• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта тупит? (украинская таможня впустит телефон из России?)

  • Автор темы tayler durden
  • Дата начала
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
почта тупит? (украинская таможня впустит телефон из России?)

хотел я отправить телефон на украину. дали значит мне на почте таможенные бланки, я их заполнил а потом говорят мы не знаем задержит ли ваш телефон укратнская таможня поэтому идите на тможню и поставте печать. без таможни можно обойтись ? почему это они мой телефон задержат ?
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Re: почта тупит ?

хотел я отправить телефон на украину. дали значит мне на почте таможенные бланки, я их заполнил а потом говорят мы не знаем задержит ли ваш телефон укратнская таможня поэтому идите на тможню и поставте печать. без таможни можно обойтись ? почему это они мой телефон задержат ?

У Украины с января 2010 новое правило.

Обращаем Ваше внимание!

Согласно п. 4.1 Порядка реализации в Украине радиоэлектронных средств и излучающих устройств утвержденного Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины от 05.02.2009 № 1339, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 17.03.2009 по № 243/16259 „Не разрешается реализация терминалов, коды ІМЕІ которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов ІМЕІ терминалов.”

С содержанием указанного Порядка можно ознакомиться, если нажать здесь.

Наличие знака под крышкой телефона не является гарантией сертификации телефона или внесения его кода ІМЕІ в обобщенную базу кодов IMEI, а лишь свидетельствует о том, что телефоны этой модели адаптированы (подготовлены) производителем для поставки в Украину.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Реализация и пересылка совсем разные вещи. Пересылать никто не запрещает.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Реализация и пересылка совсем разные вещи. Пересылать никто не запрещает.

Да пересылать не запрещает, но точно боюсь говорить.

Но знаю или Таможня не впустит, или скорее всего использовать такой аппарат будет невозможно (что более реально, т.к. может вам родственники отправили ненужный Nokia N97 для того, чтобы ваш сын в 1 классе использовал калькулятор 2*2 - 2 :) )
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
DIMIKOV
там его оформить можно как подарок от знакомых из за границы...
Trentin
ну а если я его пошлю как подарок то смогу его зарегестрировать ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

DIMIKOV
ну да там через 3 месяца левые трубки отключают. но насчет регистрации телефона я узнавал сделать можно.
мне надо на 100% знать впустит таможня или нет
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Пересылайте и успокойтесь , все дойдет и можно будет использовать.
Правильно упакуйте и опишите и он спокойно пройдет без растаможки.
Ограничение по ввозу без пошлины 200 евро.
На Украине для завода его в белый ИМЕИ напишите заявление в Укрчастотнадзор , тема есть на форуме, и будет он через две три недели белый.Еще ни один телефон не заблокировали из за ИМЕИ и будут ли вообще это делать никто не знает,пока только разговоры.
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заблокировать будет нереально! Ибо туристы тоже покупают местные контракты для экономии связи... Заставить всех звонить из роуминга?))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live