• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок для немца

zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Прошу не кидать в меня табуретками, так как, возможно, вопрос этот уже где-то обсуждался, но поиск на форуме результата не дал. Недавно появилась следующая проблема: надо сделать подарок человеку, живущему в Германии. После недолгих раздумий остановил свой выбор на часах стоимостью в пределах 100-200 долларов. После изучения рынка решил покупку совершить в известном многим американском интерент-магазине jomashop. Так вот и сам вопрос: возможно ли, что бы я, находясь в России, оплатил покупку со своей российской карты, а адрес доставки указал германский? Нет ли каких препон в немецком таможенном законодательстве по вопросу получения подобных посылок? Одним словом - все ли дойдет в срок и по адресу и не придется ли получателю какие налоги платить и т.д.?
Заранее спасибо за ответы! С уважением!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Немец попадет на таможню.
Если мне память не изменяет в Германии беспошлинный лимит 50 евро.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
zcrb, Купите на немецком(итальянском, французском) Амазоне, или ищите магазин в Европе. Тогда Ваш знакомый немец не попадёт на таможню (а лимит в Европе очень низкий.) А посылку из США в Европу обложат пошлинами по полной программе.
Амазон точно пошлёт куда угодно, а магазины - надо пробовать.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Спасибо огромное за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live