• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовое отделение Москва 601

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Пожалуйста стукните в личку те кто там получает МПО, а то у меня непонятки с отделением (не приходят посылки весом более 400 грамм).
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Хм, а что ваше отделение говорит?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
@ну вы же не думаете что это мы воруем@ и @другие по 6 месяцев ждут и ничего@... да чего только в маленьких отделениях не наслушаешься и про маленькую зарплату (средняя зарплата разносчика писем 12 тыр) и про то как на сортировку бардак и про то что умных слишком много развелось...
главное что за 2 месяца одна посылка на 800 грамм пришла, без трека первый класс и все, все остальное весом до 400 грамм кое как приходит, а тяжелее нет.

Просто судя по мелпакам, которые в отделении лежат, довольно много народу закупается на ДХ да и Шипитой тоже люди пользуются и у кого-то даже с проблеммами.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
хм,мой опыт более позитивен, и крупняк в моем 461 идет на ура, но по возможности пользую емс...Есть на кого наезжать, а в вашем случае может быть можно как-то перевестись на другое отделение или завести где-нибудь а/я, хотя почту надо дрессировать, например потихоньку нажаловаться начальству :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
например потихоньку нажаловаться начальству
не вариант, начальство то еще, уже разговаривал...
отделение спечиально сменил с Москва 000 на поближе к дому.
тут именно нужно систематизировать проблемму конкретного отделения чтобы понять где "лажа", складывается впечатление что недовозят посылки до отделения (тоесть целыми страховыми мешками), но доказательств нет, наговривать не хочется, поэтому и пытаюсь искать "братьев по разуму"
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
не, я имел в виду высшее начальство. Хотя бы служу качества ихнюю
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Почтовое отделение Москва 601 (кто получает там отзовитесь)

служба качества это отдельная песня, вчера звоню им и говорю что подал заявление на розыск и хочу узнать как движется оно, может помощь какая нужна... мне отвечают "через месяц вы получите промежуточный ФОРМАЛЬНЫЙ ответ"...
зато теперь я точно знаю, что в Москве требовть чек с почты для МПО незаконно и не по правилам.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
через месяц вы получите промежуточный ФОРМАЛЬНЫЙ ответ
Не врут, так оно и есть. :)
зато теперь я точно знаю, что в Москве требовть чек с почты для МПО незаконно и не по правилам.
Подробнее про это не расскажете?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
конечно расскажу, только мне лень, за меня расскажет УФПС Москвы вот тут http://www.mospochtamt.ru/page.php?al=Claim не забудьте нажать кнопку "Показать"
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
Вот что-то этого я там не увидел:
требовать чек с почты для МПО незаконно и не по правилам
Зато есть информация сколько ждать НЕ промежуточного ответа:
Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
Т.е. месяц они будут регистрировать претензию, и именно о факте регистрации будет промежуточный формальный ответ. :) А после этого еще два месяца усиленно рассматривать. Т.е. повесят заявление на стену и будут рассматривать, рассматривать и рассматривать... Может быть даже увеличительное стекло возьмут. :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
каждый видит то что хочет, я вижу вот это
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Можно писать претензию в книгу жалоб. Она на то и существует.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
В приведенной Вами цитате нет даже намека на "требовать чек незаконно", скорее наоборот. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kom09
ваши замечания к теме не относятся. я вижу что "чек" = "и тому подобное", безусловно чек предъявлять можно, но требовать "только чек и ничего кроме чека" незаконно (по информации с вышеозначенного сайта, наверное даже официального).
BadWolf
писать можно и нужно, обязательно только писать номер трекинга и... ну в общем все то же самое что пишется в заявлении на розыск, включая наименование и адрес отправителя/получателя, даты все которые Вам известны (мы же хотим чтобы посылка нашлась, а не получить отписку)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
У Вас сколько пакетов пропало и какие сроки после "Покинуло ММО"?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kom09
сказать могу только про трековые, за июнь - 2 точно утеряны, первое от 11 второе от 23 (но это маленькое и легкое)... про бестрековые говорить сложно, но по ощущениям 4 штуки с учетом того, что пакеты шли не только мне и на разные отделения от одного продавца и в одно время (все кроме меня получили уже минимум неделю как, включая регионы, но в регионы всегда доходит лучше). тоесть потери сейчас мение 10 процентов поштучно или до 30 процентов в деньгах или 50 процентов в весе. Пока у меня статистика как у всех, из кинконга 20 дней после отправления с треком и 13 без трека. Англия до 25 дней без трека (с треком оттуда беру только Федю), корея около 30-35 дней (но это будет известно через пару недель)

ранние месяцы (до июня) это отдельная тема, не для обсуждения, там у всех "было это"

сейчас главное понять что происходит и у кого что пропадает, последнее время заявления на розыск люди стали подавать, на сколько мне известно, сейчас только мои приняли в работу, остальные формально отфутболили.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
ранние месяцы (до июня) это отдельная тема, не для обсуждения, там у всех "было это"
Симптомы такие же. У меня так в мае четыре пакета пропали.

Тему Что и как было у Вас после заявления на розыск? Вы видели. "Июньских" там трое - Вы, DK Corp и GrAnd. Все с разными индексами. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я уже успел выяснить что с сортировки они в отделения запакованы были, но по документам в отделение они не поступали, дальше молчание, почта ищет кто сказать, а сказать пока нечего... в отделении работают вполне обычные люди, с интеллектом гораздо выше средне-почтового, глядя на них думаешь - не украдут.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня в марте-апреле пропали два мелких пакета из Англии. Один был с треком и чеки продавец отсканировал/выслал. Получил компенсацию 1100 рублей после заявления на розыск. Посылка потерялась между отделением и сортировкой. Вторая - простой эйрмэйл, так что ее судьба мне неизвестна.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
killdozer
это отделение? если нет, то извините, в данный момент не интересно...
март-апрель не интересны как класс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live