• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПочтальОн разорвала конверт и кинула под почтовый ящик

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и случилось такое дело. Почтальйон не застав дома два раза, взяла разорвала пакет, посмотрев что там из Китая и кинула его под почтовый ящик. Слава яйцам, что никто не забрал и я тупо обнаружил свой порватый пакет с содержимым. В отделении всем на это было начхать, так как обычный конверт, типа мои проблемы, что он не пролез в почтовую лунку. Вот че творится. Видимо задолбали почтальенов уже эти посылки из Китая, потому как видел, что не только я там тариться люблю на районе.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Да, последнее время часто стали мелкие пакеты в ящик запихивать, иногда так утрамбовывают, что в пакете всё ломается...
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
None, я бы не стала так оставлять. Напишите жалобу.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
None, я поддерживаю Hoyden - если есть доказательства, что это сделал именно почтальон - обязательно жалуйтесь!
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
не факт что именно она, есть много любителей посмотреть чужие ящики, а там увидел что кто-то идёт просто бросил пакет и всё)

Сам видел такое в других домах )))
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
На днях было тоже самое. Зашел на почту спросил конверты есть? Говорят нее нету, На Следующее Утро валялся порванный пакет, по Ходу не понравилось что там лежало :D
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
зря на почтальонов грешите, больше похоже на мелких шалунов
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если это почтовый пакет (не письмо!) то какого фига они пытаются его засунуть в почтовый ящик? Я бы писал жалобу или стал бы звонить на горячую линию. У меня тоже пару раз кинули мелкие пакеты, но они были действительно мелкими- все в целости получил.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
При чем тут почтальон? У вас в соседях одни Иисусы Христосы и Николаи Чудотворцы?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
1. Напишите жалобу в отделение на работу почтальена, обслуживающего Ваш дом. Можно отметиться в жалобной книге, а через месяц проверить, что бы сделано по Вашей жалобе.
2. Крайне советую, во избежание подобных ситуаций, написать заявление на почте о том, чтобы все письма, мелкие пакеты и посылки оставались на почте до востребования. Стоит это вроде как 12 рублей. Тогда все мелкие пакеты будете забирать на почте, а не в подъезде :)
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хорошо , что под дверь не на гадили . :)

По сабжу
2. Крайне советую, во избежание подобных ситуаций, написать заявление на почте о том, чтобы все письма, мелкие пакеты и посылки оставались на почте до востребования. Стоит это вроде как 12 рублей. Тогда все мелкие пакеты будете забирать на почте, а не в подъезде Wink
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
2. Крайне советую, во избежание подобных ситуаций, написать заявление на почте о том, чтобы все письма, мелкие пакеты и посылки оставались на почте до востребования. Стоит это вроде как 12 рублей. Тогда все мелкие пакеты будете забирать на почте, а не в подъезде
У нас 60.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
BadWolf, может быть, если честно, то давно писала, уже не помню стоимость. Но, имхо, и 60 рублей - мизерная сумма для сохранности нервов и корреспонденции ))
 
B

Bukka

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иисусы, это круто... у нас вот соседские гаденыши любили чужие письма почитать, так что частенько находила письма отдельно от конвертов. И были виноваты именно малолетки-недоросли а не почтальоны...
А вообще - заведите себе а/я. Прекрасная вещь и никаких проблем... тогда точно будете знать на кого наезжать в случае порванного пакета.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
В моем случае почтальен просто оставил типа посылку возле почтового ящика. Они типа такую корреспонденцию не обязаны неделю носить мне домой и я должен для них ящик типа соответствующий сделать. :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
как я уже писал на форуме у три раза подряд нерегистрируемые пакеты обнаруживались в почтовом ящике вскрытыми, ничего не пропало. я написал заявление в почтамт, приложил конверты, мне конечно ответили что т.к. письма не регистрируемые, то не могут отследить на каком этапе. но с почтальонкой они поговорили моей, и она теперь звонит в домофон.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
завести ая совет конечно хороший, но например в моем отделении просто физически нет свободных ая и говорят оставляйте заявку, мол когда освободиться и подойдет ваша очередь, то вам сообщат.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
я в Москве живу, всегда получаю посылки в отделении, вот бы и мне в ящик бросали их)
 
Z

zhu4ara

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
калининград
Батарею для лэп-топа положили просто на почтовый ящик...благо с утра вышли из дома и успели забрать первыми...
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот читаю и думаю,повезло,что почтальён-курьер в домофон звонит и заносит сам пакеты.Хотя если меня дома не будет,тоже думаю не будет раздумывать и в ящик бросит ( раньше так и было) , но всё в сохранности получал.
 
Live



Вверх
Live