• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему посылка ушла в Самару?

B

bajo

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня.
Собственно, пишу сюда, ибо сообщение от человека с такой-же проблемой нашел, но ответить в той теме не могу, вот она https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13170&start=15
Ситуация такая же как в последнем сообщении. 2 посылки высланы из Германии еще 6 мая, получил трекинги (кстати, спасибо форуму, что разьяснили как немецкие номера в международные "превращать" :oops: )
Естественно, полез проверять - опа, они родимые обе в Самаре лежат, с какого перепугу непонятно. :D Точнее, вроде как уже не лежат - пишут, что обе "покинули место международного обмена".
Вопрос такой - уже можно начать волноваться? Или это нормально для крупных посылок (у меня обе по 14 кг.) и их сначала везут в Самару на сортировку, а потом по всей стране развозят? :oops: Ситуация, конечно, бредовая, но у нас с почтой все возможно.
До конца срока открытия диспута в Палке - около недели, я уже слегка нервничаю...
Если аналогичную тему поиском не нашел - прошу извинить, вроде читаю форум почти год, не встречал..
Заранее спасибо.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР

4. Установить, что таможенный пост Самарский Прижелезнодорожный почтамт Самарской таможни помимо компетенции, указанной в пункте 1, обладает правомочиями на совершение таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации в несопровождаемом багаже железнодорожным транспортом.
 
B

bajo

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, теперь понятно. Все-таки логистика в российской почте - это пипец полный. Теперь становится понятно, почему у них себестоимость постоянно растет :D

Большое спасибо. Еще несколько дней буду ждать, пока сроки позволяют.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, мне крупные посылки из Германии всегда через Самару идут (и почему то достаточно долго, хотя сам я ближе к Самаре живу чем к Москве :) )
 
Live



Вверх
Live