• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта индии - Indian Postal Кто сталкивался с сервисом?

M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто в теме подскажите...
Оплатил где то 40 дней назад небольшой лот, отправил судя по чеку спустя неделю, прислал вначале странный трек-номер fgn-AIR-RLA4832, ну прислал так прислал, я и ненапрягался пока срок не начал истекать, зашёл на сайт там естественно нет такого трека.
Срок по палке подходит к исходу, отправления нет, заплатил 10$ за 60 грамм отправления.

Открыл диспут, прислал скан счёта палки и этот странный чек на фоте, народ .... растолкуйте что на нём, вроде с Индией у нас хорошие отношения, почему так долго? Это не товар просто 5 документов.
 

Вложения

  • post-600162-0-1319689809-05715900.jpg
    post-600162-0-1319689809-05715900.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 293
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
По вашим словам и чеку. Все нормально. Я бы ждал. И не беспокоился.
Хорошая страна.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страны то везде хорошие и замечательные, вот люди везде разные. Я для себя на будущее хотел пометить что да как, ни черта не понятно что в нём.
Потом уже 2 отправления за месяц кануло, не хотелось бы, это в общюю телегу кидать, если знаете расшифруйте что в чеке.
Оговаривали что будет трек, а его не видно по сайту, будет же не только мне полезно.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Отличный сервис.
Доставка 11 дней.
Посылка имела вес 110 грамм.
Только трек у Вас странный.... :(
Может мне другой почтой слали.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да мне так кажется, что это вообще не трек, это больше к внутреннему виду кода отправления.
Полазив уточнил что вид трека должен быть международного вида ... т.е из Индии где то такой RR030316661IN.
Я так понимаю человек решил сэкономить и послал документы обычным путём кинув их в почтовый ящик.
Поэтому и спрашиваю, что в чеке на скане, если простым письмом то какого он так сделал получив запрошенную оплату, если сделал как надо, то где трек? Он ересь несёт, отправил - вот скан и отвяньте.

Что мне написать в диспуте? В понедельник в кляйм переводить?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
я получала пару раз из индии,без трека-шли посылки как нетрекаемые из сша-около месяца,но это было год назад,сейчас судя по работе нашей почты-наверное,ждать нужно в 2 раза дольше...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так со штатов я быстрее получил чем из Индии, при том же заходе шоппинга, я хочу разобраться где тайна задержки пока не поздно, деньги хоронить из-за горе почтовиков уже порядком достало.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличный сервис.
Доставка 11 дней.
Посылка имела вес 110 грамм.
Только трек у Вас странный.... :)
Может мне другой почтой слали.

Вы не припомните стоимость отправления, вес в принципе одинаков, в среднем по всему континенту 10$ достаточно за отправление регистрируемым письмом. Во многих и того меньше, но уточнять не стал, заплатил сколько запросили.
в чеке есть строка amt: 101.00 это часом не стоимость?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
mgts
Посылка была маленькая, но стоила 300$.
 
A

Anna Morena

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
mgts, India Post- это обычная нетрекаемая почта. Ждите!
Раньше ждала такие отправления из Индии 3-4 месяца, сейчас доходят за 20-30 дней(хотя может мне просто везет).
А трека в вашей квитанции нет , он обычно имеет вид RP111111111IN.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если правильно растолковать чек то отправитель заплатил 101 рупию, это около 2-х баксов из 10 предоставленных, естественно без трека. Такие отправления теряются элементарно. У нашей почты есть деловые прямые отношения с India Post это мне на почте сказали и заказные письма должны доходить в районе 10-20 дней.
Чудеса конечно случаються но ждать пару месяцев из-за того что человек решил сэкономить на банке тушонки))) не есть хорошо.

В понедельник оформлю кляйм на возврат оплаты, придёт пускай обратно плывёт, нет значит, я не потерял деньги, за 150$ можно было отправить как положено и не такие резкие письма писать в диспут, я тоже встану в позицию нет товара вертайте деньги - ничего не знаю. :)
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите, где отслеживаются посылки с подобными номерами? edost.ru не помог.

CP184803###IN
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Недавно зашёл на индийский ебай, и очень мало людей увидел кто щипит Worldwide.... почему так? или просто я не там искал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live