• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подлог содержимого посылки с Iphone 3gs. Нужна помощь

D

Dmitriy1245

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем Добрый День!

Вот и настал тот день, когда и у меня увели заказанный из штатов айфон - вскрыли на почте посылку, а там шоколадка и пара баночек консервов (надписей на русском нет). Разновес пошел на нашей таможне, после которой посылка была упакована в опломбированный мешок. Разнице в весе значения не придал - всякое видел. Форум читаю, поэтому посылка,как и всегда, взвешивалась и вскрывалась, как и положено, - при сотруднике почты. Подпись в извещении не ставил вообще (по треку вручения не было и не будет). Был составлен акт ф51 с описью вложения и не обнаруженным телефоном, который вместе с имеем был указан в декларации, а также сделаны фотографии. Мне сказали, что посылка будет отправлена обратно - вручения не было, последние данные по треку - покинуло таможню и пока всё.
На форуме много информации о том, что делать при вручении посылки, но не нашел подходящий под мой случай пример что делать дальше.

Теперь вопрос: Какой диспут отрывать на пейпал - "не вручение" или "не то что положено" - ситуация подходит под оба. С момента сделки прошло 2 недели - ждать до 43-44 дня ? Пока собираюсь еще наведаться в милицию - может получится найти "добросовестного" сотрудника таможни, или еще кого.

Всем заранее спасибо за ответы!
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Была похожая ситуация и в ней советовали диспут о "не вручение",говорили,что можно открыть диспут когда по треку ваша посылка будет уже в стране отправителя
 
D

Dmitriy1245

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Была похожая ситуация и в ней советовали диспут о "не вручение",говорили,что можно открыть диспут когда по треку ваша посылка будет уже в стране отправителя

Ну и как решилась ситуация ? Были ли какие-то сложности?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Dmitriy1245, ИМХО диспут о неполучении открывать нужно. Правда продавца жалко. Но с другой стороны, если пойдете в полицию, найдете вора и вам вернут телефон, деньги можно будет вернуть.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Автор я сейчас в подобной ситуации , только мне айфоны просто не доходят

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот моя тема
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Dmitriy1245
не давно была тема где "милейшая" дама спрашивала как стрясти деньги с продавца, при том что часть её посылки спёрли уже на территории России. Какая то не хорошая тенденция, или так все делают, может я чего то не понимаю. :)
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Mr.Finger
у дамы немного иной случай ...
 
O

Onlink

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какой почтой отправляли? Возможно огрызок был застрахован? Тогда продавец ничего не потеряет!
 
D

Dmitriy1245

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
А какой почтой отправляли? Возможно огрызок был застрахован? Тогда продавец ничего не потеряет!

Отправка была USPS priority трэкамая. Страховку продавец указал 190 $ - хорошо бы получил - это даже с небольшим бонусом окупило бы утрату,


Жду еще комметариев! Благо времени до диспута еще не мало...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
 
Live



Вверх
Live