• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержим петицию про изменение безпошлинного лимита (Украина)

M

maxsinner82

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем доброго времени суток, вот создал петицию, кому интересно или считает дело нужным - прошу поддержать.
https://petition.president.gov.ua/petition/23179

Текст електронної петиції:

Стаття 234 Митного Кодексу України передбачає, що товари, які переміщуються (пересилаються) через митний кордон України, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 150 євро, оподатковуються митом та податком на додану вартість.

Загалом сума податку досягає 30%. Через цю норму при пересиланні товару з Європи вартістю 500 євро, треба сплатити додатково близько 100 євро податків, що є неприйнятним.

Сьогодні в сусідніх Росії та Білорусі такий ліміт складає 1000 євро на місяць. Вважаю, що сума в 500 євро є обгрунтованою та достатньою для задоволення потреб громадян України та не зашкодить економіці України.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
maxsinner82,
Эх, допишетесь...
В Беларуси таможенный лимит 22 евро
 
M

maxsinner82

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
landre, я не против платить пошлину но не 30 процентов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
maxsinner82,
Я всего лишь к тому, что в вашей петиции ошибка.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
M

maxsinner82

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Мдеее... Очень весомое обоснование... Я вот против вашей петиции. Вы привели в пример Россию и Беларусь, но почему вы не привели в пример европейские страны, где лимит 25-30 евро?
У нас и так все китайщиной завалено, так давайте еще больше завалим. И налоги платить не будем.
Считаю, что и с нынешним лимитом можно нормально жить для личных нужд.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
через митний кордон України, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 150 євро, оподатковуються митом та податком на додану вартість.
так это если 1 посылка оценивается более 150 Евро, то нужно платить 30% пошлину
а так в месяц можно безпошлинно товара до 1000Евро ввозить...
или что-то поменялось?????
Полную ссылку выложи из таможенного кодекса Украины

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Эх, допишетесь...
В Беларуси таможенный лимит 22 евро
тоже соседей наших вспомнил, не легкие у них времена, но думаю что-то придумают))))
 
K

kaci4

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Мдеее... Очень весомое обоснование... Я вот против вашей петиции. Вы привели в пример Россию и Беларусь, но почему вы не привели в пример европейские страны, где лимит 25-30 евро?
У нас и так все китайщиной завалено, так давайте еще больше завалим. И налоги платить не будем.
Считаю, что и с нынешним лимитом можно нормально жить для личных нужд.
внутри еу нет лимитов
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А кто говорил по "внутри"?
 
K

kaci4

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А кто говорил по "внутри"?
не нужно сравнивать разные вещи,европейцам вовсе не обязательно покупать что-либо за пределами своей,не облагаемой пошлиной зоны.так понятней?у них все есть внутри,европейский рынок очень насыщен.что есть на украине,для приобретения по адекватным,хотя бы европейским ценам?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
kaci4, это вы мне рассказываете?! :D Я торгую на Ebay и европейцы мои не редкие покупатели. Так что я знаю, что я сравниваю и с чем. :wink:
 
K

kaci4

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
0
kaci4, это вы мне рассказываете?! :D Я торгую на Ebay и европейцы мои не редкие покупатели. Так что я знаю, что я сравниваю и с чем. :wink:

айпхоны 6 хорошо берут европейцы по цене +30% к ценнику?(для примера) мб вы пуговицами торгуете хддд
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
kaci4, да пуговицами. И еще целое полчище продавцов СГШных тоже пуговицами.
 
Live



Вверх
Live