• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" получила первый международный рейтинг.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
picture.jpg
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ФГУП "Почта России" долгосрочный рейтинг "ВВВ" со "стабильным" прогнозом. Об этом говорится в официальном пресс-релизе агентства. Ранее российские государственные организации получали рейтинги только после акционирования.
Рейтинг "Почты России" Fitch оценил достаточно высоко. Для сравнения, суверенный рейтинг России агентство оценивает также на "ВВВ". По шкале Fitch это означает, что у компании/страны удовлетворительная кредитоспособность.
О том, что "Почта России" ведет переговоры с Fitch о присвоении рейтинга, утром 26 сентября написала газета "Ведомости". Заместитель гендиректора унитарного предприятия Денис Чуйко заявил изданию, что рейтинг нужен "Почте России" для того, чтобы выгоднее занимать средства на рынке. Они, по словам менеджера, нужны организации для модернизации инфраструктуры.
Присвоение рейтинга "Почте России" совпало по времени с выходом отчета Счетной палаты о ситуации во ФГУПе. По данным контрольного ведомства, "Почта России" неэффективно управляет имуществом и реализует инвестиционные проекты. Кроме того, треть недвижимости ФГУПа не оформлены в собственность предприятия, что может привести к ее утрате.
В свою очередь, в "Почте России" ответили, что будут стараться повысить эффективность. При этом глава ФГУП Александр Киселев посетовал на то, что "Почте" приходится работать в сложных условиях - три четверти отделений ФГУПа расположены в сельской местности и приносят убытки в четыре миллиарда рублей ежегодно.

Источник: http://lenta.ru/news...2/09/26/rating/
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
"ответили, что будут стараться повысить эффективность." мне это нравится !
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
"ответили, что будут стараться повысить эффективность." мне это нравится !
это означает не посылки будут быстрее доставлять , а повысят цены, отделения позакрывают, лишних уволят, на оставшихся положат работу уволенных
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я бы им дал рейтинг "ХХХ" с таким же прогнозом.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
56, даже не знаю, рядом со мной отделение, так вот там даже ремонт затеяли. очереди всегда из-за людей, которые платят за коммуналку. Лучше бы сделали что-то отдельное для коммуналки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live