• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему нельзя попросить американского друга завести карту?

S

shishm_g_w

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
спб
Доброго время суток .

Я изучил фак о ПРОДАЖЕ через ибей. с ПейПал все понятно - не работает.

В основном все вставляют ПейПал посредника, а уж он им потом с комиссией переправляет деньги.
А почему же написано, что нельзя попросить американского друга завести карту, зарегить в пейпале и прислать в Россию в конверте. Вставить эту пейпальную карту, получать на нее платежи, и здесь снимать по тихому в банкоматах. Чем этот вариант не прокатывает??

Заранее премного благодарен за ответ!!

Извиняюсь за не художественный стиль письма....
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Видимо, Вы очень невнимательно изучили FAQ...
Q: У меня есть родственник за границей, в стране жителям которой разрешено получать деньги на палку. Может ли он мне завести аккаунт на свои данные, а затем выслать мне карточку и адрес электронной почты, а я далее буду использовать этот аккаунт для приема оплаты от продаж?
A: Нельзя, это считается мошенничеством при первом входе в палочный аккаунт из СНГ он будет заблокирован со всеми деньгами на нем имеющимися. Деньги вернут только реальному владельцу аккаунта.
 
S

shishm_g_w

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
спб
АА. Очевидно что деньги приходят на палку а только войдя в нее можно отправить их на карту, так?
А если просить друга входить из американского инета в пейпал и переводить их на карту?
Или заходить через американский прокси на пейпал?

Или чтоб принимать каждый платеж нужно регулярно входить в пейпал??

Извините за ламерские вопросы, не баньте плз...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
shishm_g_w, почитайте чуть подольше, повнимательней форум и сами поймете.
FAQ написаны согласно правилам и по правилам, нельзя, а вот насколько хорошо вы сможете надурить систему и каким геморроем это может обернуться для вашего друга это вам и предстоит узнать, лучше на примере других.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
А я бы забанил.
Потому как ответы на ваши вопросы есть в FAQ
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
shishm_g_w
не ищите приключений.
Засылайте свои товары Вашему американскому другу и пусть торгует. За %%. Вырученные деньги будет переводить Вам.
Кроилово ведет к попадалову, как известно :)
 
S

shishm_g_w

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
спб
Спасибо, буду думать.... :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вам срочно нужно к Гудвину!!!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если просить друга входить из американского инета в пейпал и переводить их на карту?
В этом случае ваш американский друг как раз и будет выступать в роли посредника. Только учтите, что получать нал с американской карты - банкоматы будут брать процент.

Или заходить через американский прокси на пейпал?
Ой, ну не смешите. Неужели вы думаете что кроме IP адреса больше никак не вычислить вас?

Или чтоб принимать каждый платеж нужно регулярно входить в пейпал??
Некоторые платежи нужно подтверждать. Т.е. он приходит, но вы должны подтвердить в своем пайпал аккаунте что принимаете этот платеж. Ну а мелкие платежи сами зачисляются. Точнее говоря при достижении некоторой суммы в месяц нужно подтверждать платежи далее.

А в остальном вам уже все ответили. Если перефразировать некоторую известную поговорку то получим: Хочешь потерять заграничного друга? Попроси его завести для тебя пайпал аккаунт.
 
S

shishm_g_w

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
спб
Угу, теперь все ясно.
Респект за исчерпывающий ответ .
Буду искать нормального посредника...
 
Live



Вверх
Live