• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Почему так задерживаются посылки в Украине) - таможня?

H

hohal

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
poltava
народ, кто в курсе ет чет с таможней или как? уже месяца полтора не приходит ни одна посылка! я в шоке! шесть заказов из которых 3 задерживаются уже на месяц! может знает че делать??
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
hohal
Подтверждаю... наша тупорылая таможня видать от безделья начала шмонать практически все приходящие пакеты. Эти чудаки (сорри, но другого эпитета у меня нет) отправили назад мою посылку с дисками.... Теперь опять придется слать но уже частями

Из более-менее крупных бандеролей проверены почти все.... вскрыты и заклеены таможенниками
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
на днях пришло 2 заказа - один невскрытый, один вскрытый и заклеенный спецскочем, потом обернутый крафт-бумагой и снова заклеенный спецскочем.

сервис :)

шло из штатов 8-9 дней - кстати, попало на таможню на 23 февраля - забирал соотв 24 и 25.

судя по трекингу на таможне было двое суток - т.е. сегодня пришло, завтра ушло.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
получил две посылки в середине февраля. одна мостом, другая приорити через укрпочту - все нормально, без вскрытий и всрок
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
IgorSeller
Ты две получил, а я по 5 в недел получаю... И проверяют любой нестанадартный мелкий пакет или письмо нестандартное. Повторяю: ЛЮБОЕ.

И особенно рьяно они взялись за те, где в адресе указана фирма а не частное лицо - там 100% что будут копаться
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
IgorSeller
Ты две получил, а я по 5 в недел получаю... И проверяют любой нестанадартный мелкий пакет или письмо нестандартное. Повторяю: ЛЮБОЕ.

И особенно рьяно они взялись за те, где в адресе указана фирма а не частное лицо - там 100% что будут копаться

Возможно что таможня начнет дожимать такие пересылки, чтобы все официалом везли - надо же 13% дополнительных собрать. Незря эти уроду законы такие принимают же. Мало им бабла на разнице в курсе перепадает, все гайки надо позакручивать!!!!!!!! (долбаная страна, совок форева!)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
IgorSeller
13% не на все виды товаров...

а жмут потому, что ТАМ за бугром купить с пересылкой дешевле чем здесб через заградительную систему пошлин и взяток
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
на днях пришло 2 заказа - один невскрытый, один вскрытый и заклеенный спецскочем, потом обернутый крафт-бумагой и снова заклеенный спецскочем.

сервис :)

шло из штатов 8-9 дней - кстати, попало на таможню на 23 февраля - забирал соотв 24 и 25.

судя по трекингу на таможне было двое суток - т.е. сегодня пришло, завтра ушло.

Из штатов 8-9 дней?
Что то я начинаю волноваться ....
У меня уже 20 дней прошло и тишина.
Там штук 6-7 мелких покетов.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
qwenty
Знаешь чем отличается бюрократическая машина Украины от совка? Теперь ты можешь волать сколько хочешь, говорить нюню, но эффект будет точно такой как раньше, а именно нулевой
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
да, резко товарищи на границе взялись..
пора цеплять камуфляж... например, перейти на First Class и Priority.. думается, шансов проскочить больше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live