• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поделитесь опытом, насколько это похоже на кидалово?

S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Ищу для работы телефон попомпезнее - клиентов пугать.
Может я чего то не понимаю или продавец какой то странный:
1. почему то продает его мне по цене которая уже ниже чем на аукционе и сегодня прислал письмо еще раз (текущая цена на аукционе 2500 долл., я ему предлагала в письме продать за 1700).
2. свои фидбэки он скрыл - мож накрутил как то? или смысл еще челу скрывать столько положительных фидбеков?


3. абсолютно все ставки на этот лот сделаны анонимным биддером.

4. С другой стороны проверили, сидит под айпишником, а не под прокси.

как считаете?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
А как проверили что он "сидит под айпишником, а не под прокси"?
По моему это невозможно.
Он вроде повер селлер. Так что не похоже на кидалово. В любом случае, старайся оплатить палкой, будет шанс вернуть бабки, если что.

Предыдущий его лот такой же

И покупает он тоже вроде активно
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А как проверили что он "сидит под айпишником, а не под прокси"?

оказывается проверили не это, а то, что он является реальным пользователем америка онлайн...

на форуме писали, что можно это как то посмотреть, кто нибудь знает?

Так, где тут наш цитатник?

хм.. в общем не поняла о чем Вы :D
Уважаемый 7.40, Вы вместо того, чтобы ёрничать :) , лучше намекнули бы ну зачем делать private положительные фидбэки и продавать дешевле, чем натикала цена на ебее? Может быть в этом есть какое то рациональное зерно, которого я, как ламер, не вижу?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Sterkh, это я про то под чем он сидит, типа как бы в суппорте сказали :) Без обид конечно, ничего личного :D
А мало ли чего он закрылся, может не хочет своих покупателей показывать, а может и продавцов. Может он вчера купил у кого то, а сегодня продаёт и не хочет что бы увидели что он купил за 2 цента и главное у кого.
Ну а если не нравятся такие продавцы (а они никому не нравятся с приват фидами) так не покупай у него.
Я уже пересилил такое желание у себя, не смотря на то что там цена почти в 2 раза ниже бывает...
 
S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
SterkhМожет он вчера купил у кого то, а сегодня продаёт и не хочет что бы увидели что он купил за 2 цента и главное у кого.

Вот как :) А мне то такая мысль в голову и не приходила, а это в общем, объяснимое желание :roll:

Ну а если не нравятся такие продавцы (а они никому не нравятся с приват фидами) так не покупай у него.
Я уже пересилил такое желание у себя, не смотря на то что там цена почти в 2 раза ниже бывает...
[/quote]

Вот спасибо за совет :D а то тяжко с буржуями то :evil: Вот если бы наши были так сразу все понятно, а в буржуйском хельсинки забыла как то сумку с документами-деньгами-всем что было, так она три часа валялась в самом проходном месте никому не понадобилась. Сумка не бомжовская, честно :roll: И что про них думать после этого :D

В общем решила последовать Вашему примеру - пересилить себя и дождаться другого такого итема от продавца с открытыми фидбэками :D А вот загорелось же купить, руки чешутся, девочка блин :evil:



и кстати я втупую так прямо у него про это и спросила в письме, если интересно, напишу что ответит
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
так она три часа валялась в самом проходном месте никому не понадобилась.
:) а могбы приехать пепелац такой специяльно обученый и расстрелять ту сумку водомётом :D
 
S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Ответил. Цена такая низкая т.к. он экономит 200 баксов на фии при оплате через Вестерн Юнион по сравнению с пэйпалом.
А фидбэки приватные т.к. их покупатели хотят скрыть у кого они покупают.
ХМ.
Только вот когда договаривались о цене речи еще не было о том, чтобы через пэйпал не платить..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
он экономит 200 баксов на фии при оплате через Вестерн Юнион по сравнению с пэйпалом
Ага, значит фи он хочет переложить на тебя? Я бы не связывался - 99% что он тебя кинет.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
NeviDimka, ну пусть пишет письмо и говорить что прилитит за товаром.
:)
 
S

Sterkh

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Ага, значит фи он хочет переложить на тебя? Я бы не связывался - 99% что он тебя кинет.

А есть такая возможность перекладывать фии на покупателя?



NeviDimka, ну пусть пишет письмо и говорить что прилитит за товаром.
:D

:D так и написала в последнем письме. Тем более, что он пишет, что телефонов у него таких несколько (!). Типа моя подружка может заехать забрать телефон и заплатить наличными. Сегодня к 12 ответа еще нет, в предыдущие дни к этому времени уже отвечал что нибудь :)

И кстати о фии. Насчитала сколько будет стоить все вместе (перевод WU+доставка DHL+растаможка) и прослезилась! Вот подсчет:
телефон 1 700,0
услуги DHL (2 кг) 200,0
перевод через WU 80,0
услуги DHL (по растаможке какие то - сказали по телефону 95 уе без НДС) 112,1
услуги таможни (250 р) 8,9
таможенная пошлина (5%) 85
НДС 306

Удручающий ИТОГ 2 492,0

И это еще если таможенники решат, что телефон не облагается другой пошлиной (как предмет роскоши и.т.п например), до 20%
 
Live



Вверх
Live