• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовое ж/д сообщение с Калининградом стало регулярным

T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
17.08.2011

Сроки перевозки почты между Калининградом и Москвой сокращаются на двое суток. Впервые после семимесячного перерыва почтовый вагон в составе скорого фирменного поезда «Янтарь» привез почту из столицы в Калининградскую область и сегодня возвращается обратно с калининградской корреспонденцией. Теперь почтовое сообщение по железнодорожному маршруту, связывающему самый западный регион России с остальной частью страны, вновь стало регулярным.

Доставка почты по железной дороге прекратилась 1 января 2011 года. Это связано с изменениями в законодательстве Евросоюза. Все транзитные отправления через территорию Литвы стали расцениваться как международные, для их отправки по железной дороге пришлось разработать специальную схему таможенного оформления. До решения всех административных вопросов почта между Москвой и Калининградом перевозилась исключительно автотранспортом. Это увеличило не только сроки доставки - в 2 раза выросли расходы Почты на транспортировку.

Теперь корреспонденцию из Москвы в Калининград и обратно будут перевозить в почтовом вагоне пять раз в неделю. Около 20 тыс. отправлений за одну поездку.

Бригады почтового вагона Калининград - Москва имеют шенгенские визы для проезда через Литву, а сам вагон следует до места назначения опломбированным. Почтовый обмен на промежуточных станциях не осуществляется.

Источник
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Ну неужели посылки быстрей идти будут ? :wink: Слава Почте России ! Они пол года решали как возить посылки !
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну неужели посылки быстрей идти будут ?
Угу, конечно....
Не было ни одной посылки, которая шла через Москву с периодом больше 2-3 дней между сортировкой в столице и сортировкой в Калининграде, о каком автотранспорте они пишут если практически все доставлялось самолетами??? И сами подумайте - ЧЕМ отличается там.оформление автомобиля с грузом, от вагона с грузом?..... Правильно, авто оформить быстрей и проще....! Все задержки обычно происходят с посылками, которые идут не через Москву! Сегодняшний пример: получил посылку из Германии (ну да, все дороги Германии ведут именно в Брянские леса - так с войны еще повелось) "Брянск, сортировка (т.е. уже после таможни) 30.07.2011г. - Калининград, сортировка 16.08.2011г., при этом отправлена посыль была 26.06.2011г.!!! Итог - 55 дней!
Так что, всё это пиаровский "Пииииииип" Киселева&CO
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Я не знал , что посылки из Германии (600 км от Калининграда) идут через Москву . Логистика в Почте России работает на отлично :wink:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ещё над этим поржал:
Около 20 тыс. отправлений за одну поездку.
Калиниградцы меня поймут (склад почтовой сортировки находится на Южном вокзале и занимает 1/5-ю первого этажа красного немецкого здания справа от от центрального входа - на вскидку не более 150 кв.м)
:(

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

protos
Какая нахрен Москва... если бы..... Новосибирск, Самара и Брянск - наше всё!
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
С Новосибирска мне что-то приходило . А я сначала не понял почему так . Посылка кстати шла всего ничего 105 дней .
 
NickX

NickX

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
Калининград
Ну вобщем-то реально быстрее стало шевелиться. Мне посылка из Германии через МСК шла 11 !!! дней. СУПЕР скорость! :)
Отправлена 4.08, получил 15.08.
Посмотрим, что будет дальше.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
NickX
А дальше будет как всегда - приближение Нового Года и разгребание завалов до мая....
 
P

Peacekeeper

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
хм. я на два города живу МСК. КГД.
посылала в том году себе в москву из кенига посылкой вещи. чтоб за перевес в самолете не платить. за 5 дней дошли.
многочисленные покупки с ибея прошлым летом после растаможки в москве тоже дней за 5 до кенига добирались.

я то калининградской почтой просто восхищалась. особенно если по трекам смотреть насколько она быстрее московской работает
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
NickX

NickX

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
Калининград
а приписка Авиа на посылке вам ничего не говорит? Ни когда не задумывались почему эти посылки в мешки пакуют?
это не показатель.
оно и раньше было АВИА и шло по полтора месяца.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Есть, но мне из примерно 30 посылок из Германии ни одна через местный международный пункт не приходила. Все через Москву и одна через какой-то другой пункт.
 
vall1984

vall1984

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
У меня только одна посылка из многих германских доставлена с растаможкой в Калининграде. Недавно пришла посылка растаможенная в Самаре, на удивление быстро CL423510382DE
 
Live



Вверх
Live