• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему мне нельзя служить в армии

Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Наверняка почти все задумывались над этим вопросом. Ну, по крайней мере, сильная половина точно :eek: И вот недавно я услышал о некоем литературном конкурсе на эту тему, ну и, разумеется, решил поучаствовать.

Времени было немного ( так что перечитать пере даже толком не успел перед отправкой) поэтому не судите строго. Будет интересно ваше мнение.

 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Будет интересно ваше мнение.

Мнение: очень грамотный пиар ход, весь интернет завален их рекламой, Призывнику зачет. Надо отдать должное, единственная контора не замеченная в кидалове. 90% клиентов могут все разрулить сами. :eek:
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
- Т.е. есть возможность вообще ни к кому не обращаться?

Конечно. Все эти конторы продают знание работы системы. Никаких подвязок ни у кого там нет, хотя они очень успешно эксплуатируют эту тему, народ-то верит что самим нельзя.

Например, на www.milforum.info помогают люди совершенно бесплатно, за идею так сказать. Счет там идет на сотни побед, если не на тысячи.

по сути все просто:
1. найти у себя болезнь из перечня болезней, дающих основания для освобождения
2. закрепить диагноз
3. заставить его увидеть
4. заставить выдать военник

Помощь проф. адвоката нужна только в случае когда УЖЕ призвали и надо судиться, но если с головой дружишь и не делаешь тупости - до этого не дойдет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я служил, но не хотел бы, чтобы служил мой сын.
В то время, когда призывали меня в Армию, все еще считалось непрестижным НЕ служить. Из десятка-двух моих друзей не служил лишь один. В Армии мне повезло- дедовщины было если и сверх меры, то ненамного "сверх", настрелялся я и наездился на технике- от души, пару раз возили нас на стройку, но это было за счастье- абсолютное отсутствие занятий по "физо" и домашние харчи (мечта любого солдата). Однажды был бит одновременно десятком дедов :cry: Но был бит, вообще-то, заслуженно.
Наиболее запомнившиеся воспоминания- настоящая боевая тревога, боевые патроны и выдвижение почти всего л/состава на границу. Пока был в неведении- испытывал жуткий страх и был уверен, что меня убьют :) Подтверждением тому был неестественно срывающийся голос нашего ком.полка, который к тому же начал свое обращение к полку словом "Сынки!!!"(В 1992 были какие-то терки между Украиной и одной страной чуть западнее от Украины).
Второе яркое воспоминание... Однажды меня и одного узбека оставили зимой в поле на 24 часа (наша рота оцепляла полигон во время стрельб). Зимняя ночь с сухпаем, пятью спичками и двумя поленьями. Мы выжили :) , но сейчас, смотря канал "Дискавери", я улыбаюсь, слыша о стадиях обморожения (ночью в поле я кратковременно потерял зрение- не мог сфокусировать взгляд).
Сейчас Армия другая- солдаты строят дома начальничкам, ужасная дедовщина, почти никакого обучения военному делу- колхоз, одним словом. Поэтому- я не осуждаю тех, кто не желает служить.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Несовсем по теме...
В мои призывные времена (конец восьмидесятых) такой информационно-правовой поддержки для желающих "откосить" не было, был сплошной креатив от призывников. Не знаю насколько эта история имела место быть в действительности, но по мне так вполне...
Во время прохождения медицинской комиссии (кому довелось тот знает) была такая процедура, как пристальное заглядывание мед.специалистом извиняюсь в задний проход будущего защитника (видимо для оценки глубины интеллекта). Ну так вот, пожилой доктор призывнику:
Ну-с юноша спустите трусы, присядьте и раздвиньте ягодицы...
Призывник молча совершает сиё действо, доктор берёт лупу заглядывает.....
А от туда на него смотрит грусный куриный глаз :)
Пауза...
Призывник:
А что доктор там отсрочки не видно :(
Как гласит это предание отсрочку этот парень получил легальную, как многие творческие люди того времени в форме диагноза "7 б" (шизофрения) :lol:
P.S: Служил на флоте, было всякое, но в целом не жалею. Сейчас судя по информации из разных источников действительно страшно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Это обсуждение замечания модератора, вот что. И горчичник. Hart
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я служил, но не хотел бы, чтобы служил мой сын.
в Ваших краях если парень не служил, у него шансов то и не было почти сына то сделать, разве что уехать куда нить. Не служившие люди на З. Украине воспринимались раньше как ущербные.
А в селах- могу себе представить....
Я в теме, у меня родичи с Ваших краев.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Это обсуждение замечания модератора, вот что. И горчичник. Hart
В контексте армейской темы:
Один военноначальник любил построив своё подразделение начинать с перла:
-Сейчас я буду говорить вам разную ...ню, а вы будете объяснять друг другу почему это гениально...
 
Г

Гор

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А я в армии "анти-косил" ( если так можно выразиться ). Когда наша команда сидела на пересылке во Франкфурте во время очередной медкомиссии доктору не понравились вены на моих ногах ( в детстве юношестве в легкую атлетику игрался - наверно привет оттуда ) - написал в карточке какие-то ограничения. Меня это так опечалило , что я ходил пару дней за ним хвостом и нудил , что я абсолютно здоров. В карточку внесли изменения.
P.S. Присоединяюсь к умельцу - в нынешнюю армию чет не хо.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Вчера Дерипаска сказал, что в армии служить надо обязательно и спасибо армии, что она сделала его таким :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вчера Дерипаска сказал, что в армии служить надо обязательно и спасибо армии, что она сделала его таким
Ну если Дерипаска сказал...
Генеральный спонсор осеннего призыва компания "Русал" :)
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Призывная армия в современной России, практически никаких вопросов решить не может и не решит. Так-с...мясцо.

***

А про "воинский учет" до скольки там лет??? Я вообще молчу :ROFL:


Не нужно политики на этом форуме. Helga
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
Да, все-таки у продвинутых и знающих, где искать свои права граждан беларуси, больше шансов не попасть в боты, хотя с каждым годом их минимизируют.
 
Live



Вверх
Live