of your decision to do things the way you
felt like it and not the way the seller has stated it will happen. I do
hope you learned a lesson from all this. You dont make the rules.

Thank you, ...."

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Заранее благодарен, Алексей.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Напиши письмо с угрозой негативного фидбека.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий, после отказа продавца в первый раз от сделки, я, что бы успокоить его, уже оставил ему положительный фидбэк. :shock:
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Re: Подлый продавец!!! Он сделал подставу! Нужна помощь всех

Всем привет!

Выкладываю свою проблему.
12 февраля я выиграл смартфон. Продавец был ship to USA only.

После выиграша лота я сообщил продавцу, что смартфон надо доставить по Америке, а оплата будет сделана через paypal, т.е. с помощью посредника.

Продавец наотрез отказался от нашей сделки, хотя у меня достаточное количество положительных фидбэков, и перевыставил смартфон на аукцион...


Только что получил от ebay уведомление с темой "eBay Unpaid Item Strike Received", а от продавца следующее письмо:

"I did relist. I filed with eBay to get associated fees back for your
transaction which is completely different. You did not follow the rules or
even ask prior to bidding if I was willing to go through all those hoops to
get the phone to you.

Just sit back and be quiet and you won't get a negative feedback as well.

I just want to get my fees that you cost me back from eBay since we did not
complete the transaction because of your decision to do things the way you
felt like it and not the way the seller has stated it will happen. I do
hope you learned a lesson from all this. You dont make the rules.

Thank you, ...."

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Заранее благодарен, Алексей.

Я не понял, ты ему ЗАПЛАТИЛ или нет?

Если ты заплатил с пейпала и сказал чтобы поставка была по "подтвержденному адресу пейпал" то это один разговор....
А если ты НЕ заплатил, то это другой разговор. Судя по письму ты не заплатил. А это плохо.
К тому-же если у него стояло в описании "No International Bidding" то похоже ты сам виноват.
Если ты получил Страйк, значит он открыл диспут и ждал неделю.

Что можно сделать ( Точнее надо было...)
1. Все общения с селлерами/байерами только через форму "contact member". Чтобы можно было доказать, что ты хороший пытался заплатить, а сделка сорвалась не по твоей вине.
2. Ещё раз написать ему, что оплата будет произведена американской компанией посредником через пейпал, и поставку надо будет осуществить по тому адресу, с которого придёт оплата.
3. Акцентировать, что ты готов заплатить немедленно.
4. Пригрозить ему негативом. Сказать что он СОЗНАТЕЛЬНО СОРВАЛ СДЕЛКУ. От негатива ему будет хуже, а тебе как покупателю всё равно. Лично я бы влепил негатив только за "Just sit back and be quiet"
5.Я-бы в такой ситуации написал продавцу , и предупредил что выигрывать буду я, а платить будет другой человек (пишу брат или сестра которые живут там-то) и посылать надо будет им ПЕРЕД тем как ставить ставку.
6.Этот парашют ты укладывал сам. Отнесись к этому как к образованию. А оно всегда платное. :shock:
7. Советы выложены "AS IS" никаких гарантий, явных либо подразумеваемых, включая но не ограничиваясь результатом их применения. :D

Удачи!
Гюнтер
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Дмитрий, после отказа продавца в первый раз от сделки, я, что бы успокоить его, уже оставил ему положительный фидбэк. :shock:
Ну, тоды точно
Что же тебе еще остается делать? А когда он диспут открыл, ты не заметил?
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka
Диспут он открыл сегодня. Вчера закончился его relisting. После перевыставления лота смартфон никто не купил.

После моего запроса к посреднику помочь в этой ситуации в my ebay исчезла информация об unpaid. Может быть мой посредник смог повлиять на эту ситуацию?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А что за посредник?

p.s. Продавец-то хамло :shock:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alexxey, Тебе надо было всего лишь попросить его разрешения делать ставки. Сейчас формально он прав - ты нарушил условия аукциона. Извинись, скажи что думал, что коль скоро он будет отсылать по Америке, то все ОК. Объясни в кратце схему работы. Только не угрожай. Я почти уверен, что сделка у вас состоится.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan,
Я уже давно понял, что формально он прав и сразу перед ним извинился, а также оставил положительный фидбэк.

Мой посредник советует пригрозить ему тем, что я заведу несколько экаунтов покупателя и буду портить ему аукционы - т.е. выигрывать и не платить.
:shock:

Кстати, информация о Страйке исчезла из my ebay. О чем это может свидетельствовать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Снял он его. Наверно, совесть замучила :shock:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alexxey, С фидом ты поспешил явно. Если он не продал ету хрень, или если у него еще есть, попроси, пусть выставит для тебя.
Ты купишь и заплатишь ему деньги. Чего он уперся? Твоя цена нехорошая?
Если и дальше он будет кочевряжиться, забудь про него. Такие дураки приносят одни проблемы.
Да и смартфон этот наверняка не под наши стандарты. :shock:
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
OldMan,
Смартфон под наши стандарты. Никто кроме меня не делал на него ставок. Когда продавец отказывался от сделки, я предложил ему выставить смартфон еще раз на один день с тем, ЧТО ЕГО КУПИТ МОЙ ПОСРЕДНИК со своего экаунта. Продавец сказал, что это ему неудобно и перевыставил на 6 дней. После этого я плюнул на продавца и не стал с этим связываться. В воскресенье лот не был продан, и в понедельник продавец сделал мне подставу...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alexxey, Ну и забудь про него. Он дурак.
Либо дождись когда по-новой выставит, испроси разрешения бидить, и ... далее по обстоятельствам.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Лучше забыть про него.
Мутный он. На это указавает так же то, что он не хочет связываться с юр. лицом (WB).
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alexxey, После такого письма надо оставлять такой отзыв чтоб в тюрьму не приняли . Я так несколько раз делал ,амеры потом сами пишут ,мол давай отменим отзывы . Правильно тебе говорят не парься с ним ,повсему видно он мудень . Честные продавцы нормально реагируют когда пишешь что платить будет посредник
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
West, если не трудно, напиши примерный текст такого отзыва. А то мне товар не пришел, а продавец не отвечает на письма. Спасибо.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Юра, Я вообщето продавец ,поэтому отзывы немного разнятся .Такой отзыв надо оставлять когда сделка уже прошла ,ты получил деньги ,но амер чем то недоволен или выдумывает причину чтоб сбить с тебя денег ,если тебе угрожают отриц.отзывом ,пишеш ему что мол я тебе тоже оставлю отзыв "хороший" некоторые замолкают ,а некоторые нарываются и всеже ставят отриц .отзыв . Вот тогда пишешь и ему "прекрасный" отзыв. А в твоем варианте еще рано оставлять такой отзыв.
 
S

SORRROW

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Продавец конечно скотина полная - особенно Just sit back and be quiet. За быдло чтоли держит?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
SORRROW, откопал :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live