• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему прод не соглашается на частичный рефаунд?

D

Deemix

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Здравствуйте.

Помогите с проблемой

Я приобрел на ebay синтезатор. Доехал целый и невредимый, но в его работе обнаружен дефект, некорректная работа крутилок - энкодеров.
Синтезатор подключается к компу, с ним идет программа, и работу тех крутилок можно заменить сей программой.

Если непонятно.... Приехал товар который можно использовать, но в нем дефекты которые не были описаны продавцом.

Я сообщил об это продавцу. Он предложил сделать возврат. Немного поразмыслив и покурив форум я понял что мне это не выгодно, проще жить с этим дефектом. Открыл диспут в палке и предложил частичный рефаунд. Прод не согласился и отправил на сайт производителя, типа возможно они смогут вам помочь возможно дело в прошивке и.т.п. На сайте производителя мне в итоге ответили "Присылай к нам в США" Я написал об этом продавцу, на что он мне вновь предложил замену товара. Спросил продавца проверял ли он перед отправкой товар он ответил что нет... мол некогда проверять много покупок.
Я для себя уже определился что отправлять обратно не стану

В связи с эти у меня вопросы...
1 Если я открою клэм в палке что будет в итоге обмен или частичный возврат?
2 Есть ли другие причины у сейлера чтоб не делать частичный возврат а настаивать ?
3 Как поступить так чтоб добиться именно частичного возврата?

и да нюанс...
Заплатил за страховку, а застраховано не было... только переписку о размере суммы страховке вел на мейле зарегистрированным в палке
при упоминании этого сейлер промолчал :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если я открою клэм в палке что будет в итоге обмен или частичный возврат?
Вынесут решение отсылать назад продавцу.
Есть ли другие причины у сейлера чтоб не делать частичный возврат а настаивать ?
Да он может вам просто не верит,хочет убедится в неисправности.
Как поступить так чтоб добиться именно частичного возврата?
Пока нет такой возможности, но вот с June 19, 2012 при открытии кейса на ебей, вам дадут такую возможность.
Заплатил за страховку, а застраховано не было...
Почему вы так решили и какой службой доставки он воспользовался?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Можете попробовать стрясти компенсацию за отправку обратно и отправить, хотя это мало вероятно.
Закрывайте сделку и оставляйте фид вежливый с описанием косяков товара. Нег или нейтрал - решите сами.
 
D

Deemix

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Да он может вам просто не верит,хочет убедится в неисправности.
Снял на видео. Да и к тому же в на сайте производителя подтвердили... правда все это коственно...
Почему вы так решили и какой службой доставки он воспользовался?
USPS express. Я так решил потому что графа Insured Amount пуста.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Причем еще так спросил ... мол точно хочешь застраховать на полную стоимость, если потеряется мы снова вышлем.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск

USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL (в остальных странах EMS) Страховка : Все почтовые отправления страхуются на сумму эквивалентную $100, страховка включена в стоимость доставки. При желании можно застраховать почтовое отправление на большую сумму. Стоимость определяется по специальной таблице. Лимит покрытия до $200 обойдется в $0.75, до $500 в $2.15 и т.д. Максимальная страховая сумма - $5000.
 
D

Deemix

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
тольятти
У меня товaр стоил 339$. Я отдал проду 9$ 3$ за кождые 100$. Как я понял за это ему предъявить у меня не получиться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live