• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовая дыра. Новости о почте россии.

D

DarkLexus

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да это уже давно понятно ^_^
Недавно в своем отделении видел такую картину: девушке пришло извещение, она на следующий день пошла за посылкой, а на почте ей сказали, что посылочка-то оказывается ушла, раз ее месяц не забирали.
Итог: получатель без посылки, отправитель (пока не заплатит стоимость обратного пути посылки) - тоже.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на видео бабуля со скрытой рекламой TNT ^_^
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Прямо ужас-ужас-ужас, 26 дней шла посылка, срочно в номер!
У меня тут с Питера до Москвы бывает столько идёт, а тут на другой конец страны и в новости попала...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
rustman
ага, деиствительно... мои посылки из UK добираются в среднем за 32 дня, посчитал по итогу второго полугодия... сейчас четыре безтрековых висят, более 35 дней уже, на сто фунтов в общей сложности, без доставки.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
в ноябре мелкий пакет из UK за 15 дней дошёл),для меня - это мега-рекорд.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Нормативные сроки доставки ведь почти всегда нарушаются. Почему никто не пишет жалоб?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Т.е. ситуация с почтой Вас полностью устраивает?
Не полностью, но устраивает, уже лучше чем в прошлом году. Считаю что для новостного сюжета можно было выбрать более вопиющий случай.
Есть контрольные сроки прохождения почты.
"1.2. На внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней" - посылка покинула СПб в 3х дневный срок.
В Хабаровске уже 14 ноября, если учесть что отправлена посылка 21го октября, то + 3 дня на сортировку и +21 день это уже и есть ровно 14е ноября. Если заглянуть в документ вывешенный на их сайте, то можно увидеть контрольные сроки для Читы 13 дней, для Южно-Сахалинска 20(ну нет там Хабаровска. Из чего можно предположить что посылка задержалась всего на 1 неделю максимум.
То, что ей не выдали сразу посылку, так это уже от почтовиков зависит, у меня на почте так же, если почтальон знакомая, то ищет то, что только что пришло, если кто из новеньких то отправляют ждать извещения. Вот надавить на наличие трекинга на почте у неё сил не хватило...
На второй ролик не стал тратить время т.к. и тут на форуме хватает криков о задержках в месяц-два, а не о какой-то неделе.

mike64m потому что это нужно много времени и средств чтобы ходить и писать жалобы, а если я в течение светового дня вообще дома не бываю(ухожу из дома раньше чем почта открывается и прихожу позже чем она закрывается), то у меня вообще доверка написана на другого человека на получение почты или по субботам хожу. Вот буду старым - буду ходить и жаловаться или раньше надо было, пока студентом был)
+ко всему жаловаться на 1 неделю задержки - имхо извращение.
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Чет во 2ом ролики журналисты тупанули, заявили про айПад. А сам чел сказал, что 6 тыс.руб всего стоил с доставкой (ни слова про айПад), ну явная нестыковка.
Вообще за все время общения с почтой я понял, не стоит тратить деньги на всякие ЕМС и др. курьерские доставки. По времени ко мне приходят обычные регистрируемые чайна мэйл с такой же скоростью, что и хваленый экспресс ЕМС.
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
у него был фейк
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
У меня вообще прикол был. Пришла на почту получать посылку. Первая в очереди дама с большим колчиеством посылок(она их получала). Вторая работница взяла у меня квитанцию, долго искала, никак не могла найти. Пригласила вторую. Вторая оставила даму передо мной и побежала помогать искать мою посылку. Минут через 5-7 моя посылка нашалась. Знаете где? В выданных посылках предидущей мадам. :wink: А я то думаю у меня посылок 5 с октября месяца потеряно. :cry:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Romka
Жесть :)
Всего один раз мне вручили посылку не на моё имя (в отделении почты), но не успел я коробочку подержать в руках секунд пять, как работница, повторно изучив бумаги, спохватилась, извинилась, и забрала назад, выдав мне моё :(
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Мне много раз отдавали. Хорошо что на международных посылках есть номера телефона. Один раз девушка даже с шоколадкой пришла забирать у меня посылку)
 
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
Блин, а у меня безтрековых посылок полно. Ну на мелкие суммы типа 1 бакса. Но одна, уже которой без 9 дней 3 месяца, вообще не дошла. Там всё-таки на 35 баксов была где-то. Уже писал про неё https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69267.html

2ALL: Вообще, у многих такая ситуация, что по 2-3 месяца ничего не приходит, нынче, или только мне "повезло"-таки с селлерами :) ?

Пару из тех, от кого не дошли, уже как-раз удалились с ebay.com, но там и более 2 месяцев прошло, впрочем.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Update: Сегодня в почту пришла в 18:30 где-то. На место международного обмена, как понимаю. Наконец-то:eek:).
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Экспорт 18.01.2011 Украина UAIEVA
Импорт 30.01.2011 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7
Передано таможне 02.02.2011 08:43 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7
03.02.2011
00:00 199226 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 226
Прибыло в место вручения
03.02.2011 05:03 190987
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Покинуло место международного обмена
Не по теме,но близко:D
Никто не скажет,что может значить такой странный трекинг?
Суть "таможенное оформление" потом приехало в "место выдачи" и в тот же день,в пять утра "Покинуло место международного обмена".
При этом вес в двух последних строках 0кг.
Это глюк или на самом деле отправление не прошло таможню?:D
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Вчера посылка с девайсами для ёлки пришла. Отправлена из Китая в начале декабря. Поступила на таможню Новосибирска 28.01.11. До этого времени видимо на китайской почте валялась. Продавец мне уже и деньги за посылку вернул добровольно. Написала ему, чтобы обратный счёт выставил. Получается хотела к нашему Новому году, а получила к Китайскому.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
2ALL: Вообще, у многих такая ситуация, что по 2-3 месяца ничего не приходит, нынче, или только мне "повезло"-таки с селлерами ?

Я из 40-50 отправлений, заказанных в первых числах 2011, получил только одно к настоящему моменту. И еще, второго февраля пришёл безтрековый пакет из DX, отправленный 1.12.2010. Так я познакомился с Новосибирским таможенным постом. Если они не оптимизируют скорость, то, ожидание посылок будет сродни XIX веку.

P.S. 5-10 отслеживаемых пакетов, заказанных также в первых числах для друзей, ими успешно получены. Вот такие пироги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live