• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый сбор за посылку

A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Здравствуйте, форумчане. Разговорились с коллегой по работе. Он меня спрашивает, плачу ли я какие-либо дополнительные сборы на почте. Я ему отвечаю: ничего не плачу, прихожу в свое почтовое отделение с уведомлением и паспортом, забираю и ухожу. А с него на другой почте оказывается какие-то дополнительные сборы берут. Немного, рублей 20-50. Причем квитанцию выписывают, все официально. За что? -какие-то невнятные ответы, типа за услуги почты. Товар он покупал с ебея, вроде аккумулятор к ноутбуку за 50-70 долларов с фришипинг. Начал было возмущаться - ответ один: не хочешь - не бери. В книге жалоб говорит уже несколько записей есть на эту тему (дополнительных сборов). Посоветуйте, как ему с этим бороться? Я ему лично ничего посоветовать не могу.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
ну так пусть требует выполнения оплаченных услуг
Я раньше жил в том районе, знаю эту почту. Требовать с контингента, который там работает что-либо бесполезно, можно получить метелкой по голове, как в том ролике :mellow: Куда-бы жалобу на них накатать.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
alekse1, потребовать позвать старшую на почте, чтоб объяснила, за какие такие услуги взымается плата. и если не сможет внятно объяснить, прям с почты, в присутствии этой старшей, звонок на горячую линию почты России, благо с мобилы звонок на 8-800-2005-888 бесплатно. после этого им хорошенько объяснят, что услуга по выдаче посылок уже включена в стоимость пересылки.
 
G

Gvalt

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Быть может берут за хранение?
После 5-ти рабочих дней могут требовать дополнительные деньги за хранение...
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Спасибо за советы. Простите еще за может тупой вопрос: а как доказать, что посылка оплачена ПОЛНОСТЬЮ? Давно уже не получал почтовых уведомлений, может не обращал внимания, там вроде ничего не написано.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
alekse1, отправитель полностью оплачивает пересылку, если на ней не указано обратного: наложенный платеж и т.п. и получатель уже ничего не платит. нет отметок на извещении, что получатель что-то должен (таможенный сбор, наложка)- значит все оплачено и почтари идут лесом. Звонить и ещё раз звонить на горячую линию. очень помогает, проверено неоднократно
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Dolka, спасибо, пойду обрадую коллегу.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
если и это вдруг не поможет, то писать сюда: http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/trustline
там есть раздел, куда можно пожаловаться в электронном виде. без рассмотрения не оставят, тоже проверено
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
На каждом извещении написано 1 день -43рубля,но это наверное после 5 дней.С меня ничего не брали,но я прихожу чаще быстрей чем дойдет извещение.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
плата за хранение посылок взымается после получения вторичного извещения, которое обязаны вообще вручать под расписку. если с первичного пытаются стрясти денег- опять же звонить на линию качества почты россии и жаловаться. ссылка на правила: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/documents/postrules/postrules3
 
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Он сказал может быть, кстати, за то что больше 5 дней не получал, на извещении вроде было написано "повторное", сказал уточнит вечером. Но первичное тогда он точно не получал, и прямо бы сказали: за хранение. Может быть так: втихушку продержат 5 дней, потом в почтовый ящик бросят повторное извещение, и немножко денежку возьмут ;) Слава Богу у меня таких проблем нет, на моей почте работают адекватные люди, приходил и через две недели (ждал пока поток с квитанциями-платежками схлынет, чтоб в очереди не стоять) и ничего не платил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

alekse1

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Спасибо всем большое!
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте, как ему с этим бороться?
Напишите в прокуратуру: "...на основании изложенного прошу Вас, в установленный законом срок, со ссылками на нормы действующего законодательства, разъяснить законность... " и т.д. В качестве приложения - кассовый чек.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
это еще что. 20-30 рублей. я одни раз отдал 5 штук.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
alekse1, если только за хранение посылки свыше 7 каледнарных дней... а вообще в квитанции должно быть написано за что берут деньги
 
Live

Similar threads




Вверх
Live